Удивительный Дагестан

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 14 туристов
56 900 ₽
за туриста на 8 дней
Начало тура
Россия, Республика Дагестан, Махачкала

Описание

В одном туре вы посетите города, памятники истории и культуры и природные чудеса: Махачкала и Дербент, крепость Нарын-Кала,  «страна башен» — селения-призраки  Кахиб и Гоор, Чиркейская ГЭС и водохранилище, Сулакский каньон и знаменитый бархан Сарыкум!

Удивительный Дагестан
Удивительные по красоте горы, равнинны и море Дагестана
Удивительный Дагестан
Мы рушим стереотип о том, что в Дагестан следует ехать только в сопровождении мужчин: если вы девушка, то можете спокойно отправляться с нами в тур в компании своих подруг. С нами безопасно!
Удивительный Дагестан
Будет интересно как весёлым молодёжным компаниям, так и семьям с детьми старше 10 лет
Удивительный Дагестан
отведаете вкуснейшую кухню кавказской национальной

Маршрут

1 день
Сердце Дагестана - Махачкала

В Махачкале вас ожидает размещение в гостинице, вечером встреча с гидом и знакомство с группой. А пока — отдыхайте, готовьтесь к тому, что с завтрашнего дня начнется ваше знакомство с самой южной республикой нашей страны.

Перепад высот: 10м. Автомобильная часть маршрута: 28км.

2 день
Ворота шелкового пути: переместимся на 5 тысяч лет назад
3 день
Такая разная Махачкала: от православного собора до крепости Хазарского каганата
4 день
Загадочные Каменные чаши
5 день
Прикоснёмся к истории: Древнее поселение Чох и аул-призрак Гамстуль
6 день
Какой Дагестан без гор? Страна башен и горный лабиринт
7 день
Два природных чуда Дагестана: Бархан Сары-кум и завораживающий Сулакский каньон
8 день
Чем знаменит Порт-Петровск? Узнаем во время заключительной прогулки по столице республики
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур подходит для туристов с любым уровнем подготовки: от начинающих до самых бывалых, но есть места, посещение которых потребует от вас дополнительной физической подготовки: Гамсутль, Карадахская теснина, Гоор, Кахиб

Photo Виктория А.
Виктория А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Итак, на сегодняшний день пара фактов обо мне 2 года я руковожу Хабаровским офисом туристической компании, которая была создана в 2014 году и непрерывно развиваюсь в управлении; Я обожаю путешествовать и моя профессиональная деятельность в этом отношении идеально позволяет реализовывать мечты - сопровождение групп, рекламные туры, выставки - все это позволяет мне открывать мир и расти как профессионал.

Гиды этого тура

Photo Абдула
Абдула
Абдула имеет высшее экономическое образование, в сфере туризма работает уже два года. Начинал свою работу с гостями Дагестана как гид по горно-пешеходному туризму. Постоянно повышая свою квалификацию сейчас водит гостей по всем маршрутам, которые проходят через Дагестан. Любит природу и горы родного Дагестана, и приглашает вас со всем кавказским гостеприимством.
Photo Марина
Марина
Образование высшее — учитель истории и права, окончила Карачаево-Черкесский госуниверситет. Прошла переподготовку в институте дополнительного образования и переподготовки кадров на базе Пятигорского Государственного Университета. Имеет специальность - технология и организация экскурсионных работ. Победитель регионального конкурса Карачаево-Черкессия туристская - регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма Лучший по профессии индустрии туризма, в номинации Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму
Photo Азнаур
Азнаур
Опытный гид и инструктор, более 10 лет в туризме. В 1997 году поступил на факультет филологии, в 2002 году окончил. В 2002 году поступил и 2006 году закончил факультет психологии. Работал четыре года ведущим психологом, курирующим две средние школы в КЧР. Имеет сертификат на право проведения консультаций как психолог по технике глубинной терапии Символдрамма. Член Федерации Кёкусинкай-кан карате КЧР. Коричневый пояс (симпай). Выпускник и член Федерации горно-спортивного клуба Архыз Альпинистской школы при университете им. У.Д. Алиева. Третий разряд. Входил в судейскую бригаду во время проведения соревнований по скайрайнингу. Инструктор по сноуборду. Начинал в сфере туризма со скоростного катания на снегоходах на склоке Мусса-Ачитара в Домбае. Инструктор -проводник и гид по экскурсиям на квадроциклах. Гид-инструктор по горному-пешеходному туризму.
Photo Вероника
Вероника
Выпускница ВШМ СПБГУ, факультета Международный Менеджмент. В течение пяти лет совершила три восхождения на Эльбрус и четыре раза поднималась на Jade Dragon Snow Mountain (玉龙雪山, Lijiang, China) в качестве гида-переводячка. Имеет подтвержденный С1 уровень английского и HSK4 китайского языков. Специализируется на экскурсионных и горно-пешеходных маршрутах (треккинг и мультитуры). Более 4 лет работала гидом по северному и южному направлениям материкового Китая: Пекин, Лицзян, Шанхай, Хайнань, Гуанчжоу и Тяньцзинь. Является ежегодным участником фотоконкурса National Geographic и Sony World Photography Awards по направлению travel-фотография.
Photo Абдула
Абдула
В 2015 году окончил Северо-Кавказский Федеральный Университет по специальности Социально-культурный сервис и туризм. С 2016 года работаю в сфере туризма по республике Дагестан. В 2018 году прошел повышение квалификации гид-экскурсовод по РД. Проехал Республику вдоль и поперек, был на самой высокой точке г. Базардюдю 4466 м и самой низкой точке берег Каспийского моря -17 М.

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Гостиница Метрополь - это новый стильный отель, расположенный в 15 минутах от центра города и аэропорта, в новом здании, построенном по последним технологиям и архитектурным решениям. Отель располагается в прибрежной части города в районе “Лазурный берег”, между Махачкалой и Каспийском. Расположение в шаговой доступности от транспортных потоков и пляжной зоны, прямой проезд к аэропорту и помощь квалифицированного персонала помогут Вам полноценно провести отдых. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi на всей территории и бесплатная парковка.  

Условия тура

Включено в стоимость

  • Питание: завтраки
  • Проживание в гостинице в 2-х / 3-х местных номерах со всеми удобствами
  • Транспортное обслуживание на маршруте
  • Трансфер в Махачкале
  • Услуги гида-экскурсовода

Оплачивается отдельно

  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха по программе тура
  • Мастер-классы
  • Питание (кроме включенного в основную стоимость)
  • Эко-сбор на Бархан Сарыкум
  • Входные билеты в объекты культуры и отдыха вне программы тура
  • Индивидуальный трансфер
  • Одноместное размещение: 9 400 р. за весь период тура

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • Купальники и наряды для фотосессий
  • Личную аптечку и средство от укусов насекомых (при необходимости)
  • Плащ-дождевик (лучше не одноразовый) или мембранная куртка
  • Солнцезащитные очки и крем: солнце в горах очень активно
  • Удобную одежду по сезону
  • Удобную спортивную туристическую обувь по сезону (не путать с кедами и балетками!)Просим вас уважать культуру края и не брать с собой излишне декольтированную одежду / короткие шорты. Женщинам рекомендуется взять легкое платье длиной до колен с закрытыми плечами. Мужчинам обходится легкими спортивными штанами.
Отмена бронирования