5 дней в волшебном Дагестане. Все включено

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Группа
до 16 туристов
35 000 ₽
за туриста на 5 дней
Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала, проспект Амет-Хана Султана, 344
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 5 лет

Описание

Будем встречать закаты, варить кофе в горах и открывать новые локации! Попробуем все блюда национальной кухни и убедимся в дружелюбии и гостеприимстве местных жителей! Днем путешествуем по горным серпантинам, а вечером проводим ламповые вечера за общением у костра. 

Создавая эту программу тура, я уделял внимание каждому пожеланию туристов, чтобы предложить уникальное путешествие, наполненное удивительными местами, яркими впечатлениями и захватывающими видами. Уверяю вас, этот тур уникален: он выделяется среди всех предложений по Дагестану, подарит незабываемые моменты и оставит самые яркие впечатления.

Вы окунётесь в живую историю, которая присутствует буквально в каждом камне древних крепостей и аутентичной архитектуры. 

Компаниям от 4 человек (семьям, друзьям и не только) предусмотрены скидки. Уточняйте размер в личных сообщениях.

Мы можем создать индивидуальное путешествие и адаптировать программу тура специально для вашей компании (группам от 5 человек).

Маршрут

1 день
Самый старый город России

ПРОГРАММА ДНЯ:

Каспийское море, Дербент, Нарын-Кала, Старый город.

НАЧАЛО ТУРА:

Встреча группы в 08:00 - 09:00 утра в Махачкале (просп. Амет-Хана Султана, 344, Махачкала).

Если у вас нет подходящего рейса или ваш прилет задерживается, всегда есть возможность догнать нас на отдельной машине за дополнительную плату. Мы легко можем организовать трансфер в любой день нашего тура. Для получения более подробной информации обращайтесь в личные сообщения.

Вы можете прилететь в день старта тура (время прилета до 08:00, так как, бывают задержки рейсов, чтобы не опоздать), либо, прилететь за день до начала тура (по запросу, я могу вам выслать проверенные недорогие варианты отелей), чтобы выспаться.

Наше рекомендуемое время прибытия – за день до начала тура. Это позволит вам отдохнуть после перелёта и быть в хорошем состоянии для старта маршрута. Помните, что после перелёта вам предстоит ещё целый день в дороге, поэтому важно отдохнуть перед приключениями и отправиться на маршрут с новыми силами и энергией!

ПОШАГОВОЕ ОПИСАНИЕ:

После того, как группа полностью соберется, мы отправляемся в незабываемое пятидневное путешествие!

Первый день нашего волшебного тура начнётся со знакомства с древнейшим городом мира – Дербентом. Вы осмотрите главную достопримечательность города, включенную в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это древняя крепость «Нарын-Кала», возраст которой насчитывает более 5000 лет.

С крепостных стен открывается великолепная панорама старинного города и побережья Каспийского моря. Под защитой мощных стен цитадели сохранились древние храмы и мечети, средневековые бани и руины шахского дворца.

После продолжительной экскурсии, вдоволь нагулявшись и сделав красивые фотографии памятника истории, мы отправимся на обед , где мы подкрепимся перед нашим выездом.

После изысканного обеда мы отправимся на берега Каспийского моря, где вы сможете насладиться морским бризом. В летнее время здесь есть возможность искупаться перед тем, как продолжить наш путь в горы на ночевку!

По прибытии мы осуществляем заселение гостевой дом, поужинаем и продолжим знакомство с группой.

Мы оставляем за собой право вносить некоторые изменения в программу тура в связи с погодными или иными обстоятельствами.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ:

  • Завтрак самостоятельно до начала тура.
  • Встреча группы в 08:30 утра в Махачкале.
  • Обед по маршруту
  • Ужин в гостевом доме в горах.
  • Ночевка в гостевом доме в горах.
Ещё 3 фото
2 день
Край башен и Язык Тролля
3 день
Тайны гор
4 день
Зеленые луга и Голубое водохранилище
5 день
Сулакский каньон и бархан Сарыкум
Сложность
Средний
Photo Мурад М.
Мурад М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Мурад, и я организатор и автор своих проектов! Моя любовь - это горы и экстрим, именно в горах произошла моя колоссальная трансформация души и тела. Данные туры составлялись с огромной душой, мы с командой тщательно отбирали самые красивые места, дабы удивить вас и трансформировать внутри. Я собрал лучшую команду для вашего путешествия в безопасности. Наши гиды-это настоящие горцы тех регионов, в которых вы будете находиться, в сопровождении с путеводителем. В моем авторском туре ты прочувствуешь энергию жизни и абсолютную свободу, услышишь много захватывающих историй и познакомишься с интересными людьми, а так же увидишь нереальное количество красивых мест, будто с параллельной Вселенной. Я помогу тебе воссоединиться с собой. Горы-это то, что открывает второе дыхание, а путешествия раскрывают личность с другой стороны и вносят яркие краски в жизнь. Это то, чем я живу-именно поэтому я организовал данные туры. Именно со мной вы отдохнете душой и телом ! А помимо всего прочего вы получите кучу классных фотографий и видео. От всего сердца я хочу подарить вам космические эмоции, которые останутся рядом с вами на всю жизнь!

