Впервые в Дагестан. Всё включено

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 10 туристов
47 560 ₽
за туриста на 7 дней

Описание

Это большой красивый тур для маленькой такой компании из 3-6 путешественников. 

Вам никогда не хотелось за несколько дней успеть посмотреть всё-всё-всё? Этот тур оставит у вас именно такое впечатление. При этом мы не будем бежать и спешить, времени хватит и на спокойные прогулки, и на фотографии -  мы всё рассчитали.

Программа составлена максимально гармонично и разнообразно. В ней нет двух экскурсий, достопримечательностей, водопадов, отелей, дней и дорог, похожих друг на друга.

  • Этот 5-дневный вояж будет настолько насыщенным эмоциями и впечатлениями, что вам может показаться, что были в отпуске не меньше месяца. Тёплый осенний Дагестан поражает своим радушием и красотой. Мало кто представляет, что на территории России есть такой великолепный край.
Восторг от невероятной дагестанской природы
Мы увидим огромное природное разнообразие - горы, каньон с синей бурлящей рекой, море и террасные поля, стада пасущихся животных и парящих орлов...
Знакомство с культурной самобытностью
Каждый аул Дагестана гордится своим ремеслом, работы их жителей - произведения искусства. Мы посмотрим на то, как их изготавливают, и даже купить.
Национальная еда, гостеприимство и местный колорит
Мы посетим места, где проживают разные народности Дагестана. И все с нами поделятся самым вкусным и интересным, что появилось за последние тысячи лет.

Маршрут

1 день
Встреча и прогулка по Махачкале

Прилетаем аэропорт Уйташ. Он всего в 40 минутах езды от Махачкалы. В 15.00 там всех встретит местный гид. После заселения в отель мы прогуляемся пешком по вечерней столице республики с опытным местным экскурсоводом, а потом отправимся в местное кафе пробовать знаменитую дагестанскую кухню.

Ночуем в Махачкале

2 день
Бархан Сарыкум - Сулакский каньон - Чиркейское водохранилище
3 день
Дербент. Цитадель Нарын-Кала. Экраноплань Лунь
4 день
Маджалис, Кубачи, Кала-Корейш
5 день
Гуниб, Гамсутль, Салтинский водопад, Чох
6 день
Сторожевые башни Гоор, скала Язык Тролля
7 день
Махачкала, рынок №2, отъезд
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа включает в себя прогулки, но не восхождения. Небольшой пеший подъём на Гамсутль осиливают все. 

Photo TATIANA K.
TATIANA K. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Побывав в десятках стран и сотнях городов, я попала на Кавказ, и этот регион пленил меня своей красотой, богатством и разнообразием. Теперь показываю эту красоту всем желающим, организуя захватывающие туры вместе со специалистами в организации путешествий из десяти кавказских ремпублик.

Гиды этого тура

Photo Мустафа
Мустафа
Мустафа катал гостей по родному Дагестану, когда это ещё не было мейнстримом. В основном иностранцев, ведь раньше интересовались Дагестаном только люди, которые уже, кажется, видели всё, и устали от цивилизации. Так что опыта нашему гиду не занимать, а юмор и гостеприимство - это у него в крови.

Проживание

Комфорт
Средний

В Махачкале это всегда хороший отель 3* в центре города, в Дербенте - новый стильный Grand Hotel Derbent, в Чохе - знаменитый “Этнодом”. Его фото прилагается.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансферы из/в аэропорт
  • Работа опытного дагестанского гида-водителя
  • Размещение в гостиницах
  • Питание: полный пансион. Завтраки, обеды и ужины
  • Транспортное обслуживание по программе 
  • Две пешеходные экскурсии от опытных лицензированных гидов по Махачкале и Дербенту
  • Все входные билеты по программе: в крепость «Нарын-Кала» и на бархан Сарыкум

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Сувениры
  • Алкоголь
  • Стоимость доплаты за одноместное размещение - 7000 руб.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Как экипироваться в поездку?

По меркам средней полосы дагестанские апрель-май - это настоящая весна. Соответственно, пригодятся солнцезащитные очки и головной убор от солнца, однако и ветер с дождём никогда не исключены, так что ветровка будет не лишней. Удобные кроссовки с протекторами, чтобы долго гулять и не скользить на подъёмах, обязательны.

Какие национальные особенности дагестанцев нужно учесть?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Н
    Наталья
    16 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Живописный и содержательный тур, наполненный не только необыкновенной природой Дагестана, но также историей Кавказа, культурой местных народностей, гостеприимством и желанием поделиться с гостями самым лучшим, самым ценным и близким сердцу! Исторические маршруты, лучшие экскурсоводы и водители, самые интересные памятники культуры и красивейшие заповедные места Дагестана. Рекомендую этот тур тем, кто хочет ярко провести время и навсегда влюбиться в Кавказ! Профессиональный, первоклассный организатор! Составлена очень ёмкая программа, при этом не перегруженная. Мнение гостей насчёт отдыха, обедов, прогулок внимательно выслушивается и, по возможности, учитывается. Подобраны лучшие отели и гостевые дома в регионе. На протяжении всего маршрута организатор, водители и гиды наполняют отдых комфортом, вниманием и заботой.
    16 сент. 2021
  • В
    Вера
    8 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! Удивительный регион, невероятные захватывающие дух красоты природы. После каждого пункта кажется ну всё, сил восхищаться и слов выражать словами больше не осталось, но на следующей остановке снова восхищение, радость, буря эмоций и восторгов! Организация четкая, но при этом нигде не бегом, можно просто отключиться и довериться организатору и водителям - они сделают всё, чтобы вы были счастливы)) у нас по ходу возникла идея дополнительно покататься на катере по водохранилище - и это было восхитительно после жаркого дня, счастье по-детски! Еда Дагестана это отдельная богатейшая история, в регионе ведь более 60народностей и у каждой своя кухня - и чтобы успеть за короткий период попробовать всё самое самое - нужна, конечно, помощь сопровождающего, а лучше, чтобы это самое было приготовлено специально для вас. Планирую повторить поездку, только в другой сезон - там не может надоесть или наскучить, а со сменой сезона вообще как с чистого листа будет открытие, предвкушаю☺️ Еще до поездки организатор создавал предвкушение, рассказывал о регионе, местных традициях, оставил нас по сбору вещей и вообще всего, чтобы мы чувствовали себя комфортно и не обижали местное население, нарушая традиции. В самой поездке всё было очень надежно и с легко приятной атмосферой, абсолютно доверились организатору и только наслаждались всем, что нам показывали, кормили, предлагали, рассказывали - Мечта в отпуске)
    8 сент. 2021
  • М
    Мигель
    2 сент. 2021
    об организаторе
    Впервые в Дагестан! Всё включено! О туре: Всё было супер. Прекрасно организован, хорошо подбор мест для посещения и приятный подход к всему. О гиде: Она стремится всё делать хорошо и у неё получается. Очень аккуратно подбирает и место для посещения и для ночёвки, рестораны и т. д.
    2 сент. 2021