Карелия на майские

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
39 000 ₽
за туриста на 4 дня

Описание

Авторский тур  по волшебной Карелии  в небольшой компании классных ребят и девчат. 

Отключи голову! Я уже все организовала и продумала до мелочей! Наслаждайся :)

За  4 дня  мы посетим  ТОП локаций Карелии, побываем в  волшебных нетуристических местах  с потрясающими видами, прокатимся на уникальном  ретро поезде,  попробуем  национальную кухню, пообщаемся с  хаски и северными оленями, добудем полудрагоценный гранат-альмандин и  отдохнем  в панорамных коттеджах на берегу озера.

Панорамные коттеджи
на берегу озера в лесу
Еда и не только :)
барбекю, глинтвейн, национальная кухня, финская уха на сливках, карельские бальзамы и настойки
Мраморный карьер Рускеала
много времени в парке: прогулки, лодочки, зип-лайн, подземная Рускеала
Водопады Ахинкоски
подвесные мостики и лесная эко-тропа
Ретро-поезд
почувствуй себя в фильме о Гарри Поттере
Хаски-чемпионы
расцелуем милейших сибирских хаски
Остров Койонсаари
безлюдные песчаные пляжи, крутые обзорки и Ладога
Северные олени
питомник в парке Долина водопадов
Водопад Белые мосты
самый высокий на северо-западе
Гранаты-альмандины
своими руками добудем на руднике!
Банька
с веничками - и прыг в озеро
Панорамный обзор
На леса, острова и озера карелии
Новые друзья
классные ребята и девчонки со всей России

Маршрут

1 день
ХАСКИ. ОСТРОВ КОЙОНСААРИ

7 мая в 7.00 встречаемся в Санкт-Петербурге около Московского вокзала, садимся в комфортабельный микроавтобус — и в путь! В волшебный край высоких елей и могучих скал!

Знакомство с флорой и фауной Карелии начнем с посещения питомника хаски и получим много любви от общительных пушистых! Хозяева не разводят породистых собак для коммерции, щенков не продают. В этом питомнике растят и тренируют спортсменов, и среди хвостов даже есть европейские чемпионы!

Наобнимались? Нацеловались? С хаски, конечно, с кем же еще! Хотя…

Теперь нас ждет фантастический остров Койонсаари! Волшебный лес, извилистые тропы, песчаные пляжи и космические виды на Ладогу с высоких скал. Гулять будем долго и со вкусом: 10 км пешком и несколько часов погружения в магическую атмосферу. Я влюбилась в Койонсаари много лет назад, но готова с восторгом показывать остров гостям снова и снова!

Вечером заселимся в панорамные коттеджи у озера, сварим ароматный глинтвейн и устроим барбекю-вечеринку: мясо и овощи на углях, мммм! 

(включено: прием в питомнике хаски, обед в кафе, перекус, ужин барбекю, глинтвейн)

Ещё 9 фото
2 день
ГОРА ПААСО. РУСКЕАЛА И АХИНКОСКИ. РЕТРО-ПОЕЗД
3 день
ВОДОПАД БЕЛЫЕ МОСТЫ. ДОБЫЧА ГРАНАТА
4 день
ОТДЫХ В КОТТЕДЖАХ. ВОДОПАДЫ, ОЛЕНИ, СААМЫ. КИРХА
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В 1 и 3 дни тура у нас будут продолжительные пешие прогулки на природе (10 и 7 км), во 2 и 4 дни все наши пешие перемещения в рамках инфраструктуры по оборудованным тропам. Такой формат подойдет для любого человека, который ведет активный образ жизни. Программа составлена так, чтобы мы смогли охватить несколько видов отдыха: мы совместим прогулки по известным ТОПовым локациям с легким треккингом на природе по безлюдным местам. У нас будет время и для активной работы стамесками на месторождениях граната, и для чилла на берегу озера, в лодочке или баньке. Познакомимся и с национальной кухней, и с животным миром республики - хаски и оленями. Короче, программу я составляла с любовью :)

Photo Кристина С.
Кристина С. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет, меня зовут Кристина, и я занимаюсь организацией путешествий по России! Общее количество организованных мной поездок перевалило за 50, более 800 человек скатались со мной в красоту ? ‌ ‌‌‌В каждом туре мы сразу ловим общую волну и быстро становимся друзьями. Постоянно удивляюсь, как же удается "случайно" собирать в одном месте настолько интересных, адекватных и душевных ребят и девчат ?‌‌ ‌ ‌Присоединяйся!

