5 чудес Дагестана. Все включено

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 16 туристов
43 000 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 9 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Невероятный Сулакский каньон станет откровением для каждого!

Со смотровой площадки Дубки можно будет увидеть бирюзовое русло реки Сулак и любоваться полетом горных орлов. Катание на катере по реке обязательно для каждого гостя.

Самые суровые и настоящие дагестанские горы в Хунзахском районе! Это и огромные водопады, и невероятные каньоны, скальные пейзажи и добрейшие люди, которые нас встретят.

Край башен Гоор соткан из долин, усыпанных террасами, бурные реки и снежные шапки дальних гор, которые можно увидеть с местного языка тролля.

Когда последний человек покидает село – приходит забвение, но с селом Гамсутль случилось с точностью до наоборот – непрерывной вереницей одни за другими путешественники едут к заброшенному селу. И невозможно объяснить притягательность и магнетизм Гамсутля.

Старейший город Дербент – таинственные магалы, величественная крепость Нарын-Кала, древнейшая Джума-мечеть и прекрасный пляж Каспия.

Что можно посмотреть за 5 дней? Всё самое лучшее!

Гастрономические открытия
Отведаем вкуснейшие блюда национальной кухни
Легенды и истории древних аулов
Проникнемся атмосферой таинственных горных поселений
Прогулка на катере
Ощутим прилив адреналина и восторг от открывающихся видов!

Маршрут

1 день
Бархан Сары-кум, Сулакский каньон

Встречаемся в 10:00 у точки «Россия — Моя история» и отправляемся в аэропорт забирать тех, кто прилетел в день начала тура. Прилететь нужно до 11:00.

Отправляемся сразу в наше путешествие.

Дагестан — это не только море и скалы, но и самая высокая песчаная гора в Европе.

Таинственный бархан Сары-кум полностью оправдывает свое название. Его золотые пески окутывают и приглашают в восточную сказку и могли бы послужить декорациями для фильма «Дюна».

Наша компания познакомит вас с этим удивительным заповедником и явлением природы, а потом поедем к форелевому хозяйству, где нас будет ждать вкуснейший обед, и это мы не преувеличиваем.

После сытного обеда самое время поехать к глубоким водам Сулакского каньона. Его максимальная глубина — 1920 метров. В Европе он такой один.

Цвет воды каньона — чистейшая небесная лазурь. В погожий день крайне сложно провести границу между небом и водой каньона. Дальше — больше.

После насыщенной экскурсии поднимаем паруса в сторону Старого Зубутли, прокатимся на катерах.

Познакомившись с каньоном, мы отправляемся в гостиницу п. Дубки и ждем ужина.

2 день
Хунзах
3 день
Салтинский водопад, Гамсутль
4 день
Карадахская теснина и Старый Гоор
5 день
Дербент
Сложность
Средний
Photo Ибрагим М.
Ибрагим М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Ибрагим, и я занимаюсь организацией туров по Дагестану. Классная команда знатоков своего дела и шикарный автопарк как гарантия комфортного и запоминающегося отдыха. Опыт работы — 5 лет. Организация индивидуальных многодневных туров, однодневных групповых экскурсий по всему Дагестану. Огромная база гостевых домов, отелей, точек питания.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостевой дом
3 ночи
Гостиница
1 ночь

Тур предусматривает проживание:

  • в отеле «Шато» г. Махачкала;
  • в гостевых домах «Сафар» и «Хадум» в горах.
1 ночь
«Хадум»

Двухместное размещение.

2 ночи
«Сафар»
1 ночь
Отель «Шато»

Условия тура

Включено в стоимость

  • 4 завтрака (Сулакский каньон, Гоор, Хунзах, Гамсутль);
  • 5 обедов (Сулакский каньон, Гоор, Хунзах, Гамсутль, Дербент);
  • 4 ужина;
  • прогулка на катерах;
  • джиппинг к стоянке в Старом Зубутли;
  • все входные билеты в музеи;
  • все экосборы;
  • проживание по программе тура.

Оплачивается отдельно

  • авиа- и ж/д билеты до Махачкалы и обратно;
  • личные траты на сувениры;
  • проживание в гостинице до начала и после окончания тура.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Входят ли билеты на самолет в стоимость тура?

Авиа- и ж/д билеты к месту начала тура и от места окончания в стоимость не входят. Вы можете приобрести их самостоятельно или обратиться за помощью к нам.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 10 отзывов
  • Ю
    Юлия
    29 июл. 2023
    об организаторе
    Благодаря Ибрагиму мы влюбились в Дагестан. Огромная благодарность Зульфие за поездку на Сулакский каньон и Хизри за поездку в Гамсутль. Экскурсии насыщенные и очень интересные. Для туристов - дикарей, кто приехал в Махачкалу без тура, экскурсии от Этно-тревел лучшее, что может быть! В следующий раз поедем в тур с Вами! Спасибо!
    29 июл. 2023
  • L
    Lilia
    29 июл. 2023
    об организаторе
    Если Вы планируете поездку в Дагестан - то только с Ибрагимом ( и это не реклама, а наши с мужем личные ощущения после 4 экскурсий)! Благодаря им мы влюбились в Дагестан! Прекрасная логистика, начиная с ответов на обращения, заканчивая организацией туров. Грамотно выстроенные экскурсии. Пунктуальность и лояльность к клинтам (когда мы поняли, что не сможем поехать на одну из экскурсий, нам сразу же предложили на выбор несколько других). Отличный сервис: новые чистые микроавтобусы с кондиционером, мягкими сиденьями, USB-зарядкой, бутылками с водой. Особая благодарность нашему гиду Наире, с которой мы ездили на Сулакский каньон. Она - настояший Профессионал своего дела! Мы были очарованы её интереснейшим и познавательным рассказом о точках локации, на которых мы были, о местах, по которым мы проезжали, о Дагестане, о его людях и их обычаях. А её личное обояние настолько сплотило группу, что атмосфера была очень дружеской. А ещё была вкусная еда в прекрасном месте с видом на каньон. Также хочется сказать огромное спасибо нашему водителю Рамазану, очень внимательный и аккуратный водитель и просто приятный человек! Аналогичное хочется также сказать о наших годах Зульфие, с которой мы ездили в Грозный и Дербент, и Хадиже, с которой мы были на экскурсии в Кахиб и Гоор, а также водителям Рамазану и Руслану. Интереснейшие рассказы гидов и невероятные по красоте экскурсии!
    29 июл. 2023
  • А
    Анжела
    23 июл. 2023
    об организаторе
    Хочу выразить огромное благодарность команде Ибрагима за чудесную тур поездку. Так же выразить благодарность нашему водителю Рамазану и гиду Найиле которая на протяжении всего тура рассказывала об истории ,о культуры республики Дагестан . Для себя я многое узнала и добавила в свою копилку знаний. Нам очень повезло с нашей группой было очень интересно,весело. Обед был очень вкусным и сытным . Уважаемые дамы и господа нет слов которые я могу подобрать ,это реально не передаваемые эмоций наслаждение.Всем советую тут есть все горы,песок и вода. И на последок не забудьте пожалуйста взять с собой хорошее настроение оставьте все свои дела и отдых вам обеспечен .)))))
    23 июл. 2023