На SUP-борде по кальдере вулкана. Комфорт-тур по Камчатке, всё включено

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 16 туристов
186 000 ₽
за туриста на 8 дней

Описание

Только на Камчатке можно увидеть сразу столько вулканов, пройти по ещё не остывшей лаве, запечатлеть на фото кислотные озёра в кратере и даже столкнуться лицом к лицу с медведем… От всего этого захватывает дух!

Мы создали программу, в которую входят самые насыщенные активности и посещение самых лучших локаций, чтобы вы смогли полноценно насладиться природой Камчатки и как следует отдохнуть.

В тур уже всё включено — от четырёхразового питания до проживания в уютном гостевом доме с панорамными окнами. При желании вы можете забронировать наш тур «Камчатка с вертолётом. Всё включено». В него также входят вертолётные прогулки в Долину Гейзеров, к вулкану Узон, Налычевскую долину и обратно.

Оседлаете волну Тихого океана
В нашей программе приготовлен урок серфинга прямо в Тихом океане. А после идем в баню здесь же на берегу!
Прогуляетесь на SUP'e на озере внутри кальдеры вулкана
А мы поможем вам сделать крутое фото. Как вам идея?
Порыбачите в Тихом океане
В Тихом океане вы собственноручно поймаете рыбу, а наш капитан приготовит ее для вас на обед. А ещё увидим косаток, сивучей и других млекопитающих.
Покорите вулкан
Побывать на Камчатке и не взобраться на вулкан - преступление! Вы поднимитесь на самый доступный и оттого популярный вулкан Горелый. Высота - 1829 м.
Ознакомитесь с культурой коренных народов Камчатки
Вы посетите этно-концерт, где услышите песни под аккомпанемент варгана, увидите сценки из жизни охотников, а ещё станцуете свой первый корякский танец.

Маршрут

1 день
Этнический концерт, мастер-класс по корякским танцам, дегустация национальной кухни

По традиции в аэропорту вас встречает наша команда и угощает лёгким бранчем. После этого трансфер в гостевой дом, где вы оставляете вещи и немного отдыхаете после долгой дороги.

Отдохнув, вечером мы наконец-то отправляемся на знакомство с удивительной Камчаткой. Сначала посещаем концерт местных жителей: народные песни под аккомпанемент варгана, сценки из жизни охотников, а также мастер-класс по корякским танцам.

Посетив концерт, мы отправляемся в ярангу, где нас угощают свежими лепешками, приготовленными на костре, а также вкусным чаем из камчатских трав.

Сделав селфи с медведем и ездовыми собаками, мы отправляемся кушать ароматную уху из красной рыбы.  

Сытые и довольные, возвращаемся в гостевой дом, делимся впечатлениями и отдыхаем.

2 день
Восхождение на вулкан Горелый. Прогулка на SUP-бордах в кальдере вулкана
3 день
Прогулка по Тихому океану с рыбалкой
4 день
Свободный. Экскурсии на выбор
5 день
Горный массив Вачкажец. Озеро Тахколоч, водопад Фата невесты, термальные источники
6 день
Конная прогулка на Халактырский пляж. Урок сёрфинга, баня у Тихого океана
7 день
На внедорожнике к Домашним вулканам. Восхождение на экструзию Верблюд, праздничный обед у подножия вулкана
8 день
Прощание
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа насыщенная и активная. С ней справляются как и дети, так и люди зрелого возраста. Вы путешествуете с минимальным набором вещей, а наши гиды заботятся, чтобы вам было комфортно и во время похода на вершину вулкана, и во время урока серфинга — то есть всегда!

