Майские праздники на Кавказе

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
35 000 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Дата путешествия
Кол-во туристов
старше 7 лет

Описание

За 5 дней мы посетим три красивейшие республики Кавказа, 6 ущелий, увидим древние села, смотровые в горах, покатаемся на канатной дороге, искупаемся  в теплых источниках.

Северная Осетия — это красивые виды, отличный сервис, вкусная еда, приветливые и очень любящие свой край и историю люди. 

Ингушетия — дикий край с кавказской, но уже совсем иной культурой, о которой мы тоже узнаем. 

Чечня — побываем в самом современном мегаполисе Кавказа, городе Грозном. 

Там теперь очень красиво, современно и абсолютно безопасно. 

Купание в термальных источниках
Расслабимся в теплых термальных источниках
Грозный
Погуляем по самому современному мегаполису Кавказа
Национальный колорит
Узнаем историю, прикоснемся к культуре осетин, попробуем местную кухню
Экскурсия в город мертвых
Побываем в знаменитом Даргавском некрополе, городе мертвых
Комфортный отдых
Будем жить в шикарном гостевом доме в горах

Маршрут

1 день
Кармадон, Даргавс, качели, водопады

Прилет утром, встреча в аэропорту. 

Сразу очень насыщенный день. 

Мы едем к Кармадонским воротам, увидим памятник съёмочной группе Бодрова, побываем в визитной карточке Осетии — городе мёртвых Даргавсе. 

После обеда едем в Куртатинское ущелье, будем кататься на качелях над обрывом.

Вечером ужин и ночевка в гостевом доме в горах. 

Ещё 1 фото
2 день
Ингушетия
3 день
Цейское ущелье
4 день
Грозный, Чечня
5 день
Камунта, Задалеск, древний Галиат
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Будем подъезжать на машине до места, потом могут быть небольшие и несложные переходы по 1-2 км, которые под силу преодолеть любому здоровому человеку, включая детей, но рекомендуем с 8 лет.

Photo Юлия З.
Юлия З. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я фанат путешествий, раньше организовывала пресс-туры и выездные фотосессии для компаний. С тех пор как покинула офис делаю туры по всему миру. 9 лет зимую в Азии, сейчас переключилась на Россию. Организую туры-приключения, где все продумано, интересно и весело. Занимаюсь йогой и медитацией.

Проживание

Комфорт
Простой
Гостевой дом
4 ночи

Тур предусматривает проживание в гостевых домах

4 ночи
Гостевой дом

Комфортные гостевые дома.

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер из и в аэропорт;
  • проживание в отеле;
  • завтраки и ужины в отеле;
  • местный гид;
  • ежедневные экскурсии;
  • трансфер по маршруту;
  • вечерние посиделки;
  • отличная компания.

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты;
  • обеды (от 50 р);
  • входные билеты в термы (250 р по желанию;
  • канатка (600 р по желанию).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

Отмена бронирования в срок за 15 дней и менее до начала Авторского тура - предоплата не возвращается. В других случаях возврат за вычетом фактически понесенных расходов (не менее 15% от стоимости тура). Если вы находите себе замену - возврат 100%. Если возобновляются ограничения по передвижению/пересечению границ - 100% предоплаты переносится без штрафов на другие даты с выдачей сертификата.

Отзывы о туре

5.0
На основе 6 отзывов
  • Ю
    Юлия
    7 окт. 2021
    об организаторе
    Это было фантастическое путешествие! Юля и её команда организовали всё по высшему разряду. Мы были окружены вниманием и заботой. Можно было расслабиться и ни о чем не думать. Это тот случай, когда люди искренне любят своё дело. Дагестан для меня - это про эмоции, про ЛЮДЕЙ, их радушие и гостеприимство, про чувство, когда сердце замирает от красоты, про потерю ощущения времени. Сплошной позитив и умиротворение. Баланс невероятной природы и интереснейшей культуры. Красивейшие места, величественные горы, реки, водопады, свежий воздух, вкусная еда, самый вкусный кофе и потрясающий закат в горах. Меня чуть не разорвало от восторга! Другой мир, просто космос! Ещё из крутого. Удивительно, как в таких поездках взрослые, совершенно разные люди становятся близки. И это определенно заслуга организатора. Юлечка - ты огонь! Наша теплая, шумная и веселая группа - всех обнимаю. Дагестан теперь в моем сердце. Обязательно вернусь туда снова. Юля, ждем новые маршруты;)
    7 окт. 2021
  • А
    Ангелина
    4 окт. 2021
    об организаторе
    Только с правильным гидом можно получить максимум от места путешествия! И это про Юлю!!! Питание, команда, жильё, локации, транспорт, программа - Юля сделала все на высшем классе!))) мы все были счастливы от осознания, как нам повезло попасть к ней в этот тур!))) огромное спасибо, эта поездка незабываема!
    4 окт. 2021
  • Т
    Татьяна
    4 окт. 2021
    об организаторе
    Мы ездили в тур с 22 по 28 сентября 2021 года, это было незабываемое путешествие. Я первый раз ездила с туром, могу сказать все было по высшему разряду. Юля просто потрясающий человек и организатор, нам показывали красивейшие места, кофе в горах с видом на закат не забываем. Юля собрала вокруг себя лучшую команду, спасибо всем нашем гидам-водителям Раджапу, Дебиру и Арипу, особое спасибо Арипу с нашего джипа, и спасибо всем кто нас принимал и терпел, наше вечно хохочущее шумное сборище. Поездка на лошадях вызвала отдельную бурю эмоций, это потрясающие животные, восхитительные виды на горы, немного экстрима из-за сильного ветра и супер инструктор, который еще и круто танцует. Эмоции от видов и красот Дагестана не дают покоя до сих пор, плюс собрался великолепный коллектив, все было весело с шутками, песнями, танцами. Кормили нас очень вкусно и очень много. Это был лучший отпуск с лучшими людьми в самом лучшем и красивейшем месте. Надеюсь сюда вернуться и не однократно. А еще поехать с Юлей в другие туры, я уверена все будет потрясающе.
    4 окт. 2021