Путешествие на майские праздники : гастрономическое путешествие в Казань

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
Премиум
Группа
до 10 туристов
34 995 ₽
за туриста на 4 дня
Место сбора группы
Республика Татарстан, Казань
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 3 лет

Описание

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Казани, где вы сможете познакомиться с культурой, историей и, конечно же, кулинарными традициями этого прекрасного города.

Наше путешествие - это 100 % восторг от  удивительных пейзажей, исторических и культурных мест, удовольствие от прогулок по красивейшим местам Казани и ее окрестностей, гастрономический экстаз от невероятно вкусных блюд татарской кухни, уникальную возможность побывать в самом сердце Татарстана, восторг и восхищение от разнообразия впечатлений, фотографии в национальных костюмах. Желание вернуться в эти умопомрачительно красивые, уникальные и вкусные места снова и снова!

Восторг и удовольствие
От удивительных пейзажей, исторических и культурных мест, от прогулок по красивейшим местам Казани и ее окрестностей
Гастрономия
Приготовления и дегустации невероятно вкусных блюд татарской кухни
Фотосессия в национальных костюмах
Воспоминание, которое останется навсегда

Маршрут

1 день
Знакомство с Казанью

08:00 - 10:00 - Завтрак в местном кафе (в стоимость тура не входит).

10:00 - 14:00 - Прогулка по улице Баумана.

Улица Баумана берет свое начало от Казанского Кремля, а заканчивается площадью имени Тукая. Улица Баумана – это центральная пешеходная улица города Казани, которую нередко называют Казанским Арбатом. Одно из старейших названий этой улицы – Большая Проломная. Улица Баумана пользуется огромной популярностью среди туристов, и этому есть ряд причин, главная из которых – это, разумеется, наличие огромного числа достопримечательностей Казани.

14:00 - Заселение в отель

14:30 - 16:30 - Мастер класс по приготовлению национальных татарских блюд с дегустацией приготовленных блюд.

Вы сможете не только научиться готовить традиционные блюда, но и попробовать их на вкус.

Мастер-класс будет проходить под руководством опытного повара, который расскажет вам о секретах приготовления национальных татарских блюд и ответит на все ваши вопросы.

17:00 - 19:00 - Экскурсия в центр семьи “Казан”.

“Казан” - это Загс в виде гигантской стилизованной под уникальный архитектурный облик всего города чаши символизирует отношение жителей Татарстана к семье и семейным ценностям и объединяет многонациональный мир.

Здание также имеет смотровую площадку (на высоте 32 метра), откуда открывается великолепная панорама на Казанский Кремль и близлежащие районы столицы Татарстана. По периметру здания расположены гигантские авторские скульптуры мифических зилантов и барсов. Мифические зиланты хранят семейный союз от невзгод, а барсы символизируют мощь Татарстана. Также множество зилантов украшают фасад здания. Рядом с Чашей находится облагороженная прогулочная зона с ухоженными зелеными дорожками и множеством удобных скамеек, где можно присесть и насладиться видами реки Казанки и Кремля. 

19:00 - Возвращение в отель. Ужин (по желанию) в любом заведении на ваш выбор (в стоимость тура не входит).

Свободное время.

2 день
Путешествие в историю
3 день
Татарская деревня
4 день
Прощание с Казанью
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Мы старались организовать ваше путешествие в максимально комфортном темпе и условиях. Вам не нужно думать о том, как вы будете перемещаться, ведь вас всегда будет сопровождать комфортабельный транспорт. Время в пути между локациями не более 40-60 минут по красивейшим дорогам с остановками на смотровых площадках, где вы сможете сделать памятные фото и видео из путешествия. Мы позаботимся о том, чтобы вы в любое время могли в человеческих условиях удовлетворить естественные потребности организма. Каждого нашего путешественника на всем пути следования мы обеспечим водой и легким перекусом. Чтобы у вас остались максимально хорошее впечатление о нас - каждому гостю мы дарим памятные сувениры с нашим фирменным брендом. Мы бережно и с уважением относимся к каждому путешественнику и очень тщательно подходим к формированию туристической группы, количество человек от 2 до 6, чтобы каждый смог получить удовольствие от отдыха в приятной компании. Мы настоятельно рекомендуем всем нашим туристам иметь страховку своего здоровья и жизни на весь период путешествия (мы оставляем за собой право отказать в путешествии туристу, не имеющему страховку).

Photo Ольга Г.
Ольга Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Ольга, и я гид-организатор гастрономических и винных туров по России и странам СНГ. Моя миссия — знакомить людей с культурой, историей и кулинарными традициями разных регионов. Я организую гастрономические и винные туры любой сложности и продолжительности. Я могу предложить вам как короткие поездки на выходные, так и длительные путешествия по нескольким городам или даже странам. Я учитываю все ваши пожелания и предпочтения, чтобы сделать ваше путешествие незабываемым.

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Премиум
Гостиница
3 ночи

Проживание предусмотрено в отеле 2*-3*.

3 ночи
Гостиница

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер и все перемещения на комфортабельном автомобиле (автобусе, микроавтобусе, в зависимости от количества человек в группе);
  • опытные гиды во время всего путешествия;
  • проживание в отеле 2*-3*;
  • экскурсии по программе тура с дегустацией и приготовлением местных блюд и напитков;
  • фотосессия в национальных костюмах;
  • фирменный сувенирный мерч от нашей компании;
  • вода 0,5 л в день на человека;
  • легкий перекус в дорогу.

Оплачивается отдельно

  • авиа- и жд- билеты;
  • сувенирная продукция сторонних продавцов;
  • экскурсии и развлечения, не включенные в программу тура;
  • завтраки, обеды, ужины, не включенные в программу тура.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Татарстан, Казань
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • 7 дней - 20%