Беговое сафари в среднегорье Уганды

Сложность
Продвинутый
Комфорт
Базовый
Простой
Группа
до 14 туристов
221 771 ₽
за туриста на 14 дней
Начало тура
Кампала
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 14 лет

Описание

В фокусе программы — горная провинция Барава, на знаменитых терракотовых тропах которой тренируется беговая элита и чемпионы мира на средние и длинные дистанции. Пришло и наше время заняться бегом всерьёз! 

Нас ждут беговые тренировочные центры Капчорвы и Терьиета на высоте от 1800 до 2600 метров над уровнем моря, со сногсшибательными пейзажами у подножия потухшего вулкана Элгон. Будем бегать по субальпийским долинам, вдоль бурных рек и водопадов, забегать в гости к местным крестьянам, созерцать разнообразие диковинной природы глубинной Африки. 

Мы совершим беговую экспедицию в северные малонаселённые районы страны, где познакомимся с древними культурами кочевых племён Себеи, Тепет, Додот и Карамоджа. Плоскогорные саванны и горные отроги этих мест хранят и приоткрывают тайны происхождения человека, а вместе с тем и пределы наших способностей.

Это беговое сафари может быть изменено по запросу, может стать короче, дольше или включить в себя другие ближайшие локации.

Основные локации
Национальный парк Маунт Элгон, Капчорва и Терьет, Морото, Кармоджа, долина Кидепо, водопады Сипи, озеро Виктория, река Нил, Джинджа, Кампала
Тренировки
Занятия и путешествия с тренером в группе таких же как ты целеустремлённых атлетов и отчаянных мечтателей
Среднегорье
Беговые и функциональные на значительной высоте помогут достигнуть пика выносливости и улучшит результат на стартах
Чудеса природы
Ежедневные наблюдения за животным миром, ошеломительных ландшафтов и природы Уганды
Культура и этнография
Иммерсивное знакомство с уникальной культурой, обычаями и искусством народов Уганды
Команда и друзья
Многодневные приключения, совместные тренировки, отдых и деятельное общение подарят вам новых друзей, впечатления и опыт на всю жизнь

Маршрут

1 день
Встреча в аэропорту Энтеббе

Трансфер в город Джинджа. 

Небольшой шоппинг. 

Ужин в ресторане «Все друзья», на котором мы познакомимся друг с другом. 

Короткий переезд в пригород, размещение и отдых в домиках на берегу Нила.

2 день
Акклиматизационный день в Уганде
3 день
Плавание или рафтинг на Ниле
4 день
Путешествие в регион Карамоджа
5 день
Интенсивные тренировки в Капчорве
6 день
Интенсивные тренировки в Капчорве
7 день
Интенсивные тренировки в Капчорве
8 день
Интенсивные тренировки в Капчорве
9 день
Трекктинг и сафари в национальном парке горы Элгон
10 день
Беговые приключения, кофе-тур, долина водопадов Сипи
11 день
Иммерсивное путешествие в комьюнити карамоджонцев
12 день
Велосафари и гейм драйв в долине Кидепо
13 день
Возвращение в долину Нила
14 день
Прощание или отдых перед следующим беговым сафари
Сложность
Продвинутый
Комментарий организатора

Приглашаем принять участие в беговом сафари людей с любым беговым опытом и уровнем подготовки. Бегаете ли километр в среднем со скоростью 3 минуты или 7 на километр — вам будет комфортно и полезно участие в нашем приключении. Тренер и координаторы найдут индивидуальный подход и окажут внимание каждому участнику.

Photo Александр М.
Александр М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Александр — влюбленный в любительский спорт атлет-любитель, мечтатель и вдохновитель команды. Организация беговых сафари, экспедиций и других спортивных проектов в Африке его новое большое дело. Вместе с другом и партнёром Айзеком Джозефом, он будет с вами рядом с первой до последней минуты приключения, помогая во всём.

Гиды этого тура

Photo Вайсва
Вайсва
Тренер Лукунгу – бывший национальный спринтер, специализирующийся на беге на 400 метров. Серебряный призер Африки среди юниоров 2003 года и двукратный серебряный призер Восточной Африки на дистанции 400 и 4х400 м. Живёт и трудится в Какире близ города Джинджа. В годы становления карьеры ему приходилось подрабатывать, что не помешало, однако, тренироваться и нести национальный флаг на континенте и во всем мире. В 2017 году Вайсва основал Академию легкой атлетики Лукунгу и посвятил себя воспитанию молодых талантов. Он помог тренировать олимпийского чемпиона и спринтера Содружества Тома Драдигу, а также множество угандийских бегунов на средние и длинные дистанции, таких как Мэтью Чепкуриу, Авраам Челангум, Присцилла Акелло и Аиша Вабиона. Вайсва Лукунгу придерживается принципов дисциплины, трудолюбия и настойчивости. Он приветствует таких спортсменов, а иначе он вам привьёт эти качества своим примером. Он практичный и надежный человек, который будет рядом с вами, покуда оттачиваете своё беговое мастерство.

