Весенний этно-фототур на Алтай: лучшие места, все включено, комфорт

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
Группа
до 16 туристов
74 900 ₽
за туриста на 6 дней
Начало тура
Республика Алтай, Горно-Алтайск
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 7 лет

Описание

Цветение маральника на Алтае — потрясающее зрелище, сравнимое с цветением сакуры в Японии. Не зря маральник получил прозвище алтайской сакуры.

Во время цветения маральника горы Алтая покрываются нежными лиловыми и розовыми оттенками цветущего кустарника. Причем цветет маральник буквально несколько недель в году, и мы отправимся в тур именно в это время. Будем любоваться зарослями цветущего маральника вдоль всего маршрута! 

Маршрут построен таким образом, чтобы мы смогли посетить максимальное количество мест, где цветет маральник, а также неизвестные большинству туристов пейзажи. Бонусом к впечатлениям станут космические фотографии непостижимых красот Алтая, цветущих деревьев и полей.

Этно-фототур по Алтаю до границы с Монголией — это больше, чем путешествие. Это погружение в другой мир. Готовы оказаться за гранью всего привычного и известного? 

Уникальный маршрут
Попадёте в самые яркие и удивительные локации Алтая + тайные места, о которых не знает 90% туристов
Фотосессия с квадракоптера в платьях
В наши туры мы берем красивые платья со шлейфом и пышные юбки! У нас будут самые красивые фотографии! Мы все снимаем с квадракоптера
Цветение маральника на Алтае
Алтайская сакура
Увидите цветение Алтайской сакуры, сделаете огромное количество восхитительных фотографий на фоне розово-лиловых горных хребтов
Вкусная еда и деликатесы
Побываем в аиле в гостях у местных жителей, где нам накроют вкусный богатый стол с национальными блюдами - такое делают только для своих
Марсианские пейзажи
Совершим прогулку по Марсу, почувствуем себя будто бы на другой планете
Горные перевалы и ленты рек
В мае эти места выглядят особенно волшебно. И вы сможете в этом убедиться!

Маршрут

1 день
Этнознакомство с Алтаем, пещеры, водопад

09:00-10:00 Мы с радостью встретим вас в аэропорту Горно-Алтайска (возможно прибытие в Бийск/Барнаул/Новосибирск поможем с трансфером в Горно-Алтайск).

Знакомимся и начинаем наше волшебное путешествие.

Первый пункт нашего маршрута – этнический музей, где нам расскажут о традициях, культуре и быте местного населения, мы познакомимся с жилищем алтайцев, их национальной одеждой, традициями и уникальными обрядами.

Также перед гостями выступят алтайские сказители (кайчы) и продемонстрируют уникальное горловое пение. Этот невероятный по своей красоте и особенности вид искусства вы не повстречаете больше нигде.

После увлекательной экскурсии мы отправимся на вкусный обед, где вы продегустируете и отведаете местные деликатесы и национальную алтайскую кухню.

Алтайская кухня отражает богатое и разнообразное культурное наследие этого региона и несет в себе тысячи лет истории и традиций. Будет очень вкусно, атмосферно и запоминающе.

После обеда мы отправимся на бирюзовую Катунь. Именно здесь мы совершим ритуал очищения, умоемся в священной Катуни попрощаемся с проблемами и перейдем к новому этапу путешествия, возможно, для кого-то начнется новый этап жизненного пути.

Далее вы побудете практически настоящими спелеологами! Будем изучать Тавдинские пещеры, являющиеся памятником природы Алтая.

Совершим прогулку по экотропе карстового комплекса Тавдинских пещер, насчитывающих более 200 гротов, галерей, природных шахт и естественных пустот.

Мы погрузимся в изучение Тропы предков, посетим шесть пещер, гротов и арочных сводов (1,5 часа, 2 км).

После посещения Тавдинских пещер мы отправляемся на моторафтинг по Катуни (будет полностью безопасно), вы испытаете незабываемые эмоции на всю жизнь, после чего мы посетим водопад Камышлинский.

По легенде, возле водопада собирались шаманы (камы), чтобы камлать, отсюда и произошло название водопада и реки Камышла. У водопада 2 каскада общей высотой 12 метров. После водопада прогуляемся по тропе шаманов, где сразу почувствуем целительную силу Алтая.

Далее едем заселяться в отель. За ужином устроим вечер знакомств. Вы сможете обменяться впечатлениями и разделить эмоции дня с такими же счастливчиками.

Сегодняшний день будет насыщен множеством потрясающих локаций для ваших лучших фото.

