Весь Узбекистан от Ташкента до Хорезма

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 8 туристов
112 500 ₽
за туриста на 9 дней
Начало тура
Ташкент
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 9 лет

Описание

Комфортное и превосходно спланированное 9-дневное путешествие по Узбекистану. Ташкент- Хива самолётом, Хива-Бухара на автомобиле через пустыню Кызылкум, Бухара-Самарканд на скоростном поезде "Афросиаб". Мини-группы до 8 человек. Комфортабельный отель Кушбеги Плаза 4* в Ташкенте и уютные гостиницы в Хиве, Бухаре и Самарканде. Полная экскурсионная программа в каждом городе.

История и культура Узбекистана от Тимура и Улугбека до древнего Хорезма и царского Туркестана. Современный и старый Ташкент, базары и дворцы, мечети и минареты. Древняя Хива, красавица Бухара и величественный Самарканд. Это не только экскурсионный, но и гастрономический тур! Мы попробуем четыре вида плова в четырёх городах. Ужин и национальное шоу в Бухаре в медресе Нодир-Девон-Беги на открытом воздухе.

Ташкент - современная столица Узбекистана.
Ташкент преобразился! Увидим великолепный комплекс Хости Имом и древнее медресе Кукельдаш, базар Чор-Су и дворец великого князя Н.К. Романова!
Хива - столица древнего Хорезма!
Хива - древний узбекский город, живой памятник Хорезмского государства. Его внутренний город Ичан-Кала обнесён крепостной стеной длиной более 2-х км.
Бухара - столица Бухарского ханства!
Исторический центр Бухары включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Минарет Калян, медресе Улугбека, цитадель Арк, панорамные виды с башни Шухова!
Величественный Самарканд - новый центр притяжения!
Ночная иллюминация Самарканда завораживает! Освещено всё - площадь Регистан, усыпальница Тимура Гур-Эмир и новенький Вечный Город, построенный недавно.

Маршрут

1 день
Москва-Ташкент

Вылетаем вечером в субботу из Москвы рейсом SU1870 в 19:45, но в Ташкенте оказываемся уже в воскресенье рано утром в 01:45. Разница по времени с Москвой составляет +2 часа. 

2 день
Ташкент
3 день
Ташкент
4 день
Хива
5 день
Хива - Бухара через пустыню Кызылкум
6 день
Бухара
7 день
Бухара-Самарканд
8 день
Самарканд
9 день
До свиданья, Самарканд!
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Тур не требует специальной подготовки. Все трансферы включены. Продолжительность пешеходных экскурсий обычно составляет 2-3 часа. Программа максимально комфортна. Всегда есть свободное время на обед и свободный вечер для самостоятельных прогулок.

Photo Андрей Г.
Андрей Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Более 20 лет я занимаюсь организацией исторических туров по России для взыскательных туристов из Европы, США, Австралии и Новой Зеландии. Сейчас я предлагаю свои туры российским любителям истории и природы. Это туры вокруг Ладожского озера в Карелии, туры в Дагестан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Как правило, это комфортабельные поездки в минигруппах с полной экскурсионной программой и дизайнерскими отелями. Знающие гиды в каждой локации. Обычно включены обеды в самобытных ресторанах и дегустация национальной кухни. Всегда размеренный темп и время для отдыха, никакой гонки! Будучи коренным жителем, я провожу авторские туры по любимому Санкт-Петербургу пешком и на автомобиле премиум класса. Приглашаю в наши туры!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
8 ночей

В Ташкенте живем в комфортабельном отеле Qushbegi Plaza 4*. В Хиве, Бухаре и Самарканде в атмосферных национальных отелях с внутренними двориками и балконами. Обычно - это переделанные старинные дома богатых торговцев, оснащённые всеми современными удобствами.

2 ночи
Отель "Qushbegi Plaza" 4* Ташкент

Современный и комфортабельный отель в 15 минутах от центра. Прекрасные завтраки и круглосуточный ресторан и бар. Сауна и открытый бассейн.

2 ночи
Отель "Grand Vizir" 3* Хива
2 ночи
Отель "Комил" 3* Бухара
2 ночи
Отель "Малика"

Условия тура

Включено в стоимость

  1. 8 ночлегов с завтраком
  2. 4 обеда с пловом
  3. 1 ужин с танцевальным шоу
  4. 2 экскурсии в каждом городе 
  5. Перелет Ташкент-Ургенч
  6. Трансфер Хива-Бухара (450 км)
  7. Трансферы и входные билеты
  8. Билеты на скоростной поезд 
  9. Профессиональные местные гиды

Оплачивается отдельно

  1. Перелёт до Узбекистана и обратно
  2. Доплата за одноместный номер 16500₽.
  3. Обеды и ужины не указанные в программе
  4. Расходы личного характера
  5. Чаевые гидам (по желанию)

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • 20-15 дней до старта - 50% от стоимости тура
  • 15-0 дней до старта - 100% от стоимости тура

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • М
    Максим
    22 нояб. 2023
    об организаторе
    Все прошла замечательно. Очень сильно переживали так как это был подарок моим родителям, и улыбка на их лицах это главный показатель качество тура. Спасибо большое Андрею и отдельное Армену. P.s хотелось бы чтобы гид больше рассказывал о достопримечательностях, в которых мы были, но это уже придирки.
    22 нояб. 2023
  • Т
    Татьяна
    4 нояб. 2023
    об организаторе
    Андрей - профессионал своего дела. Постоянно был на связи, давал много полезной информации, забота с большой буквы. Полный комфорт. Рекомендую!
    4 нояб. 2023
  • С
    Светлана
    21 мар. 2023
    об организаторе
    Андрей! Вы замечательный! Сопровождение 24 часа в сутки. Ответы на все наши вопросы. Ваши напоминания и истории дали нам возможность расслабиться и получать удовольствие от восхитительного тура. Спасибо огромное за комфорт и до скорых встреч!
    21 мар. 2023