Кения ― великая миграция

Сложность
Средний
Комфорт
Премиум
Группа
до 12 туристов
274 145 ₽
за туриста на 11 дней
Место сбора группы
Найроби

Описание

Этот тур приглашает вас погрузиться в увлекательное приключение по Кении, где вы сможете: отправиться в сафари в Масаи Мара и увидеть величественную африканскую дикую природу, освежиться у красивого озера Найваша, где вас ждут многочисленные виды птиц и панорамные виды подняться к сердцу природы в Великой Рифтовой Долине и насладиться уникальными ландшафтами.

Встретить слонов и полюбоваться Килиманджаро в Амбосели, исследовать Западный Цаво и встретить множество диких животных в их естественной среде обитания, провести время в Таита-Хиллс, наслаждаясь живописными лесами.

Завершить ваше путешествие, расслабляясь на пляжах Момбасы, около кристально чистых вод Индийского океана.

Этот тур обещает вам удивительные впечатления от Кении, сочетая в себе приключения на природе и исследование культурных богатств этой фантастической страны!

Попьёте кофе с жирафами
Конечно в программе мы посетим знаменитую усадьбу с жирафами ― Giraffe Minor
Великая миграции в Кении
Увидите толпы антилоп в начале великой миграции
Приобщитесь к местным обычаям
Мы посетим Масаи Мара, где познакомимся с племенами настоящих войнов Масаев и ощутим дух Африки и её дикой природы
Найдёте всю большую африканскую пятерку
А именно слона, носорога, буйвола, льва и леопарда!
Увидите тысячи розовых фламинго!
Мы посетим озеро Найваша, чтобы навсегда запомнить эту невероятную картину!
Отдохнёте на пляжах Момбасы!
Доберетесь до прекрасных пляжей Момбасы в конце программы и насладитесь бирюзовым Индийским океаном

Маршрут

1 день
Прибытие и заселение

Наше приключение начинается со встречи в международном аэропорту Найроби и размещения в комфортном отеле с отличным рейтингом. 

Вас ждут вкусные завтраки и удобства, такие как бассейн, спа-центр, ресторан и бар для приятного отдыха после перелета.

Вы также познакомитесь с членами вашей группы и получите подробную информацию о программе от нашего гида, который будет вас сопровождать во время всего путешествия.

Для активных путешественников в день прилета предлагаются разнообразные экскурсии на выбор: центр жирафов, где можно покормить и погладить жирафов и сделать незабываемые фотографии, а также посещение трущоб Хиберы, парка Mamba Village и музея Карен Бликсен.

И для тех, кто ценит разнообразие кулинарии, мы предлагаем ужин в знаменитом ресторане Carnivore, где вы сможете отведать блюда из мяса диких животных.

2 день
Масаи Мара
3 день
Масаи Мара
4 день
Озеро Найваша
5 день
Амбосели
6 день
Амбосели и Килиманджаро
7 день
Таита-Хиллс
8 день
Западный ЦАВО и переезд на пляжи Момбасы
9 день
Пляжный день
10 день
Пляжный день
11 день
Вылеты
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Маршрут активный, но физически не сложный. Подходит от 10 до 80 лет.

Photo Иван С.
Иван С. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я - Иван, опытный гид, путешественник и организатор авторских туров, экзотических путешествий и экспедиций ExoticaTrip. Посетил 36 стран, бросил скучную карьеру охраны труда и открыл турагентство 8 лет назад - сделал его лучшим на севере СПб, но душой нравилось организовывать сложные индивидуальные туры, экспедиции, и лично проводить Авторские туры в далёкие направления как Филиппины, Шри-Ланка, Камчатка, Карелия, Египет, Тайланд, Бали и создавать атмосферу невероятных приключений и быть частью этого вместе с группой. Присоединяйтесь! Буду рад с заботой и чутким контролем настроить позитивную атмосферу в группе и окружить заботой к каждой детали в наших невероятных путешествиях!

Гиды этого тура

Photo Дима
Дима
Яркий, позитивный и очень ответственный гид-экскурсовод. Всегда найдёт подход к каждой группе, чтобы создать лучшую атмосферу в путешествии, любит туризм и покажет самые фотогеничные места. По образованию архитектор. Дружелюбный, пунктуальный и харизматичный человек. А главное после путешествия, у туристов не возникает вопросов куда и с кем ехать отдыхать в следующий раз! :)

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
10 ночей

В программе мы проверили и забронировали максимально комфортное и атмосферное проживание по программе уровня 4-5 звёзд.