Проживание

Комфорт
Базовый
Простой
Гостевой дом
13 ночей

Наслаждайтесь отдыхом в комфортабельных гостевых домиках (лоджах) в традиционном стиле, отвечающих современным требованиям индустрии отдыха. Уникальный опыт культурного наследия, комфорта и гостеприимства во время пребывания. Жилища оборудованы кроватями, верандами, душевыми, электричеством для зарядки техники, туалетом.

13 ночей
Проживание в гостевых домах

Условия тура

Включено в стоимость

  • две недели беговых и функциональных занятий с тренером;
  • круглосуточная личная поддержка организаторов;
  • массажная терапия;
  • все трансферы и транспорт по Уганде на комфортабельном микроавтобусе;
  • трёхразовое питание (европейская или комбинированная кухня);
  • проживание в комфортабельных гостевых домах (лоджах);
  • события и активности указанные в программе;
  • плата за посещение национальных парков и других достопримечательностей, требующих входных билетов или иных трат;
  • питьевая вода.

Оплачивается отдельно

  • авиаперелёт;
  • страховка;
  • мероприятия, не включенные в программу;
  • аренда велосипедов;
  • чаевые гидам, сувениры.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Что взять с собой?

  • беговую одежду (в том числе с длинным рукавом, ветровку) и привычную обувь;

  • экипировку для плавания в бассейне (неопреновый костюм брать не нужно);

  • рюкзак объемом примерно 45 литров;

  • пару бутылок для воды и смесей;

  • штаны и тёплую одежду с длинным рукавом для хайкинга в горах, дождевик.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • М
    Мика
    8 фев. 2024
    об организаторе
    Моя трехдневная поездка в парк Мёрчисон с одноимённым водопадом на реке Нил была чудесна. Могучий водопад в узком ущелье привел меня в трепет в первый же вечер. Сам парк изобиловал фауной, особенно обилием гиппопотамов в реке. Я безмерно благодарен Айзеку за организацию такого исключительного размещения. Отель Murchison River Lodge, расположенный на южном берегу Нила с захватывающим видом на парк, предлагает первоклассное жилье и кухню. Знающий гид имеет решающее значение для любого тура, и я считаю, что мне повезло, что Роберт сопровождал меня на сафари.
    8 фев. 2024
  • А
    Алекс
    18 янв. 2024
    об организаторе
    Мы поехали в трехдневный сафари-тур в национальный парк Мерчисон-Фолс. По прибытии в Кампалу нас отвезли в парк. Мы жили на базе Red Chilli, на которой есть все удобства: душ, туалет, раковина, стол, стулья и две удобные кровати для качественного сна среди успокаивающих звуков природы. Первый вечер включал короткое сафари, на котором мы встретили множество животных, в том числе 3 из 5 основных видов саванны. В следующие 2 дня мы уже дважды выезжали в саванну и в лес на поиски гепардов, львов и слонов. Наш гид Айзек был очень внимателен и позаботился о том, чтобы мы получили лучшие впечатления и фотографии. Я очень рекомендую Александра для незабываемого сафари в Уганде.
    18 янв. 2024
  • Д
    Дэвид
    15 нояб. 2023
    об организаторе
    Я отправился в путешествие в Уганду, чтобы посетить знаменитый национальный парк Мерчисон-Фолс. Я договорился с Александром, который на протяжении всей поездки предоставлял исключительный сервис. По прибытии в аэропорт меня сразу встретили и быстро доставили в гостиницу. На следующий день мы отправились в Мёрчисон. Наш гид был знающим и гостеприимным. Лодж, котором меня поселили, был прямо на берегу Нила внутри парка. Мне очень понравился круиз на лодке и поход к водопаду. На самом сафари мы видели крокодилов, бегемотов, антилоп, жирафов, буйволов, бородавочников,львов и слонов. Обилие птиц было тоже поразительным. Уганда, которую часто называют "Жемчужиной Африки", произвела на меня неизгладимое впечатление. В целом, тур оставил невероятные и незабываемые впечатления. Я выражаю благодарность Александру за исключительный сервис и настоятельно рекомендую всем, кто планирует поездку в Уганду.
    15 нояб. 2023