Уганда: выходные в Джиндже

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего
Премиум
Группа
до 24 туристов
21 270 ₽
за туриста на 2 дня
Место сбора группы
Кампала
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 24 туристов старше 8 лет

Описание

Очень устал от суеты в большом городе? Хочешь поднять свой дух и привести тело в порядок? Или просто активно и спортивно отдохнуть? Тогда добро пожаловать на выходные в дивный мир к истоку Нила вместе с нашей командой!

Сочетание умеренной физической нагрузки с удовольствиями отдыха на лоне природы — то что вам надо для полной подзарядки на месяцы вперёд. Исток Нила и наша команда предлагают немало активностей, чтобы осуществить ваши мечты. 

Это не только качественный активный отдых, но и школа новых для тебя навыков, в которой ты научишься технике правильного и лёгкого бега, плавания, велоезды, подружишься с веслом, почувствуешь характер великой реки.

Совместные тренировки и активный отдых сближают как мало что иное. В Джиндже ты обретешь новых друзей и единомышленников, а может быть и нового себя. Настоящего. Сочини свои выходные по собственному вкусу.

Река Нил
Преимущества спорта
Гребля, езда на велосипеде, плавание и другие виды циклического спорта имеют широкий спектр преимуществ для физического и психического здоровья
Безопасность
Наши опытные гиды и тренеры расскажут вам о безопасности в своих видах спорта и проконтролируют, чтобы ваши упражнения были исключительно полезны
Река Нил
Команда и друзья
Приключения, совместные тренировки, отдых и деятельное общение подарят вам новых друзей, впечатления и опыт на всю жизнь
Река Нил
Адреналиновый шторм
Рафтинг, сапбординг и другие виды гребли на Ниле — захватывающее бурноводное приключение для участников всех уровней подготовки
Чудеса природы
Наблюдения за животным миром, ошеломительных ландшафтов и природы Уганды

Маршрут

1 день
Прибытие

Мы рекомендуем прибыть в Джинджу вечером в пятницу или раньше, чтобы хорошо выспаться и быть готовым к приключениям в субботу утром. 

Мы предлагаем несколько вариантов проживания на две ночи в сказочной красоты лоджах или кемпингах на берегу Нила. Они варьируются от эконом-класса до повышенной комфортности.

Ещё 7 фото
2 день
Спорт и отдых
3 день
Поездка к водопаду
Сложность
Средний
Комментарий организатора
Существуют некоторые условия и ограничения для тех, кто желает принять участие в активностях на бурной воде. Они широко применимы: некоторые очевидны, некоторые обязательны для всех, некоторые гибки. Назовем те, которые очевидны: умение плавать, функциональная мобильность, отсутствие тяжелых форм заболеваний (пороки сердца, астма, психические расстройства и т.д.), вы не беременны, трезвость, совершеннолетие, умение концентрироваться.
Photo Александр М.
Александр М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Александр — влюбленный в любительский спорт атлет-любитель, мечтатель и вдохновитель команды. Организация беговых сафари, экспедиций и других спортивных проектов в Африке его новое большое дело. Вместе с другом и партнёром Айзеком Джозефом, он будет с вами рядом с первой до последней минуты приключения, помогая во всём.

Гиды этого тура

Photo  Айзек
Айзек
Айзек Джозеф — 22-летний спортсмен-любитель из маленькой угандийской деревни в Бувенде, штат Джинджа. Он увлекается спортом, но особенно любит плавание и бег, в которых быстро совершенствуется. Систематические и целенаправленные тренировки на реке Нил, а также природная сила и гибкость позволили ему стать знаменитым пловцом в округе. Соревновательный по натуре, Айзек старается быть лучшей версией самого себя. Он присоединился к нашей команде, чтобы поделиться с вами своей доброй волей, страстью к спорту, мечтами. Он знает Восточную Африку как свои пять пальцев, что придает нам уверенности и обещает большую поддержку на нашем пути.
Photo Дэниель
Дэниель
Даниэль Люкенге, 33 года, но большинство людей называют его Луис. Луис наш координатор велошколы и главный гид бэкпаккинговых экспедиций. Последние шесть лет он работал велогидом по Уганде, знакомился и тестировал маршруты этой прекрасной страны. Он возглавлял многочисленные заезды с 20 и более участниками, с несколькими компаниями, такими как Matooke Tours, Whistling Duck, Velo Afrique, международными школами и т. д. Он также занимается механикой велосипедов, прошел несколько тренингов по оказанию первой помощи, школу велосипедных гидов в Нидерландах. Ранее он работал координатором в Bikeventures и организовывал несколько стартов по триатлону, велопробег "Critical Mass" в Джиндже, "Всемирный день велосипеда" каждые 3 июня и "Всемирный день без автомобилей" каждые 22 сентября, а также тестировал классический "Гент Вевельгем" на полях Западной Фландрии в Бельгии. Отец троих детей, фермер по образованию и предприниматель. Он также является основателем и директором фонда"Vision Kids Foundation".
Photo Окия
Окия
Окия Мавази aka мистер Блю — 36-летний речной гид с 15-летним опытом на бурной воде. Эксперт в рафтинге на Ниле и водным турам по Уганде. Он работал со многими рафтинговыми компаниями на разных реках региона, таких как кенийская река Тана и руандийская Кагера. Мистер Блю также занимается каякингом и даже однажды стал чемпионом Nile River Fest championship (2016). Окия — отец троих детей.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Выше среднего
Премиум
Гостевой дом
1 ночь

