Марокко — большое экзотическое путешествие за 10 дней!

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 12 туристов
151 639 ₽
за туриста на 10 дней
Начало тура
الدار البيضاء الكبرى - سطات, Касабланка
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 8 лет

Описание

Присоединяйтесь к нам в десятидневный тур по Марокко и не упустите возможность погрузиться в мир восточной экзотики и исследовать разнообразие этой страны с лучших на наш взгляд сторон. 

В тур включены посещение Марракеша с его живописными рынками, старейший город Фес с богатой историей, ночь в пустыне Сахара, караван с верблюдами, невероятный голубой Шефшауэн и отдых на берегах Эссуэйры. 

Вас ждут культурные сокровища, неповторимые пейзажи и гастрономические удовольствия Марокко!

Проведите ночь в пустыне с караваном
Проведите ночь в пустые вместе с караваном в очень комфортном лодже
Прогуляйтесь по ущелью Тодра
Конечно в нашей программе обязательно будет ущелья Тодра и Додес
Сфотографируйтесь на улочках голубого Шефшауэна
Невероятный красочный город! И у вас будут такие же невероятные фотографии с его голубых улочек!
Поразитесь древней крепости Ксар
Перенеситесь на тысячи лет назад на восток, и прикоснитесь к стенам прекрасной древней крепости Ксар!
Эс-Сувейра
Погуляете по набережной и вдохните полной грудью морского бриза!
Попробуете местные деликатесы
Посоветуем самые вкусные блюда и съедим за вас самые невкусные!

Маршрут

1 день
Прибытие в Касабланку

После вашего прилета, наши представители будут ожидать вас непосредственно у входа в аэропорт (по информации из вашего авиабилета, которую вы предоставили при бронировании). 

Мы организуем трансфер до вашего отеля в Касабланке и поможем вам заселиться.

В зависимости от времени вашего прилета, у вас будет свободное время для самостоятельной прогулки по городу и берегу океана. Вы можете насладиться вкусными блюдами у воды и наблюдать за закатом.

2 день
Из Касабланки через столицу Рабат в Танжер
3 день
Из Танжера через Шефшауэн в Фес
4 день
Фес
5 день
Ифран и пустыня Сахара
6 день
Ущелья Тодра и Дадес
7 день
Киностудия Атлас и прибытие в Марракеш
8 день
Марракеш
9 день
Эс-Сувейра
10 день
Трансфер в аэропорт Касабланки
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа активная, но физически не сложная.

Photo Иван С.
Иван С. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я - Иван, опытный гид, путешественник и организатор авторских туров, экзотических путешествий и экспедиций ExoticaTrip. Посетил 36 стран, бросил скучную карьеру охраны труда и открыл турагентство 8 лет назад - сделал его лучшим на севере СПб, но душой нравилось организовывать сложные индивидуальные туры, экспедиции, и лично проводить Авторские туры в далёкие направления как Филиппины, Шри-Ланка, Камчатка, Карелия, Египет, Тайланд, Бали и создавать атмосферу невероятных приключений и быть частью этого вместе с группой. Присоединяйтесь! Буду рад с заботой и чутким контролем настроить позитивную атмосферу в группе и окружить заботой к каждой детали в наших невероятных путешествиях!

Гиды этого тура

Photo Дима
Дима
Яркий, позитивный и очень ответственный гид-экскурсовод. Всегда найдёт подход к каждой группе, чтобы создать лучшую атмосферу в путешествии, любит туризм и покажет самые фотогеничные места. По образованию архитектор. Дружелюбный, пунктуальный и харизматичный человек. А главное после путешествия, у туристов не возникает вопросов куда и с кем ехать отдыхать в следующий раз! :)

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
9 ночей

Мы проверили и подобрали максимально комфортное и удобное для логистики путешествий гостиницы и лодж в пустыне уровня 3-4 звёзд. Вот например некоторые из них (в случае непредвиденных ситуаций, возможны равноценные замены):

Riad Kalaa: превосходный риад в исторической части Рабата, размещенный в аутентичном марокканском здании, более двух вековой истории. Внутренний дворик просторен, оживлен зеленью и уютными уголками для релакса. Гостевые номера сочетают современный комфорт с восточным стилем. На крыше риада есть бассейн, хаммам, терраса для барбекю и вкусные завтраки.

Riad Nila: завораживающий риад в Шефшауэне, расположенный недалеко от медины. Интерьер отеля выполнен в марокканском стиле с особым вниманием к деталям. Из номеров и с крыши, где вы можете насладиться завтраком, открывается панорамный вид на город и горы. Особенно вечером приятно устроиться за столиком и наслаждаться сиянием огоньков вокруг.

Riad Myra: риад в Фесе, в котором витает атмосфера дворца.

Здесь совершенно гармонично переплетаются: мавританский стиль, английская антикварная мебель и современные удобства.

Внутренний дворик украшен фонтаном и располагает террасой, хаммамом, а также предлагает ресторан и марокканский лаундж.

Madu Luxury Desert Camp: маленький кемпинг в Мерзуге с видом на бескрайние дюны Сахары. Нас ожидают просторные палатки, сравнимые по комфорту с номерами в отеле. Здесь мы сможем насладиться уютом и комфортом, окруженные песками пустыни.

