Дагестан: от песчаного бархана до заброшенного Гамсутля

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Премиум
Группа
до 9 туристов
42 000 ₽
за туриста на 4 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 9 туристов старше 5 лет

Описание

Мы предлагаем вам посещение самого крупного бархана Сарыкум, спуск по реке на катере по бирюзовым водам Сулакского каньона. Экстремальные прыжки с тарзанки в пещере Нохъо и на Цолотлинском каньоне при водопаде Тобот, катание на квадроциклах, поднятие в призрачный аул Гамсутль на лошадях, посещение единственного в России подземного водопада Салтинский.

Маршрут

1 день
Песчаная гора, бархан Сары-кум

В первый день нашего путешествия мы посетим самые значимые места предгорий — это бархан Сары-Кум, самый большой бархан в России.

Оттуда мы отправимся в пещеру Нохъо, где прогуляемся по подвесному мосту, пройдём по пещере, где сможем рассмотреть авторские рисунки и выпить ароматный травяной чай.

Пообедаем и подкрепимся в рыбном ресторане форелевого хозяйства Главрыба.

Оттуда поднимемся на смотровую Дубки, откуда перейдём на более захватывающую по своей красоте смотровую «Тёщин язык», спустимся на Чиркейское водохранилище, где вы сможете покататься на катере и лицезреть невероятную красоту бирюзовой воды.

Поймав бурю эмоций и восхищение, мы отправимся в горы, где по пути проедем по самому длинному тоннелю в России — Гимринскому тоннелю.

На выходе из него нам открываются потрясающие горные пейзажи. По пути также сможем остановиться и посетить Гимринскую башню. После сделаем небольшой перерыв на Ирганайском водохранилище, где наш гид угостит вас вкуснейшим ароматным кофе.

Разместимся мы в гостевом домике «Хоно-бах», который расположен в персиковом саду села Гергебиль.

По приезде нас будет ждать горячий дагестанский ужин и ароматный чай из самовара.

2 день
Чохские террасы и призрачный аул Гамсутль
3 день
Датунский храм, Гоор, Кахиб
4 день
Хунзах, Матлас,Тобот
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа тура не требует особой физической подготовки и подходит любой категории людей, которые настроены позитивно и желают провести невероятные 4 дня в Дагестане. Будет подъем на лошадях по горной местности к Гамсутлю.

Photo Алжана С.
Алжана С. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я коренная жительница Дагестана, вот уже на протяжении 5 лет провожу экскурсии по уникальным по своей красоте местам нашей республики. За эти пять лет побывала в каждом уголке нашей просторной родины и могу с лёгкостью подобрать вам тур!

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Премиум
Гостевой дом
3 ночи

Тур предусматривает проживание в гостевых домах: «Хоно-бах» в с. Гергебиль, «Сафари» в с. Чалда.

2 ночи
Гостевой дом «Хоно-бах»

Разместимся мы в гостевом домике «Хоно-бах», который расположен в персиковом саду села Гергебиль. По приезде нас будет ждать горячий дагестанский ужин и ароматный чай из самовара.

1 ночь
Гостевой дом «Сафари»

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Все включено

Оплачивается отдельно

  1. Личные расходы 
  2. Сувениры 
  3. Доп. локации и пожелания 

Важно знать

Каков дресс-код для путешествий?

Мы просим наших гостей уважать традиции и обычаи нашей республики и надевать скромную одежду, закрывающую декольте и колени.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • Е
    Елена
    20 авг. 2023
    об организаторе
    Мы с семьёй ездили на удивительную экскурсию к Султанском водопаду и призрачному аулу Гамсутель. Нашим гидом был Магомед который не только рассказал много интересного про достопримечательности которые мы посетили но и поделился какие традиции существуют в Дагестане, помог сделать классные фотографии. Спасибо за отлично проведённый день это было не забываемо
    20 авг. 2023
  • С
    Стелла
    15 авг. 2023
    об организаторе
    Остались в полном восторге от организации экскурсии, от красоты и истории Дагестана, и конечно, нашего замечательного гида Ибрагима. Очень воспитанный, интересный, влюблённый в свой край молодой человек. Ибрагим так построил экскурсию, что самое трудное-восхождение на Гамсутль мы совершили вначале, пока ещё были полны сил. Ибрагим всегда был рядом, отвечал на все наши вопросы, рассказывал, подбадривал. А как он замечательно водит машину по горному серпантину. Огромное спасибо! Приедем ещё!
    15 авг. 2023
  • А
    Амира
    12 июл. 2023
    об организаторе
    Хотели бы поблагодарить вас,за то что показали нам частичку Дагестана.правда за один день,мы смогли объехать лишь малую часть конечно, но мы остались в восторге от красот Сулакского каньона,испытали бурю эмоций и адреналина от прыжка с Тарзанки и увидели настоящую пустыню в Дагестане😍обещаем вернутся ещё ни раз к вас
    12 июл. 2023