Photo Владислав К.
Владислав К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Владислав. Я — музыкант, путешественник и организатор туров по России. Как путешественник я посетил 58 стран, а также 40 регионов самой большой страны мира — России, и мне пришла идея показывать самые крутые места, проверенные и посещенные мной лично. В своих авторских турах тем людям, кто хочет взять максимум от одной поездки: я забочусь о том, чтобы программа была насыщенной и разнообразно интересной, а предлагаемая еда — местной и колоритной. Имея огромный опыт личных поездок, стремлюсь делать приятный отдых для людей, кто не хочет заморачиваться всеми тонкостями организации туристического отдыха. Я организовываю путешествия по самым интересным местам России и делаю это с душой, как для себя! Я верю, что самые лучшие поездки получаются лишь в небольших дружных душевных группах, поэтому мои группы небольшие. В поездках ты познакомишься с местной кухней, почувствуешь себя местным, делая активности, что и они, познаешь историю России. Программа моих поездок всегда разнообразна: от приготовления необычной еды до треккингов к вулканам! Чтобы понять, какие места самые интересные, я лично проехал через всю Россию и теперь показываю их тебе. Открывай Россию со мной!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостевой дом
7 ночей

Мы размещаемся в гостевом доме «Kam House» в двухместных номерах.

Возможно одноместное размещение. Доплата — 24 700 рублей.

7 ночей
Гостевой дом «Kam House»

Наши комнаты с мансардными и панорамными окнами, двухместные и благоустроенные. Каждая комната оснащена ТВ.

К вашим услугам: круглосуточный бассейн, сауна, баня, фитобочка, купель, качели. Также есть все для проведения прекрасных вечеров на природе: мангал, тандыр, решетка, барбекю.

Условия тура

Включено в стоимость

  • двухместное размещение в благоустроенных номерах;
  • 4-разовое питание с камчатскими морепродуктами — завтрак, перекус, обед (кроме обедов дней заезда/выезда), ужин;
  • консультация и помощь организатора в орг. вопросах по желанию (приобретение билетов, бронирование проживания, приобретение снаряжения);
  • личная страховка (с опцией треккинга и возможностью вертолётной эвакуации);
  • пользование групповым снаряжением;
  • праздничный обед;
  • алкоголь по программе;
  • запланированные переезды на маршруте;
  • общественная аптечка;
  • услуги гидов-руководителей группы;
  • регистрация группы в МЧС и экстренная спутниковая связь;
  • плата за нахождение на территории природных парков;
  • посещение горячих источников;
  • отличное настроение!

Оплачивается отдельно

  • авиабилеты в Петропавлоск-Камчатский и обратно.

Важно знать

Возможно ли провести тур в индивидуальном формате?

Да, мы организовываем туры в индивидуальном формате (вертолёты от 3-х мест).

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 1 отзыва
  • А
    Алена
    19 янв. 2023
    об организаторе
    Летала с мужем на Камчатку в медовый месяц. Не хотели сами все планировать, бронировать, искать.. Решили поискать тур, где все будет решено за нас) Нашли тур от Влада, который кажется дороже, чем у конкурентов, но в него включено много фишек. Во-первых, отношение к нам до поездки, во время нее и после. Когда мы заселились в номер, нас ждала бутылочка шампанского как подарок для нашей пары, очень мило) Во-вторых, нам помогали фоткаться. Я чувствовала, что нам уделяют внимание, заботятся, как и о всей остальной группе. Одна участница устала на восхождении на вулкан и гид Алексей переложил ее вещи себе в рюкзак, чтобы ей было легче. Кормили нас предостаточно, порции большие, часто не доедали. Лучше так, чем быть голодным) В программе предоставлено все и разнообразно: и вулкан покорили, и в океан на яхте вышли, и водопад прям для меня был - "Фата невесты", прям на мое платье похож)) И танцевали с коряками национальные танцы, и баня была, и на белых конях на черном песке пофоткались, тут же и серфинг был, и самое главное - летали на вертолете! Сложно было найти тур, чтобы вертолет был включен, а тут включен. Если кто сомневается, стоит ли брать тур с вертолетом или нет - однозначно стоит! Пролетать над жерлом вулкана - очень круто!! Ну и конечно, Долина гейзеров превзошла все ожидания, столько пара исходит из земли кругом, и извержение гейзера было очень необычно прочувствовать.. Как по мне, программа очень насыщенная, только хотелось бы побольше отдыха давать группе. Дороги на Камчатке утомляют. Будьте готовы, что свободное время будет только вечером, как вернетесь к ужину) Нам понравилось. С уважением, Алена и Алексей
    19 янв. 2023