Kasbah El Hajja: атмосферный гостевой дом, находящийся в пригороде Уарзазата. Он расположен внутри стен песчаной крепости и воплощает в себе традиционный берберский стиль. Номера оформлены в светлых и лаконичных тонах, с темной деревянной мебелью, нишами в стенах, используемыми как полки, и интерьером, лишенным излишнего декора, но оживленным яркими акцентами, такими как ковры и подушки. В гостевом доме также имеется терраса, ресторан и уютные зоны для отдыха.

Riad Anya & SPA: роскошный риад с прекрасным месторасположением в медине Марракеша. Здесь интерьер украшен множеством приятных деталей и ярких цветов, номера обеспечивают комфорт и уют. Внутренний дворик украшен бассейном, а на крыше есть джакузи. Обязательно посетите крышу риада вечером, чтобы насладиться закатом и выпить чая, устроившись на подушках. А ночью вы сможете полюбоваться видом на город, освещенный множеством огоньков.

9 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • встреча в аэропорту и трансфер до отеля;
  • удобный минивэн для транспортировки;
  • 8 ночей в отелях и гест-хаусах стандартного уровня;
  • 1 ночь в кемпинге в Сахаре;
  • ежедневные завтраки;
  • 1 ужин в пустыне;
  • русскоязычный гид для комфорта и безопасности;
  • городские прогулки, включая Мечеть Хасана II;
  • экскурсия в древний город Фес;
  • верблюжья прогулка по пустыне Сахара;
  • скалолазание в ущелье Тодра;
  • треккинг в горах;
  • экстремальные развлечения в парке;
  • обратный трансфер в Касабланку.

Оплачивается отдельно

  • перелет из вашего города до Касабланки и обратно;
  • медицинская туристическая страховка;
  • обеды и ужины, не указанные в разделе «включено».

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

В случае, если возникнут препятствия для участия в туре в связи с COVID-19 - предоплата переносится на другие даты тура с выдачей сертификата.

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • Д
    Даниил
    31 авг. 2023
    об организаторе
    Был в туре на Камчатку в августе 2023. Невероятная тур программа, шикарная поездка получилась, увидел все, что хотел. Невероятно дешевый тур для такой программы. Был замечательный гид Алексей, рассказывал, показывал, с ним было интересно и легко. Но так же стоит учесть и минусы 1) Составьте четкую программу и отредактируйте ее, был момент, что у некоторых участников путешествия была разная программа. 2) Разбейте восхождения на вулканы, очень тяжело 2 дня подряд забираться на вулканы, у большинства пропадает интерес и нет мотивации 3) При восхождении лучше собрать на каждого человека порционно еду, бутерброды которые были в основном всегда на обед не очень… лучше каждый получит порционно хорошую еду и сам лично понесет ее в рюкзаке 4) При заселении на тур базу - за время распределить кто в какой комнате будет проживать, а не так, что люди приехали и как зверье побежали снося все перед собой забивая себе комнату поуютнее В общем говоря - тур прошел замечательно и мне очень понравилось, не было ничего такого критичного, что могло испортить отдых, поэтому от всей души благодарю команду Ивана и надеюсь до скорой встречи ♥️
    31 авг. 2023
  • С
    Светлана
    20 июл. 2023
    об организаторе
    КАМЧАТКА С КОМФОРТОМ. ТОП мест за 10 Дней+Всё включено! Я просмотрела разные варианты туров, когда выбирала. Этот тур (период с 3 по 12 июля 23 го) выбрала, потому что он построен практически идеально, вы сможете увидеть разную Камчатку: на морской прогулке, на сплаве, на восхождении на Вулканы и горные массивы, на горячих источниках, водопадах, фумаролах. Советую брать время с запасом, чтоб после тура у вас было время на вертолетную прогулку (исключительно выбирайте Робинсон, мы летали с Александром) и ещё раз съездить на целый день на Халактырский пляж. Так как часа на нем вам не хватит, он прекрасен! Сплав проходит 3 дня, и несмотря на дождик это оказалась самая запоминающаяся и крутая часть тура. Всё очень организовано, от лагеря, где начинается ваш сплав до завершения маршрута. Команда во главе с Никитой сделает ваше пребывание на природе очень комфортным (есть даже организованный туалет) и безопасным!!! Никита - это главный человечище и сердце тура! Я давно не видела, чтоб так отдавались делу, на 1000%. Главное пожелание Никите - позаботиться о себе, чтоб хватило сил до конца периода!!!
    20 июл. 2023
  • Е
    Екатерина
    14 мар. 2023
    об организаторе
    ШРИ-ЛАНКА С КОМФОРТОМ. Все ТОП места за 10 дней Очень красивый остров с разнообразным ланшафтом. Шикарные горы, живописные плантации, песочные пляжи и теплый океан, милые, приветливые люди, вот и все что нужно, чтобы почувствовать себя счастливым. Тур был захватывающим, веселым, интересным, но без напряга. Турлидер Ваня - молодец, показал нам все достопримечательности Шри Ланки и даже больше :)
    14 мар. 2023