Сказочный Калининград

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 12 туристов
42 000 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 1 года
Не требует оплаты сейчас

Описание

Окунитесь в переплетение европейской и русской культуры у Балтийского моря. Калининград ассоциируется с Европой, янтарём, рыцарями, вкусной немецкой кухней, органной музыкой, рыбным ремеслом и солёным ветром на губах… А теперь пришло время сложить своё яркое впечатление об этом особенном регионе на западе нашей необъятной страны.

Маршрут

1 день
Калининград

Начнём знакомство со столицы региона в 9:00. Калининград славится богатой историей, здесь и Германия, и Пруссия, и Польша, и Российская империя.

В ходе экскурсии ощутим дух бывшего Кёнигсберга и узнаем, чем живёт город сегодня. Обзорная пешая экскурсия с остановками для фото у главных мест притяжения.

Вы увидите все главные достопримечательности: многочисленные мосты острова Кнайпхоф, Кёнигсбергский собор, могила Канта и др.

Во время прогулки встретим главу семейства хомлинов, символов Калининграда.

После обеда отправимся на экскурсию на пивоварню, где продегустируем сорта местного производства.

Вечером свободное время, по желанию можно поискать хомлинов или сходить на органный концерт. 

Ещё 2 фото
2 день
Балтийск и Балтийская коса
3 день
Светлогорск + Янтарный
4 день
Светлогорск и Зеленоградск
5 день
Калининград
Сложность
Базовый
Комментарий организатора
  • Проживание в отелях, завтраки включены;
  • Перемещения на автотранспорте, прогулки пешком и на катере;
  • Погуляем по городам-курортам на берегу Балтики, в т.ч по Балтийской косе, золотые пески пляжей навсегда пленят ваше сердце;
  • Исследуем форты, замки, крепости;
  • Проникнемся богатой историей и отведаем местную кухню: баварские сосиски, пиво, марципан, сыр, шоколад и многое другое;
  • Уровень сложности: лёгкий.
Photo Алексей К.
Алексей К. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Алексей, путешественник и организатор походов разной категории сложности. За 10 лет работы в туризме собрал команду единомышленников, с которыми отъездил, отходил, отплавал не одну сотню километров. Ежегодно обучаемся новому и подтверждаем свою квалификацию: инструктора по альп низму и горному туризму, первой помощи, сноуборду. Конечно, повышаем разряды и в водном туризме. Организатор душевных туров по России: Алтай, Байкал, Крым, Кольский п-в, Саяны, Приполярный Урал, Приэльбрусье, Восхождение на Эльбрус, Камчатка и др. В путешествиях туристы отмечают высокую организацию, продуманность до мелочей, безопасность, тёплую атмосферу в группах. Формат отдыха от автономных пеших походов до комфортных туров с проживаниями на базах и переездами на комфортном транспорте. Впечатления на любой вкус :) Команда надежных гидов с огромной любовью к тому, что они делают, ждёт вас на пути к приключениям! А тысячи довольных туристов возвращаются снова и снова:) Ты можешь больше! Присоединяйся;)

Гиды этого тура

Photo Галина
Галина
Привет! Я Галина - гид, влюбленный в жизнь и людей. 🔷 больше 20 лет в туризме 🔷 была в невероятных местах от Бразилии до Камчатки 🔷 Регулярно прохожу курсы первой помощи 🔷 Любимый регион: Алтай

Проживание

Комфорт
Простой

Проживание в хостеле класса люкс “KoikaGo” - 2х-местное размещение, завтраки включены

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер по всему маршруту 
  2. Экскурсии и входные билеты по программе
  3. Сопровождающий
  4. Проживание в гостинице, 2 или 3 местные номера
  5. Завтраки
  6. Памятный сюрприз

Оплачивается отдельно

  1. Дорога до Калининграда и обратно
  2. Все дополнительные экскурсии вне программы
  3. Сувениры

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 1 отзыва
  • Н
    Надежда
    29 янв. 2023
    об организаторе
    Не сразу нашла тур на Кольский, который бы мне понравился по насыщенности активностями и посещению разных мест ( не только Мурманска и Териберки ) ! У ребят была самая подходящая программа заявлена. А на деле оказалось все еще лучше. Поскольку Алексей - наш гид , умело ориентировался по нашим возможностям и запросам, а так же погодным условиям этого края, которые определяют маршрут! Успели мы все и даже больше , благодаря Алексею! Причем без всякой спешки, очень комфортно. С Алексеем мы - 6 девушек, чувствовали себя в безопасности и заботе. Он - человек дела, а не пустых слов) мы все на себе почувствовали « искренний сервис» - когда для вас делают больше, чем заявлено и от сердца! Это относится и к завтракам, которые готовил Алексей, и к быстрому принятию решений ( напр в 00.00 по нашему желанию рвануть на охоту за Авророй) , безопасное вождение, сопровождение нас в восхождении на гору и прогулках по тундре, фото съемке! Все было прекрасно! Мы посетили столько мест, увидели Аврору дважды, а киты не просто нас сопровождали в морской прогулке, но и 4 раза выпрыгивали из воды! Очень рекомендую этот тур именно с Алексеем!! Благодарю его и всю компанию от всего сердца!💖💖💖 Уже два дня дома, а я не могу перестать думать о нашем путешествии… душа моя еще там - на севере)))
    29 янв. 2023