Тур на Святое озеро и самые популярные ущелья Иссык-Куля

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего
Премиум
Группа
до 6 туристов
3 500 ₽
за туриста на 1 день
Начало тура
Чолпон Ата, Иссык-Кульский район
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 5 лет

Описание

Данный тур проводится как индивидуально так и небольшими группами. Я как организатор и исполнитель, стараюсь не просто провезти отдыхающих по горам, но найти индивидуальный подход, рассказать об этих местах, заинтересовать людей страной, в которую они приехали отдыхать. И моя главная цель - что бы наши гости остались максимально довольны моими услугами и в целом нашей страной!

Святое озеро
«Святое озеро», богатое своей удивительной энергией, силой и мощью
Семёновское ущелье
Семёновского ущелье ― богато своими лесами и высокогорными пастбищами, где в летнее время можно встретить красивых, киргизских лошадей.
Григорьевское ущелье
В данном ущелье вас ждут огромные, неприступные скалы, снежные шапки горных вершин. Вы лично оцените красоту этих прекрасных мест

Маршрут

1 день
Поездка на святое озеро

Известные ущелья северного побережья Иссык-Куля, славятся своей первозданной красотой и неповторимостью. Мы предлагаем вам лично оценить красоту этих прекрасных мест. 

Наше путешествие, берёт своё начало с Семёновского ущелья. Оно богато своими лесами и высокогорными пастбищами, где в летнее время можно встретить красивых киргизских лошадей. 

Далее мы отправляемся в ущелье Ананьевское, имеющее свою изюминку всего нашего путешествия, интрига?.. Нет ― это знаменитое «Святое озеро», богатое своей удивительной энергией, силой и мощью. Этому «чудо-уголку» мы уделим достаточно времени, что бы у вас была возможность насладиться необыкновенно свежим, чистым воздухом, пропитанным запахом хвои. 

Финальным ущельем нашего тура, будет именно Григорьевское, в которое мы попадём через красивейший перевал, богатый своими потрясающими и панорамными видами. В данном ущелье вас ждут огромные, неприступные скалы, снежные шапки горных вершин. Вы лично оцените красоту этих прекрасных мест, и великолепно проведёте целый день на фоне первозданной природы. 

А в конце дня, местные жители-умельцы предложат вам отведать вкуснейшие, национальные блюда, приготовленные из экологически-чистых продуктов, в окружении настоящей жизни киргизских кочевников.

Также у вас будет возможность, почувствовать себя в роли наездника, прокатиться по ущелью, вдоль бурлящей реки «Чон-Ак-Суу». Устроить фото сессию с беркутом и просто пообщаться с местными жителями.

Рекомендации по снаряжению: спортивный костюм, ветровка, кроссовки или кеды на нескользкой подошве, головной убор, солнцезащитные очки, крем от загара, рюкзачок, фотоаппарат или видеокамера.

Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Программа тура очень захватывающая, но не сложная. Сам тур проходит на внедорожнике, но предусмотрены пешие прогулки, в специально отведенных местах. Прогулки по вашему желанию.

Photo Артём Г.
Артём Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте, меня зовут Артём. Я родился и вырос на озере Иссык-Куль. С самого детства путешествовал по горам Тянь-Шаня и продолжаю делать это по сей день. Получил два высших образования, в том числе — в Туристической академии Бишкека. Хорошо знаком с культурой, ценностями и традициями кыргызского народа. С радостью поделюсь своими знаниями и покажу самые красивые места любимой страны.

Гиды этого тура

Photo Михаил
Михаил
Михаил родился и всю жизнь проживает в Кыргызстане, а именно — на побережье озера Иссык-Куль. Большую часть своей жизни работает в сфере туристических услуг, а именно — организация и проведение экскурсионных туров по горам Кыргызстана. Одним из первых начал заниматься организацией джип-туров на Иссык-Куле.

Условия тура

Включено в стоимость

  • трансфер;
  • гид.

Оплачивается отдельно

  • питание;
  • прочие услуги (катание на лошадях, фото с птицами и т.д.).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Рекомендации по снаряжению: спортивный костюм, ветровка, кроссовки или кеды на нескользкой подошве, головной убор, солнцезащитные очки, крем от загара, рюкзачок, фотоаппарат или видеокамера.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • А
    Александра
    23 мар. 2024
    об организаторе
    Артём - отличный гид. Знает культуру и историю каждого природного памятника, в дороге расскажет много интересных фактов, отзывчивый, старается максимально идти вам навстречу, если возникают какие-либо трудности. Также Артём прекрасный водитель; нам не раз приходилось ездить по бездорожью, пробираться сквозь горы снежных сугробов и у нас ни разу не возникло чувство опасения, что мы можем попасть в аварию или иное происшествие
    23 мар. 2024
  • Д
    Дарья
    17 мар. 2024
    о туре
    Все было просто замечательно! Спасибо экскурсоводу Михаилу за поездку! Спасибо за внимательность и полезные рекомендации!
    17 мар. 2024
  • Д
    Дарья
    17 мар. 2024
    об организаторе
    Все вопросы решались быстро, одни положительные впечатления!
    17 мар. 2024