Проживание

Комфорт
Простой
Гостевой дом
4 ночи

Тур предусматривает проживание в горах, в уютных домах, в комнатах на 2-3 человека (четыре ночи).

4 ночи
Гостевые дома по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • Транспорт на все 5 дней между всеми достопримечательностями;
  • Проживание;
  • Трёхразовое питание (полноценные завтраки, обеды и ужины), с собой брать ничего не нужно (если у вас специфическое, ограниченное врачом питание, пожалуйста, свяжитесь с нами до оплаты, мы обсудим, как вас накормить);
  • Работа сертифицированного гида, работа старшего координатора группы;
  • Трансфер в аэропорт (групповой трансфер по окончанию тура в Махачкалу, а после — в аэропорт);
  • Лучшие фото и видео на память от гидов;
  • Помощь в выборе отелей, если планируете приехать за сутки до начала тура (или более), либо же, задержаться, после тура;
  • Рекомендации для тех, кто хочет насладиться временем до и после тура: интересные способы провести досуг (рестораны, доп. места развлечения, контакты и т. д.);
  • Все дополнительные рекомендации по туру (что понадобится в течение тура);
  • Кофе-тайм на природе.

Оплачивается отдельно

  • Билеты или ЖД-билеты из вашего города до Махачкалы и обратно;
  • Личные траты на сувениры, алкоголь и т.п;
  • Одноместное размещение;
  • Экстремальные виды развлечений: зиплайн, прыжок с веревкой, езда на лошадях, поездка на катере, прогулка на SUP-бордах, рафтинг, гидроцикл, квадроцикл и т.д
  • Входные билеты на платные объекты (3000 руб. за все дни);
  • Проживание в гостинице до и после тура.
  • Все остальное, то что не указано выше.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Дагестан, Махачкала, проспект Амет-Хана Султана, 344
preload map

Важно знать

Безопасно ли в Дагестане?

Дагестанцы с древности отличаются своим гостеприимством, в том числе хорошим отношением к гостям республики. Даже в самые опасные годы преступления против гражданских лиц, не вовлеченных в политические или религиозные конфликты, здесь случались крайне редко.

И на сегодняшний день, если обратиться статистическим данным видно, что уровень преступности в 3,1 раза меньше, чем по России, а еще Дагестан занимает второе место в стране по темпам сокращения преступности.

Тому есть ряд причин, и в первую очередь, это ментальность кавказцев. Жесткий контроль со стороны общины здесь был всегда и актуален поныне. 

На Кавказе очень развит институт общественного порицания, институт семьи. В результате люди, боясь быть осужденными обществом, удерживают себя от совершения преступлений. Пора забыть о стереотипах и с удовольствием путешествовать по Дагестану!

Какую одежду нельзя надевать?
Важно знать
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • С
    Софья
    11 фев. 2024
    об организаторе
    Мурад очень общительный, выносливый, залез со мной на любую гору, везде помог, все организовал, транспорт - невероятной красоты, рассказал историю каждого места. А фотографии, которые сделал - шикарные. Не хуже фотографа) показывал где встать, как руку поставить) Провела 3 дня очень атмосферно и приятно, спасибо большое ❤️
    11 фев. 2024
  • О
    Оксана
    21 окт. 2023
    о туре
    Отличный тур! Очень понравилось!
    21 окт. 2023
  • О
    Оксана
    21 окт. 2023
    об организаторе
    Спасибо Мураду за прекрасно составленный тур, оптимальный побор локаций и профессиональную команду гида и водителя. Мы семьей провели 5 незабываемых дней, Дагестан останется всегда в нашем сердце! Отдельное сердечное спасибо нашему харизматичному, умному гиду Агарагиму и наилучшему профессиональному водителю Салману, которые сделали наш отдых таким душевным и незабываемым!
    21 окт. 2023