Вкусный символ Петербурга – корюшка

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 50 туристов
16 500 ₽
за туриста на 3 дня
Место сбора группы
Санкт-Петербург, площадь Искусств
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 50 туристов старше 3 лет

Описание

Петербург — это не только брызги шампанского, запах кофе, но и любимая всеми маленькая рыбка – корюшка. Царь-рыба – так назвал её Пётр I. Кстати, считается, что именно корюшка стала первым уловом царя в Неве. Поэтому приглашаем вас в небольшое гастрономическое путешествие в Северную столицу. 

Нас ждёт фестиваль «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге, прогулка по Невскому проспекту, во время которой познакомимся с легендарными петербургскими кафе и ресторанами, знакомство с такими жемчужинами Петербурга, как дворец Елисеевых и музей Фаберже. 

В свободное время рекомендуем посетить современные креативные пространства, уже имеющие свою гастрономическую историю, и «ресторанные» улицы, где жизнь начинается вечером. Во время этого тура вы узнаете, почему по своему гастрономическому характеру Петербург — типичный европеец, что мы называем символами петербургской кухни, и почему в городе так популярны кондитерские и пекарни.

«Чисто питерского хот-дог» с корюшкой
Продегустируем хот-дог в самом большом фуд-молле в России и в Европе, который развернулся в историческом здании Варшавского вокзала
Староладожская крепость
Староладожская крепость
Погрузимся во времена Древней Руси, когда Старую Ладогу называли по-скандинавски Альдейгья, а её жители были в основном ремесленниками и лоцманами
Музей Фаберже
В завершении экскурсии вас ждёт небольшой гастрономический сюрприз – фирменный десерт «Яйцо Фаберже», который готовят только здесь

Маршрут

1 день
Экскурсия «Легенды гастрономического Петербурга» - дегустация хот-дога с корюшкой

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы. За дополнительную плату можем организовать индивидуальный трансфер.

12:30 Встреча туристов на Московском вокзале у памятника Петру I.

13:00 Встреча туристов на пл. Искусств у памятника Пушкину напротив Русского музея (для гостей из отелей «Катарина Арт», «Изззи у Гостиного двора», «Астерия», «Достоевский», «Порт Комфорт», «Талион»).

Автобусная экскурсия «Легенды гастрономического Петербурга»

Санкт-Петербург официально носит статус кулинарной столицы России. На экскурсии "Гастрономический Петербург" мы поговорим о том, как менялись гастрономические привычки жителей столицы Российской империи, какие блюда предпочитали русские монархи, и как в разные эпохи выпекали хлеб. Во время прогулки по центру города вы узнаете, откуда в Зимний дворец привозили апельсины и ананасы, когда в России появился кофе и шоколад, и когда в городе заработали первые привычные нам кондитерские. Мы увидим самые роскошные магазины и рестораны имперского Петербурга, поговорим о династиях пекарей, кондитеров и виноделов, а также увидим современные гастрономические центры города.

Дегустация «чисто питерского хот-дога» с корюшкой в фуд-молле «VOKZAL 1853». 

VOKZAL 1853 — самый большой фуд-молл в России и в Европе, который развернется в историческом здании Варшавского вокзала. Три этажа и 34 000 квадратных метров объединят всю гастрономическую, развлекательную и деловую жизнь Петербурга. Именно здесь мы попробуем легендарскую питерскую рыбку. 

Трансфер к станции метро «Гостиный двор»/ «Невский проспект» для гостей из отелей «Изззи у Гостиного двора», «Катарина Арт», «Талион».

Трансфер к станции метро «Площадь Восстания» для гостей из гостиниц «Новотель», «Достоевский».

Свободное время.

Вечером рекомендуем совершить прогулку по одной из «ресторанных» улиц города: улице Рубинштейна, улице Некрасова или улице Жуковского, где почти в каждом доме вас ждут гастрономические и винные бары, кальянные и классические пабы с весёлыми вечеринками, джазовыми концертами и караоке. Вы наверняка встретите здесь компании петербуржцев и гостей города, прогуливающиеся от одного заведения к другому.

