Байкал. Очарование осени. Автопутешествие 2 дня

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 10 туристов
15 600 ₽
за туриста на 2 дня
Начало тура
Россия, Иркутск
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 7 лет

Описание

Путешествие для истинных ценителей природы. Потрясающие панорамные виды южного Байкала и путешествие по Тункинской долине. Озеро с высоты птичьего полета, каменные утесы, виды с горы Соболиной. Посещение минеральных источников, купание в термальной воде. Уникальное путешествие позволит прикоснутся к вечным столпам этих мест — горам и Озеру. Красота, которая заряжает энергией. 

Тункинская долина — одна из жемчужин южного Байкала, овеянная массой древних легенд и сказаний. Здесь можно встретить множество природных достопримечательностей, разбросанных на протяжении 200 км. По Тункинской долине Чингисхан вел свое войско из Монголии на Запад.

Основные сокровища долины — природные источники и потрясающие горные виды. Водопады, потухшие вулканы и священные места. На западе долины раскинулись Восточные Саяны, с альпийскими лугами и пиками, а с востока — хребет Хамар-Дабан. Природа Тунки сохранилась почти в первозданном состоянии. 

Поездка осуществляется на комфортабельных кроссоверах.

Маршрут

1 день
Байкал

Мы проедем по дороге, идущей вдоль береговой линии озера, то спускаясь к воде, то резко взбираясь на высокие перевалы, открывая потрясающие байкальские виды. На Озере мы посетим Мыс  Шаманский - он, как и его многочисленные природные тез­ки, в частности, Шаман-камень в истоке Ангары и мыс на острове Ольхон, овеян тайнами. "Здесь вероломный старый шаман, отвер­гнутый степной красавицей, сотворил черное колдов­ство, приведшее к природной трагедии — провалу земли и разбуше­вавшейся стихии, погубившей людей." Ученые считают, что именно здесь был старый исток Иркута.

В городе Слюдянка мы заедем в построенный в 1905 году вокзал - единствен­ный в России, а, может быть, и в мире, выполненный полностью из мрамора. Здесь мрамор в руках мастера проявил себя во всей красе. Стеклянный блеск изломов в отражении солнечных лучей восхищает игрой света на крупнозернистой фактуре. Зда­ние вокзала снаружи сохранилось практически в первозданном виде.

И в продолжение каменной темы заедем в музей минералов Жигалова, где экспонируется более 10000 образцов камней со многих месторождений бывшего СССР и зарубежья. Но, конечно, главную ценность представляют великолепные образцы Слюдянских месторождений.

В конце первого дня мы остановимся в приозерном отеле и вы сможете насладится вечером на берегу Байкала.

2 день
горы
Сложность
Базовый
Photo Евгений А.
Евгений А. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Путешествую по Байкалу больше 10 лет. Вожу гостей в прибайкальские горы. Люблю свой край. Хочу донести до вас его красоту.

Проживание

Комфорт
Средний

Гостевой дом/гостиница. Номера с санузлом.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. посещение термальных источников;
  2. посещение музея минералов;
  3. посещение Тункинского национального парка;
  4. проживание в отеле;
  5. экскурсионная программа.

Оплачивается отдельно

Питание осуществляется в кафе по пути следования, в стоимость путешествия не входит.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается