Зимний Байкал (Всё включено!) полный обзор

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего
Группа
до 16 туристов
24 000 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, муниципальное образование Иркутск, аэропорт Иркутск

Описание

В программу нашего тура мы вместили только самые интересные места. 

Попробуем национальную кухню

Смельчаки смогут окунуться в проруби, и всё вместе покататься на коньках по самому большому катку в мире.

Байкал место где хоть раз должен побывать каждый! Многие тут ощущают большую энергию

А заботливые гиды сделают всё возможное чтобы это путешествие было комфортным и интересным!

Чистейший лёд
В тур мы включили самые красивые локации!!!
Поцелуй Байкала
Самый необычный поцелуй ждёт тебя))
Команда путешественников
В туре встретишь новых и верных друзей, а может и не только друзей))
З-Забота
С Вами всегда гиды, которые не дадут скучать
Отдых
Отдохнём от городской суеты

Маршрут

1 день
Иркутск

Прилететь в Иркутск можно на любом рейсе, как вам удобно. Мы максимально вас проинформируем как добраться до отеля или закажем вам трансфер. 

заселение в отель с 12 часов. расположившись, можно отдохнуть.

В15 часов в вестибюля отеля, Вас встретит гид экскурсовод.

Отправляемся на пешую обзорную прогулку по исторической части города. Гид Марина это кладезь знаний, она коренной житель Сибири.

После прогулки Марина посоветует места где бюджетно, но очень вкусно можно отведать местную кухню

Размещение 2-местное. 

Завтрак/Обед/Ужин оплачивается самостоятельно.

2 день
Гармония Байкала
3 день
Самое сердце! Остров Ольхон
4 день
Исполнение желаний
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Весть тур нас возят комфортные автомобили. Проживание на теплых и уютных базах. Посмотрим ВСЕ ТОПОВЫЕ достопримечательности! Поэтому у нас нет ограничений ни по возрасту, ни по физ подготовке! В туре комфортно всем! Умелые наши гиды создадут обстановку дружной команды путешественников.

Photo Сергей Ф.
Сергей Ф. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский, Немецкий
Более 10 лет в туризме. Изначально спецификой были спортивные походы, но сейчас основная деятельность — организация и проведение туров, походов, экспедиций по всей России. Теперь у нас есть: • походы с восхождением на Эльбрус; • треккинг по Алтаю, Крыму, Уралу; • самые крутые и активные туры на Байкале; • и многое другое!

Гиды этого тура

Photo Марина
Марина
Сертифицированный Гид экскурсовод. Аккредитована Иркутскими музеями и ООПТ. Расскажет Всё Всё о Байкале. С Вами будет весь тур.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего

Тур предусматривает проживание в отеле Иркутска и на базе отдыха в Хужире.

Проживание в городе Иркутск в центре города в отеле с 2-метным размещением. завтрак включён.

Турбаза находится в посёлке Хужир. В 10 минутах ходьбы до льда и смотровых площадок. В 5 минутах ходьбы магазины и кафе. Потрясающий закат можно шикарно смотреть с общего балкона. 

На базе несколько типов строений:

  • Дома, в которых непосредственно мы проживаем. Простые, но в тоже время уютные и очень теплые комнаты (кровать, вешалки, место под ваш багаж).
  • Кухонный дом. Полноценный зал для приёмов пищи на всю группу. тут же мы по вечерам играем в настольные и другие игры.
  • Санитарный дом. Теплый полноценный туалетный дом на 5 кабинок с унитазами и раковинами! Санобработка регулярна, каждые 2 часа!
  • Баня. Сибирская баня! С парилкой (можно с вениками) раздевалкой и помывочной. В номерах комнатах нет душа! Наши дни приёма бани — это 1, 3 день тура. Во 2 и 4 день баней также можно пользоваться, но после других гостей базы.
  • Расстояние между домиками по 10 метров. Можно ходить в тапочках.

Условия тура

Включено в стоимость

  • все переезды на маршруте
  • ночёвки на турбазе и гостиницы
  • вкусное  питание
  • всё необходимое групповое снаряжение
  • страховка
  • услуги опытных инструкторов
  • оплата за нахождение в нацпарке
  • экскурсионное сопровождение
  • катание на коньках
  • Первоклассные фото !!!