10 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • встреча в аэропорту Найроби;
  • завтраки и 2 дня на полупансионе;
  • трансферы между локациями на специальном джипе для сафари Toyota Land Cruiser;
  • размещение в лоджах на сафари с полным пансионом;
  • проживание в отелях с завтраками или на вилле с собственной кухней и поваром;
  • гейм-драйвы в национальных парках;
  • прогулка на лодке по озеру Найваша;
  • входные билеты и сборы в национальные парки;
  • профессиональный англоязычный гид-водитель;
  • русскоязычный тревел-лидер;
  • бутилированная вода в машине на сафари;
  • государственные налоги и сборы;
  • помощь в приобретении авиабилетов и информационная поддержка, включая оформление онлайн-визы.

Оплачивается отдельно

  • виза Кении (оформляется онлайн);
  • дополнительные экскурсии (экскурсии в Найроби, ужин в ресторане Карнивор, жираф-центра, музеев и т.п.);
  • личные расходы;
  • алкогольные напитки и стоимость продуктов для приготовления пищи на вилле (готовит и делает закупки повар);
  • стоимость международного перелета и внутреннего перелета (при необходимости) Момбаса ― Найроби и трансфера в аэропорт Момбасы.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Найроби
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

В случае, если возникнут препятствия для участия в туре в связи с COVID-19 - предоплата переносится на другие даты тура с выдачей сертификата.

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • Д
    Даниил
    31 авг. 2023
    об организаторе
    Был в туре на Камчатку в августе 2023. Невероятная тур программа, шикарная поездка получилась, увидел все, что хотел. Невероятно дешевый тур для такой программы. Был замечательный гид Алексей, рассказывал, показывал, с ним было интересно и легко. Но так же стоит учесть и минусы 1) Составьте четкую программу и отредактируйте ее, был момент, что у некоторых участников путешествия была разная программа. 2) Разбейте восхождения на вулканы, очень тяжело 2 дня подряд забираться на вулканы, у большинства пропадает интерес и нет мотивации 3) При восхождении лучше собрать на каждого человека порционно еду, бутерброды которые были в основном всегда на обед не очень… лучше каждый получит порционно хорошую еду и сам лично понесет ее в рюкзаке 4) При заселении на тур базу - за время распределить кто в какой комнате будет проживать, а не так, что люди приехали и как зверье побежали снося все перед собой забивая себе комнату поуютнее В общем говоря - тур прошел замечательно и мне очень понравилось, не было ничего такого критичного, что могло испортить отдых, поэтому от всей души благодарю команду Ивана и надеюсь до скорой встречи ♥️
    31 авг. 2023
  • С
    Светлана
    20 июл. 2023
    об организаторе
    КАМЧАТКА С КОМФОРТОМ. ТОП мест за 10 Дней+Всё включено! Я просмотрела разные варианты туров, когда выбирала. Этот тур (период с 3 по 12 июля 23 го) выбрала, потому что он построен практически идеально, вы сможете увидеть разную Камчатку: на морской прогулке, на сплаве, на восхождении на Вулканы и горные массивы, на горячих источниках, водопадах, фумаролах. Советую брать время с запасом, чтоб после тура у вас было время на вертолетную прогулку (исключительно выбирайте Робинсон, мы летали с Александром) и ещё раз съездить на целый день на Халактырский пляж. Так как часа на нем вам не хватит, он прекрасен! Сплав проходит 3 дня, и несмотря на дождик это оказалась самая запоминающаяся и крутая часть тура. Всё очень организовано, от лагеря, где начинается ваш сплав до завершения маршрута. Команда во главе с Никитой сделает ваше пребывание на природе очень комфортным (есть даже организованный туалет) и безопасным!!! Никита - это главный человечище и сердце тура! Я давно не видела, чтоб так отдавались делу, на 1000%. Главное пожелание Никите - позаботиться о себе, чтоб хватило сил до конца периода!!!
    20 июл. 2023
  • Е
    Екатерина
    14 мар. 2023
    об организаторе
    ШРИ-ЛАНКА С КОМФОРТОМ. Все ТОП места за 10 дней Очень красивый остров с разнообразным ланшафтом. Шикарные горы, живописные плантации, песочные пляжи и теплый океан, милые, приветливые люди, вот и все что нужно, чтобы почувствовать себя счастливым. Тур был захватывающим, веселым, интересным, но без напряга. Турлидер Ваня - молодец, показал нам все достопримечательности Шри Ланки и даже больше :)
    14 мар. 2023