Ковровый тур. Осень в Южном Дагестане.

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
50 000 ₽
за туриста на 6 дней

Описание

Если вы уже были в Дагестане, но хотели бы сюда вернуться, если вы еще не были в Дагестане, но не хотите ездить по туристическим и банальным локациям, если вы не хотите выбирать: горы или море, а хотите побывать и там, и там за одну поездку, если вы мечтаете увидеть самую красивую золотую осень, но не знаете где ее показывают, этот тур для вас! В Южном Дагестане есть все, чтобы вас удивить!



Тур для знакомства с Южным Дагестаном, его самобытностью, аутентичностью, историей, обычаями, ремеслом ковроткачества и конечно же великолепной природой. За 6 дней мы с вами побываем на побережье Каспийского моря и в горах, погуляем в старинных аулах, отведаем национальные блюда, поживем в самом древнем городе России, научимся ткать ковры, искупаемся в термальных ваннах, прогуляемся по пляжу с черным песком и поднимемся выше облаков на высоту более 2000 метров над уровнем моря.



Может ли быть еще что-то лучше? Да! В дополнении ко всему выше сказанному добавьте самый красивый сезон - осень. Уже не жарко, но еще и не холодно, поток туристов сходит практически на нет, количество солнечных дней в горах значительно возрастает по сравнению с летом, в изобилии сезонные фрукты и овощи, а цвета ландшафта просто поражают воображение! А еще осенью перегоняют стада, поэтому встретим много, очень много барашков на своем пути.



Есть и некоторые нюансы посещения Дагестана осенью. В 5 часов солнце уже заходит за горизонт, поэтому чтобы успеть посмотреть все, что мы наметили, придется рано вставать. Но ради такой красоты стоит же встать пораньше, согласитесь?

Маршрут

1 день
Встреча и прогулка по Дербенту

✅Встреча группы в аэропорту г. Махачкала в 11.00
✅Посещение Музея антиквариата
✅Обед
✅Прогулка по Дербенту
✅Приветственный ужин

Встречаемся с вами в аэропорту и едем организованным трансфером в Музей антиквариата. Здесь мы увидим большое количество различных предметов старины и послушаем интересные истории об экспонатах от владельца музея.

Двигаемся дальше в г. Дербент – самому южному и древнейшему городу России. В Дербенте мы заселимся в отель, пообедаем и отправимся исследовать город. Прогуляемся по улочкам Дербента, мимо интереснейших граффити на стенах жилых домов и по обновленной набережной вдоль Каспийского моря.

После прогулки нас ждет приветственный ужин в ресторане, где мы сможем познакомиться друг с другом поближе и продегустировать вкуснейшие блюда восточной кухни.

2 день
Мастер-класс по ковроткачеству и Ханагский водопад
3 день
Купание в термальных источниках и с. Ахты
4 день
Прогулка на лошадях
5 день
Каспийское море и пляж Белиджи
6 день
Посещение рынка в Дербенте и трансфер в аэропорт
Сложность
Базовый
Photo Сергей Т.
Сергей Т. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Сергей. Наша с Олесей (моя жена) история самостоятельных путешествий началась в 2015 году. Тогда мы работали в офисе, на выходных отправлялись в короткие выезды по ближайшему Подмосковью и соседним областям, а в отпуск ездили в длинные вояжи по России и зарубеж. Возвращались домой, опять ходили на работу, но как только появлялось свободное время тут же снова собирались в путь. С тех пор мы проехали, пролетели, проплыли и прошли десятки тысяч километров в поисках новых впечатлений. Мы открывали для себя новые места и по следам наших путешествий проехали почти все наши друзья и родственники. Путешествия стали не просто частью нашей жизни, а частью нас самих. Это то, что поистине приносит нам огромное удовольствие и делает нас счастливыми. Мы мечтали жить путешествуя и наконец реализовали свою мечту. Мы вложили душу в каждую деталь наших авторских туров и хотим поделиться этим с вами. Добро пожаловать в нашу семью!

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание
  • 3-х разовое питание + перекусы
  • Трансфер на всем протяжении маршрута
  • Услуги гида
  • Мастер-классы и экскурсии по программе
  • Купание в термальных ваннах
  • Сопровождение 24/7
  • Страховка

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Личные расходы (сувениры и т.д)
  • Проживание до начала и после окончания тура
  • Все прочее, что не входит в список "Включено"

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 6 отзывов
  • Е
    Елена
    21 сент. 2021
    об организаторе
    Прошло пара дней, все устаканилось и я поняла, что самое ценное я приобрела в Дагестане. Да, впечатления, да, красоты, да, цифровой детокс, да алкоголю- бой! Да, орлы летающие со звуком истребителя. что же главное? Конечно же - люди, удивительные, сердечные, образованные, с широким кругозором. Видимо бескрайний горизонт располагает. Учительница музыки Фатима из Хасавьюрта, которая вместе со своей сватьей задержалась ради нас в горном лагере и научила готовить восхитительные блюда! Авторитетный, спокойный и интеллигентный Ахмед глава горного ретрита в старом Сеухе ( О! Это место обещает быть лучшим горным курортом в Дагестане) с которым мы вели неспешные беседы обо всем на свете, будущий журналист Рамазан с очень нетривиальным взглядом на мир, радиожурналист Шамиль, сопровождающий нас на подземный водопад в Черкоте, дядя Закария, человек с непростой судьбой, который своими руками строит свой дом в родовом селе. Актер русского театра в Махачкале, великолепный Сухраб, у которого, уверенна, большое будущее. И конечно, наш друг, товарищ и брат Имам, с которым мы провели весь отпуск. Его перлы я взяла на вооружение. Обещаю не ловить суету никогда! И ездить только на рахате! Особые слова Сергею Тебякину и его жене Олесе, вдохновителям и организаторам (блестящим) нашего путешествия! Были еще незнакомые люди на каждой близкой, далекой и высокой точках, которые принимали в нас участие, рассказывали невероятные истории о своей малой Родине. Так что, кто еще сомневается - надо ехать и получать удовольствие! Безопасно ли в Дагестане - да! Вкусно ли? А то!!! Пьяно - нет! Пауза! Единственный косячок для меня опасная езда по трассе! Вот блин менталитет, Встречка на встречку, где можно получить машинный поцелуй в жопец! В горах напротив - все норм! Осторожно, корректно, с чувством, толком, расстановкой! Мы обязательно вернемся!!! Замётано!!! Договор!!! Люблю!!
    21 сент. 2021
  • А
    Александр
    20 сент. 2021
    об организаторе
    Меня всегда притягивались горы, своей красотой и масштабом этой немой мощи. И то, какая разная и удивительная получается картина, оказавшись ты у подножья или же на краю вершины. Дагестан дал мне насытиться этими впечатлениями сполна. Я бы даже сказал, что в определенный момент мой внутренний запас восторга был переполнен. Каждые две/три минуты мне хотелось остановить нашего гида/водителя, чтобы сделать фото и в очередной раз раскрыть рот от удивления и восторга. А еще меня поразили люди, их невероятное гостеприимство, о котором можно говорить бесконечно. Я хочу сказать спасибо команде за высокий уровень организации и за огромный багаж впечатлений, который надолго останется с нами. :)
    20 сент. 2021
  • М
    Марина
    18 авг. 2021
    об организаторе
    Здорово!!! Еще раз спасибо!!! Такие впечатления благодаря вам!!
    18 авг. 2021