По следам караванов в Марокко. Всё включено

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Премиум
Группа
до 7 туристов
111 849 ₽
за туриста на 7 дней
Начало тура
Касабланка
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 7 туристов старше 10 лет

Описание

Этот тур в Марокко предлагает сочетание приключений, культурного погружения и комфортного отдыха в хороших отелях. Вы не только увидите самые знамённые места и достопримечательности, но и познакомитесь с подлинной атмосферой местной жизни. Вас ждут яркие краски Марракеша, прибой Касабланки, изысканная атмосфера Рабата и старинные улицы Феса.

Голубой город, конечно! Такую красоту мы не пропустим. Звездное небо пустыни, старинные деревушки, Атласские горы. Разнообразная природа и архитектура, магия базаров и атмосфера риадов, потрясающая кухня. Тур продуманный до мелочей с огромной любовью к стране и желанием показать вам самое интересное.

За неделю мы посетим все самое интересное в Марокко. Без беготни. В мини-группе 6 человек.  

Культурные погружения
Яркие краски Марракеша, прибой Касабланки, изысканность Рабата и старинные улицы Феса. Голубой город, конечно! Атласские горы и Сахара
Приключения
Переход через пустыню на верблюдах. Сёрф на песчаных дюнах. Танцы у костра
Мастер-классы
Переодевания в национальные одежды с фотосессией. Танцы. Урок игры на барабанах. Национальные настольные игры
Гастрономия
Каждый день мы будем посещать рестораны и вкусные кафе, где вы сможете отведать вкуснейшие блюда национальной кухни
Отели
Все отели повышенного комфорта люкс кемпинг (глэмпинг в пустыне)

Маршрут

1 день
Привет, Восточная Сказка!

Ваше путешествие в Марокко начинается!

Первый день ― это не просто день прилета, трансфера и заселения в отель. Это волшебный портал в мир незабываемого Марокко! Как только вы шагнете с трапа самолета на Марокканскую землю — окажитесь в объятиях Касабланки. Вдохнете аромат Атлантики, овеянный восточной сказкой. Погрузитесь в атмосферу гостеприимства, отведайте вкуснейшую еду, сделайте первые фото на фоне красочных фасадов.

В наших планах: 

  • комфортабельный трансфер в отель;
  • увлекательная экскурсия по Касабланке с посещением мечети Хасана II (самой большой на африканском континенте), прогулка по набережной La Corniche;
  • ранний сон;
  • перечеркнуть пункт номер 3 :)

Мы пойдем гулять по вечернему центру и ужинать. Вы же не спать приехали? (шучу, конечно). Отпущу желающих спать в отель ― только потому что вы после перелета. На следующие дни ― никаких отговорок!

2 день
Шефшауэн: синяя сказка Марокко
3 день
Имперский Фес
4 день
Бескрайние дюны пустыни
5 день
Дюны и долины ― марокканская одиссея
6 день
Полный Голливуд
7 день
Волшебный Марракеш
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа насыщенная, активная. Много гуляем, много смотрим. Переезжаем из отеля в отель, чтобы больше увидеть за короткое время. 
Физически программа не сложная.

Photo Юлия  Г.
Юлия Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Приветствую! Меня зовут Юлия! С момента начала своей карьеры в туризме в 2007 году я занимаюсь организацией групповых и индивидуальных экскурсий. Я живу в Португалии и являюсь официальным, лицензированным гидом. Профессионально влюбляю в традиции и историю. Помогаю путешественникам раскрыть всю красоту и богатство этой удивительной страны. А теперь я также приглашаю вас в Марокко... Мое сердце покорила эта захватывающая страна! Влюбившись в загадочность, красоту, архитектуру и кухню, я начала сотрудничество с надежным марокканским агентством, чтобы создавать незабываемые впечатления для наших гостей. Я предлагаю погрузиться в атмосферу жизни почувствовать дух местного народа и проникнуться особым колоритом. Узнать о местной истории, традициях, культуре и гастрономии. В аутешествиях со мной каждый момент станет незабываемым и вдохновляющим приключением.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Премиум
Гостиница
6 ночей

Для максимального комфорта мы выбрали проживание в отелях 3-4 звезды, где вы сможете насладиться атмосферой марокканского стиля. Рестораны порадуют вкусным завтраком. В пустыне нас ждет люкс глэмпинг.

6 ночей
Гостиницы по маршруту

Условия тура

Включено в стоимость

  • экскурсионная программа;
  • транспорт по всей программе: комфортабельный автобус и верблюд;
  • трансферы из/в аэропорт;
  • проживания в отелях;
  • завтраки в отелях;
  • два ужина (в долине Дадес и в Сахаре);
  • ежедневное чаепитие;
  • моё сопровождение на протяжении всего тура;
  • услуги профессиональных гидов;
  • музыка в пустыне;
  • постоянное сопровождение марокканского гида-водителя. Он у нас: фотограф-любитель, мастер решения разных ситуаций, эксперт в области ответов на вопросы, любитель интересные рассказов, непревзойденный организатор веселого времяпровождения, творческий вдохновитель вкусной трапезы. За его спиной наша мини-группа будет ощущать себя как за крепкой каменной стеной.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелет;
  • питание не входящее в программу;
  • личные расходы;
  • входные билеты по программе (по желанию).

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Дополнительная информаиция

Стоимость при двухместном размещении. Возможна доплата за проживание в одноместном номере.
Обратный трансфер в аэропорт включен, если вылет у вас в последний день экскурсии.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Т
    Татьяна
    24 фев. 2024
    об организаторе
    Очень благодарны Юлии за содержательную, насыщенную экскурсию. Юля интересно рассказывает, показала нам все основные достопримечательности Лиссабона, каждый раз сопровождая посещение историческим контекстом, любопытными историями, и рассказами о современной жизни португальцев, дала нам полезные рекомендации по ресторанам, музеям и шоппингу. Эта экскурсия стала нашим первым знакомством с Лиссабоном и позволила нам сориентироваться в городе и понять, что хочется посетить и посмотреть подробнее.
    24 фев. 2024
  • М
    Марина
    7 нояб. 2023
    об организаторе
    Прекрасный день в Синтре в компании очаровательного гида, Натальи❤️. Места -просто услада для глаз, да еще и в сопровождении классного рассказчика! Маршрут удобный, интересный, организация замечательная! Осторожно с Натальей))) она коварно влюбляет в Португалию, и следующий отпуск Вы снова захотите провести в этой прекрасной стране)))
    7 нояб. 2023
  • О
    Ольга
    2 нояб. 2023
    об организаторе
    Большая благодарность гиду Наталье за замечательную экскурсию! Поначалу Синтра встретила нас дождиком, но мы даже не заметили, когда он закончился- так было интересно, непринужденно, познавательно и доступно! Особенно потрясла усадьба Риголейро с ее историей и философией! И был очень приятный гастрономический сюрприз на мысе Рока! Браво Наталье! Отличный гид и при этом замечательный водитель! Всем рекомендуем!!!
    2 нояб. 2023