Проживание

Комфорт
Средний
Турбаза
3 ночи
3 ночи
Панорамные коттеджи в лесу

Наша база отдыха находится посреди тихого леса около озера. Вай-фая нет, отдыхаем от информационного фона :) Уютная территория, беседка, мангальная зона, банька, вёсельная лодка, лесные тропы - все условия для перезагрузки на лоне природы.

Живем в двух коттеджах с панорамным окном в общей гостевой комнате (здесь совмещенные кухня и большая зона отдыха). В каждом коттедже - пять 2хместных спальных комнат, один совмещенный санузел душ+туалет и один дополнительный туалет. В каждой комнате - шкаф, тумбочки, зеркало (+постельное белье и полотенца).

Условия тура

Включено в стоимость

  • 2хместное размещение в коттеджах
  • трансфер (микроавтобус Мерседес Спринтер, 18 мест)
  • организация, программа, сопровождение и экскурсии от вашего любимого гида =)
  • питание: трехразовое с обеда первого дня по обед последнего дня включительно + перекусы каждый день
  • все входные билеты (горный парк Рускеала, водопады Ахинкоски, Долина водопадов, северные олени, саамская деревня, прием в питомнике хаски)
  • инструменты для добычи граната
  • дегустация карельских бальзамов и настоек, глинтвейн
  • баня с вениками

Оплачивается отдельно

  • личные расходы, сувениры
  • по желанию проезд на ретро-поезде Рускеала-Сортавала 8 мая 17.00-18.05 (пока есть места у РЖД)
  • по желанию дополнительные развлечения в Рускеала (смотри на сайте парка)

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Тур на микроавтобусе не подразумевает громоздкого багажа! 1 человек = 1 сумка/рюкзак, иначе багаж будет стоять в проходе/придется держать на коленях, и нам всем будет некомфортно в дороге! 
 

Одеться по погоде, обувь и одежду выбрать для прогулок на природе.
 

Накануне тура проверь погоду: 1 день тура мы будем на Койонсаари и в Куркиёки, 2 Сортавала и Рускеала, 3 Питкяранта и Кителя, 4 Лумиваара, проживаем в Ихала.

Помни: нет плохой погоды, есть неправильно подобранное снаряжение. Поэтому, при любом прогнозе (даже если тепло и сухо!), бери защиту от дождя (дождевик) и сушилки для обуви электрические. Иначе в случае смены погоды рискуешь стучать зубами и  думать о промокших ногах, а не о красоте вокруг.

Итого:

- 1 небольшая багажная сумка/рюкзак и маленький рюкзачок для прогулок (в нем должно быть место для части общих припасов, если у нас планируется пикник)

- одежда и обувь: повседневная по погоде, защита от дождя, смена белья, носков (в т.ч. теплых), одежда/шлепанцы для дома/сна, купальник/плавки для бани

- личные вещи: паспорт российский, аптечка, беруши, предметы личной гигиены

- сушилки для обуви электрические, пендель (он же хоба/подпопник), термос для чая (брать с собой на прогулки)

В зависимости от погодных условий, геополитической ситуации или других рациональных факторов, маршрут может быть изменен. Конечно, я не планирую ничего менять - но предупреждаю на случай возможных форс-мажоров :)

ПИТАНИЕ В ТУРЕ
Почему стоит поехать именно с нами?
Старт и финиш
Отмена бронирования