Наслаждайтесь отдыхом в комфортабельных гостевых домиках (лоджах) в традиционном стиле, отвечающих современным требованиям индустрии отдыха. Уникальный опыт культурного наследия, комфорта и гостеприимства во время пребывания. Жилища оборудованы кроватями, верандами, душевыми, электричеством для зарядки техники, туалетом.

1 ночь
Проживание в гостевом доме

Условия тура

Включено в стоимость

  • профессиональные тренеры и инструкторы по рафтингу, паддлбордингу, плаванию, велоспорту и бегу;
  • снаряжение для рафтинга, паддлбординга и велоспорта;
  • гидромешок для хранения личных вещей на воде;
  • круглосуточная личная поддержка организаторов;
  • трансфер из Джинджи и обратно в Джинджу на комфортабельном микроавтобусе (трансфер из Энтеббе, Кампалы или других мест также возможен по договоренности);
  • события и активности указанные в программе;
  • плата за посещение достопримечательностей;
  • бесплатная фотосъёмка;
  • питьевая вода.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелёт;
  • страховка;
  • мероприятия, не включенные в программу;
  • чаевые гидам, сувениры.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Кампала
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  • плавки, купальник;
  • очки для плавания;
  • тапочки и полотенце, мыльные принадлежности;
  • кроссовки;
  • солнцезащитный крем;
  • штаны и тёплую одежду с длинным рукавом на вечер, дождевик.
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • М
    Мика
    8 фев. 2024
    об организаторе
    Моя трехдневная поездка в парк Мёрчисон с одноимённым водопадом на реке Нил была чудесна. Могучий водопад в узком ущелье привел меня в трепет в первый же вечер. Сам парк изобиловал фауной, особенно обилием гиппопотамов в реке. Я безмерно благодарен Айзеку за организацию такого исключительного размещения. Отель Murchison River Lodge, расположенный на южном берегу Нила с захватывающим видом на парк, предлагает первоклассное жилье и кухню. Знающий гид имеет решающее значение для любого тура, и я считаю, что мне повезло, что Роберт сопровождал меня на сафари.
    8 фев. 2024
  • А
    Алекс
    18 янв. 2024
    об организаторе
    Мы поехали в трехдневный сафари-тур в национальный парк Мерчисон-Фолс. По прибытии в Кампалу нас отвезли в парк. Мы жили на базе Red Chilli, на которой есть все удобства: душ, туалет, раковина, стол, стулья и две удобные кровати для качественного сна среди успокаивающих звуков природы. Первый вечер включал короткое сафари, на котором мы встретили множество животных, в том числе 3 из 5 основных видов саванны. В следующие 2 дня мы уже дважды выезжали в саванну и в лес на поиски гепардов, львов и слонов. Наш гид Айзек был очень внимателен и позаботился о том, чтобы мы получили лучшие впечатления и фотографии. Я очень рекомендую Александра для незабываемого сафари в Уганде.
    18 янв. 2024
  • Д
    Дэвид
    15 нояб. 2023
    об организаторе
    Я отправился в путешествие в Уганду, чтобы посетить знаменитый национальный парк Мерчисон-Фолс. Я договорился с Александром, который на протяжении всей поездки предоставлял исключительный сервис. По прибытии в аэропорт меня сразу встретили и быстро доставили в гостиницу. На следующий день мы отправились в Мёрчисон. Наш гид был знающим и гостеприимным. Лодж, котором меня поселили, был прямо на берегу Нила внутри парка. Мне очень понравился круиз на лодке и поход к водопаду. На самом сафари мы видели крокодилов, бегемотов, антилоп, жирафов, буйволов, бородавочников,львов и слонов. Обилие птиц было тоже поразительным. Уганда, которую часто называют "Жемчужиной Африки", произвела на меня неизгладимое впечатление. В целом, тур оставил невероятные и незабываемые впечатления. Я выражаю благодарность Александру за исключительный сервис и настоятельно рекомендую всем, кто планирует поездку в Уганду.
    15 нояб. 2023