Дополнительно: теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». Вас ждёт увлекательное путешествие по Северной Венеции, создать которую мечтал Пётр I. Вы увидите её живописные водные улицы и ажурные ограды, горбатые мосты и парадные фасады, которые с воды воспринимаются совсем не так, как с суши. Стоимость: 700 р. взрослые, 500 р. школьники, 650 р. студенты, 650 р. пенсионеры.

Дополнительно: посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт петровский Петербург.  Стоимость: 500 р. взрослые, 300 р. школьники, 400 р. студенты, 400 р. пенсионеры.

2 день
Старая Ладога - Староладожская крепость - Фестиваль «Корюшка идёт!»
3 день
Дворец Елисеевых – магазин купцов Елисеевых - музей Фаберже - десерт «Яйцо Фаберже»
Сложность
Базовый
Photo Анна Г.
Анна Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
В туризме я работаю более 15 лет. Помогу Вам подобрать правильные туры по Санкт-Петербургу и России.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
2 ночи

Проживание в комфортабельном отеле Санкт-Петербурга.

Скидка детям до 16 лет: 250 руб.

Достоевский 4*

Завтрак "шведский стол" – 25 минут пешком до площади Искусств.

Даты заездовДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.)Одноместный 
СтандартСупериор
17.05.241650020800171001670022100 

 

Изззи у Гостиного Двора 3*

Завтрак "шведский стол" – 15 минут пешком до площади Искусств.

Даты заездовДвухместный с двуспальной кроватьюОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.) Одноместный 
СмартКомфорт
17.05.241650020700175001660022700 

 

Катарина Арт Отель 4*

Завтрак "шведский стол" – 4 минуты пешком до площади Искусств.

Даты заездовДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватями ОдноместныйДвухместный с раздельными кроватями Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) Одноместный
СмартСтандартныйКомфорт
17.05.2416500213001730023300188001750026300

 

Новотель 4*

Завтрак "шведский стол " – 22 минуты пешком до площади Искусств.

Даты заездовДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиОдноместныйДвухместный с раздельными кроватямиТрёхместный (2 осн.+доп. кр.)Одноместный  
СтандартныйПремиумЛюкс (быв. Полулюкс)
17.05.2419500256002200030600232002120033100  
2 ночи
Катарина Арт Отель

Гостиница находится в историческом центре Санкт-Петербурга по адресу Невский проспект, дом 32-34, на территории объекта культурного наследия федерального значения — Римско-католического Храма Святой Екатерины, всего в 2 минутах ходьбы от Русского музея, Михайловского театра и 15 минутах пешком от Дворцовой площади и Эрмитажа.

При создании интерьеров были максимально сохранены исторические элементы декора, старинные кирпичные кладки и своды. Европейские номера в классическом петербургском стиле порадуют гостей комфортом, уютом и атмосферой стильного дома.

В отеле есть смотровая площадка с панорамными видами Петербурга.

Или
2 ночи
Достоевский
Или
2 ночи
IZZZI у Гостиного двора
Или
2 ночи
Новотель Санкт-Петербург Центр

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в комфортабельном отеле;
  • завтраки;
  • радиооборудование (наушники);
  • ежедневное транспортное обслуживание на комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • входные билеты и экскурсионное обслуживание во всех музеях;
  • ежедневное сопровождение аккредитованного экскурсовода.

Оплачивается отдельно

  • билеты в Санкт-Петербург и обратно;
  • обеды и ужины;
  • дополнительные экскурсии;
  • индивидуальный трансфер.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Санкт-Петербург, площадь Искусств
preload map

Важно знать

Входит ли в стоимость тура авиа или ж/д билеты до Санкт-Петербурга?

Нет, стоимость указана с учетом проживания, завтраков, экскурсионного и транспортного обслуживания по Санкт-Петербургу. Дорога до Санкт-Петербурга не включена в стоимость, но мы с радостью забронируем для Вас авиа или ж/д билеты по выгодной стоимости из Вашего города в Санкт-Петербург.

Как я найду место начала экскурсии и гида?
Что такое дополнительные экскурсии в туре?
Как добраться от вокзала/аэропорта до отеля?
Отмена бронирования