2 день
Святые места Алтая, топ локаций Чемала
3 день
Самые красивые локации Чуйского тракта (много фото!)
4 день
Алтайский Марс, Луна, сакральные места алтайцев
5 день
Древние святилища алтайцев, заезды на смотровые
6 день
Дорога домой
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Для участия в туре достаточно быть активным и физически здоровым человеком. Все нагрузки для удовольствия, а не для преодоления.

Наша программа будет сбалансирована. Экскурсии на комфортном транспорте будут чередоваться пешими прогулками по живописным местам. 

Photo Владимир К.
Владимир К. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Всем привет! Меня зовут Владимир, и уже более 6 лет мы с командой создаем уникальные авторские путешествия по России и миру! В моей компании вам точно не будет скучно, а ещё я веселый, добрый и общительный. При создании туров мы уделяем особое внимание разработке потрясающих маршрутов, качественного сервиса и будоражащих эмоций, которые останутся в вашей памяти на долгие годы. Наши туры продуманны до мелочей, сделаны с любовью и заботой к каждому путешественнику. Они дают ни с чем не сравнимое чувство радости и свободы, ощущение наслаждения жизнью, гармонии с окружающим миром. Захватывающие дух пейзажи, новые впечатления, а главное люди, которые разделяют с тобой этот восторг – вот ради чего мы проводим наши путешествия. Присоединяйтесь и исследуйте этот мир вместе с нами!

Проживание

Комфорт
Средний
Выше среднего
Гостиница
3 ночи
Гостевой дом
2 ночи

Во время путешествия мы будем останавливаться в гостиницах и на турбазах с лучшими условиями проживания по нашему маршруту. Двухместное размещение, удобства в номере.
Вас ждут 2 ночи в гостинице в районе Чемала, 2 ночи в Акташе, 1 ночь в Горно-Алтайске.

2 ночи
Горный Источник

Усадьба Горный Источник — это комфортные номера, кафе с европейской кухней, красивая территория. 

2 ночи
Облепиха, Хан Алтай
1 ночь
Отель «Игман»
Или
1 ночь
Grand Hotel Altay

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер по маршруту;
  • проживание на 6 ночей с комфортом, размещение по 2 человека;
  • завтраки, ужины (кроме питания в кафе/ресторанах);
  • экскурсии по программе;
  • сопровождение опытного гида на всем пути;
  • баня по программе;
  • входные билеты;
  • помощь в выборе авиабилетов.

Оплачивается отдельно

  • билеты из вашего города к месту начала тура и от места окончания;
  • трансфер до Горно-Алтайска и обратно;
  • обеды (все, что в кафе во время длительных экскурсий);
  • дополнительные экскурсии, расходы, сувениры;
  • входные билеты на кресельный подъемник в Манжероке.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Могу ли я поехать один/одна?

В наши туры можно поехать одному! Мы можем обеспечить одноместное размещение за доп.плату, либо же подберем вам прекрасную пару на время путешествия. 

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • В
    Вероника
    7 мар. 2024
    о туре
    Тур на весенний Алтай с Владимиром - самое запоминающееся событие! Только положительные эмоции, не выразить словами, я рада , что поехала. Организация на высшем уровне, забота и уют, очень вкусно кормили, прекрасные отели и базы отдыха. Сам Алтай отдельная любовь! Владимир, огромное спасибо и благодарность за эту возможность исполнить свою мечту!!! Если поеду в тур , то только с вами!
    7 мар. 2024
  • В
    Виктор
    7 мар. 2024
    о туре
    Хочется поблагодарить за невероятное путешествие по Горному Алтаю Владимира и Елену. Они по-настоящему любят и пытаются отдать полностью себя своему делу. Прекрасное отношение, задушевные разговоры, чуткое отношение ко всем деталям, все эти слова про этих замечательных людей. Когда я планировал эту поездку даже не думал, что она так прекрасно сложится. Владимир как будто чувствовал все желания и пытался воплотить их в реальность. Если вы все еще думаете провести своей отпуск под крылом этих молодых людей- не сомневайтесь ни секунды. Отдельно хочу поблагодарить Владимира за напутствия и помощь в предложении для моей будущей жены.
    7 мар. 2024
  • Т
    Татьяна
    7 мар. 2024
    о туре
    Мое путешествие по весеннему Алтаю было просто волшебным🧡 я увидела за неделю все, что так давно хотела посмотреть. Кого могут оставить равнодушным горы, природа, поездка в гости к настоящим алтайцам. Несмотря на короткий срок пребывания отдых был по-настоящему насыщенным и разнообразным. Вместе с культурной и активной программой было очень много душевных разговоров о жизни. Сразу скажу все было без вреда здоровью и я еще никогда не возвращалась домой более здоровой и наполненной впечатлениями🤗🥰
    7 мар. 2024