Золотое кольцо Непала

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 10 туристов
137 423 ₽
за туриста на 12 дней
Начало тура
Bagmati, Kathmandu District, Tribhuvan Airport
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 12 лет

Описание

Самые яркие и запоминающиеся культурные, исторические и природные достопримечательности центрального Непала — в одном путешествии. 

Кольцевой маршрут позволит вам окунуться в древние индуистские и буддистские традиции населения страны, посетить многие  ее символы, увидеть восход над Гималаями, сплавиться по заповедной реке, кишащей крокодилами, познакомиться с миром дикой природы национального парка Читван, поиграть с маленькими слонятами и прокатиться верхом на слоне. 

Вас ждёт путешествие в пещеры и к буддистским святыням, в лагерь тибетских беженцев и в храм-крематорий Пашупатинатх. Все трансферы по маршруту — на комфортном автомобиле. Мы не будем подниматься высоко в горы, но увидим Непал во всей его полноте и разнообразии!

Храмы долины Катманду
Мы посетим основные, самые древние и известные храмы Катманду: Пашупатинатх, Сваямбунатх, Буднатх, Золотой храм и дворец живой богини Кумари
Красота и величие Гималаев
Вы увидите несколько вершин - восьмитысячников: Аннапурну, Дхаулагири, Манаслу и даже Эверест! А ещё пик Мачапучаре - "Обитель Шивы"
Нацпарк Читван
Примете участие в джип-сафари по крупнейшему нацпарку Непала, в сафари верхом на слонах и в сплаве на каное, увидите множество диких животных
Лумбини
Вы посетите место рождения Гаутамы Будды в Лумбини, где строится огромный международный центр. Это - одна из главных буддистских святынь

Маршрут

1 день
Катманду

По прибытии в Катманду вы самостоятельно оформляете туристическую визу Непала сроком действия 15 дней, ее стоимость составляет $30 и вносится в долларах США либо эквивалент — в Евро.

На выходе из аэропорта Трибхуван вас встретит гид, мы сразу едем в центр непальской столицы и устраиваемся в уютном отеле.

После обеда в ресторане традиционной тибетской / непальской кухни группа отправится на площадь Дурбар Катманду, центральную и самую значимую среди трёх площадей с одинаковым названием. Мы увидим уникальную древнюю архитектуру — бывший дворец короля Непала, из которого правило несколько поколений монархов. Рядом — множество индуистских храмов, самый грандиозный из них — Хануман Дхока, возведен он в честь индуистского божества по имени Хануман, который со своим войском обезьян помог принцу Раме одержать победу над демоном Раваной и освободить свою божественную супругу Ситу.

Здесь же находится дворец-резиденция живой богини-девочки Кумари. Считается, что прототипом современной непальской принцессы является богиня Теледжу. Если очень повезет, есть шанс увидеть Кумари. Вечером — прогулка по туристическому району Тамель и ужин в ресторане национальной непальской кухни. 

Ночь в отеле.

Ещё 7 фото
2 день
Катманду
3 день
Катманду, Бхактапур, Лалитпур, Нагаркот
4 день
Нагаркот — Катманду — Саураха (Читван)
5 день
Саураха (Читван)
6 день
Читван, Лумбини
7 день
Лумбини
8 день
Лумбини, Покхара
9 день
Покхара
10 день
Покхара, Бандипур
11 день
Бандипур, Катманду
12 день
Катманду
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В ходе путешествия мы будем много передвигаться на автомобиле по горным дорогам - серпантинам, но максимальная высота не превышает 2000 м. 

Людям, страдающим синдромом укачивания, не рекомендуется участие в данной поездке. 

Photo Альберт Х.
Альберт Х. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Совершив путешествия по многим странам мира, организовав кругосветную экспедицию, экскурсионные, приключенческие, экологические туры, я чудесным образом попал в Тибет, Непал и Индию. С тех пор вся моя жизнь изменилась... Имея за плечами большой опыт самостоятельных путешествий, проработав в сфере туризма многие годы, с радостью делюсь с вами своей любовью к древней ведической культуре Индии, к мощи великих Гималаев, красоте и совершенству, которыми пронизано абсолютно все в этом мире. Пусть ваша жизнь станет радостнее, прекраснее, и Вы с искренней улыбкой будете говорить каждому человеку, встреченному на вашем жизненном Пути: «Намасте» — «Приветствую в тебе Бога»!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
11 ночей

Во время путешествия мы останавливаемся на ночлег в уютных, проверенных отелях со всеми удобствами. В номерах - ванная комната с душем, горячая вода, кондиционер, бесплатный wi-fi. 

11 ночей
Отель

Условия тура

Включено в стоимость

  • встреча группы в аэропорту, трансфер в отель;
  • размещение в отелях двухместное, за одноместное — доплата (рассчитывается индивидуально);
  • сопровождение русскоязычным гидом;
  • все трансферы на маршруте;
  • разрешение на разовое посещение национального парка Читван;
  • входная плата при посещении храмов, музеев, исторических мест;
  • сафари на каноэ, джипе, трекинг в национальном парке Читван;
  • сафари на слонах.

Оплачивается отдельно

  • питание ок. $10-12 в день;
  • виза Непала (15 дней) $30 – оформляется в аэропорту по прибытии;
  • международные авиабилеты Москва — Катманду — Москва;
  • международная медицинская страховка (обязательна);
  • личные расходы (приобретение тур. снаряжения, сувениров);
  • чаевые проводникам и водителям в национальном парке Читван — на ваше усмотрение;
  • другие личные расходы, не предусмотренные программой.
  • катание на лодке по озеру Фева — $5-10;
  • полет на дельтаплане/параплане – $55-90;
  • полет на вертолете/гирокоптере (старт — в Покхаре): 15 мин (Покхара, озеро Фева) — $118, 30 мин (малый тур над Гималаями) — $218, 60 мин (большой  тур над Гималаями) — $378, 90 мин — $548, 120 мин «Большие Гималаи» — $698.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • за период от месяца до 7 дней - 15

Дополнительные условия:

В случае если внутренние авиабилеты включены в стоимость тура и уже фактически приобретены, возвращается только сумма, возвращаемая авиакомпанией-перевозчиком по данному тарифу. Если тариф невозвратный –стоимость билетов на внутренние авиарейсы не возвращается.