Оплачивается отдельно

  • дорога до Иркутска и обратно (авиа или ж/д билеты)
  • личные вещи и снаряжение
  • сувениры и личные траты
  • обеды в кафе/ресторане

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Что взять с собой

термобельё;
- теплые штаны (горнолыжные);
- флиска и флисовые штаны;
- теплая зимняя куртка / пуховик;
- горнолыжные перчатки;
- шапка (теплая);
- зимняя обувь; а лучше 2 пары))
- белье, футболки, одежда для сна;
- носки утепленные;
- тапочки;
- дополнительные стельки, самогревы;
- бафф или балаклаву
- легкий рюкзачок для прогулок;
- сидушка;
- термос (1литр +);
- индивидуальная аптечка;
- солнцезащитный крем и гигиеническая помада;
- полотенце;
- принадлежности для бани;
- очки / горнолыжная маска;
- паста и зубная щетка;
- ручка и блокнот для записей
- паспорт;
- авиабилеты;
- наличные деньги/карта на дополнительные траты/сувениры;
- телефон, фототехнику.
инвентарь и костюмы для фото

И отличное настроение))

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • Е
    Евгений
    7 мая 2021
    об организаторе
    Друзья, я еще раз убеждаюсь в том, что наша Матушка-Природа, величественна, богата и многогранна. Она идеальна, в ней есть всё - горы, поля, леса, пески, океаны, моря, реки, озера. И мы с вами тоже являемся её малой частью, а чтобы это прочувствовать, ощутить и понять необходимо каждому зайти к ней в ГОСТИ, именно как ГОСТЬ, а не как хозяева. Я всегда рад приходить к Природе в гости и на этот раз благодаря Сергею и команде я снова пришел к ней, зимой, а именно к озеру Байкал и не только! Все было организовано на достойном и хорошем уровне, встретили в аэропорту, рассадили в микроавтобусе и доставили на о. Ольхон. Разместили в домиках, в плане питания во время тура меню было разным, кормили, по моему мнению, вкусно. Зимний Байкал прекрасен, я себе и представить не мог, что вот я когда-нибудь буду на коньках, ватрушке, на лодке на воздушной подушке, на хасках, на «буханке» и на велосипеде передвигаться по самому Байкалу, находиться в центре самого озера, когда летом бы такой возможности вообще не было бы. Каждый день нашего тура был насыщенным, выезжали с утра и возвращались к вечеру (к ужину). Каждый день мы проводили на чистом байкальском воздухе, любовались и конечно же устраивали фото сессию у замысловатых застывших ледяных глыб, у скал различной формы, в пещерах и с большими свисавшими над головой сосульками. Но самое главное — в долгой памяти останется бездонный прозрачный лёд, закаты и рассветы над самим Байкалом, подледный дайвинг и «поцелуй» Байкала. А теперь, я кратко скажу о человеке, который все это организовал и был нашим инструктором от начала и до конца этого удивительно зимнего байкальского тура - Сергей Фадеев. Я благодарен Серёге за его ответственное отношение к тому делу, которым он занимается и поверьте это стоит ему больших усилий и нервов, чтобы каждый из нас получил те положительные и незабываемые эмоции и яркие впечатления, которые бы мы потом вспоминали всю нашу жизнь, а может быть и вернулись бы еще раз за ними. Ну, а чтобы понять самого Серегу и чем он занимается начинайте или продолжайте ходить в походы и туры вместе с ним. Я благодарен ребятам, которые тоже приняли участие в этом удивительном путешествии. Ребята, вы все замечательные и уникальные по своему, рад с вами был познакомиться и провести с вами время на Байкале. Тюменцам большой РЕСПЕКТ??? Если говорить о недостатков данного тура, то для меня их не было, ну во-первых, я не за этим ехал, чтобы тратить время на поиски недостатков, ну, а во-вторых, пожелания для всех тех, кто собирается ехать, будь-то поход или тур, не стройте себе определенных стереотипов и ожиданий от путешествий, тогда вы точно не будите разочаровываться в них. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!?
    7 мая 2021
  • Н
    Наталья
    20 мар. 2021
    об организаторе
    Байкал март. Сбылась мечта детства, я увидела лёд Байкала. Потрясающая поездка у нас получилась. Увидела все что планировала и даже больше. Команда подобралась шикарная ( отдельное спасибо всем девочкам, благодаря которым у меня есть памятные фото).Инструктор просто космический. Тур продуман до мелочей, ещё и сюрпризы устраивать успевал!!! А Иркутск не хотел нас отпускать!
    20 мар. 2021
  • А
    Алексей
    4 мар. 2021
    об организаторе
    Байкал. Февраль. Классный тур за такие деньги! Каждый день был насыщенным, но в то же время не настолько, чтобы вечером не оставалось сил. Все, что было заявлено мы увидели и попробовали. Более того были небольшие сюрпризы по ходу тура, которые были очень приятны и о которых не было ни слова в программе. Байкал - потрясающий, тут и чистейший лед, и пузырьковый, а еще гроты, торосы, скалы, гигантские сосули и невероятные пейзажи. Главное правильно одеться, чтобы можно было увидеть как можно больше интересных мест! Прокатились мы тоже на всем, что было возможно! Багги, коньки, велосипеды, ватрушка, буханка, хаски, хивус. В общем, тур очень понравился! Сергей все очень круто организовал, показал нам самые интересные места, и нам не надо было ни о чем волноваться!
    4 мар. 2021