Развлекательная экспедиция на яхте. Турция

Сложность
Средний
Комфорт
Премиум
Группа
до 10 туристов
85 000 ₽
за туриста на 8 дней

Описание

Воплощая наши желания исследовать самые прекрасные уголки мира, мы собираем экипаж в научно-развлекательную экспедицию по Эгейскому морю.

Чем мы займемся?

Мы будем учиться поднимать паруса, травить и добивать концы, отличать шкоты от фалов, закаты от восходов и раки от шираза. Мы научимся высаживаться на дикие берега, охотиться на морских гадов, выбирать лучший кебаб и быть командой. Мы узнаем кто такой Кокореч и почему местные часто упоминают о таинственной тысячи кур. Будем выяснять что общего у греков и турков.

Нас ждет “научно-археологическая” практика и архитектурно- исторические экскурсы к древним гробницам и следам предшествующих эпох. Мы будем исследовать культуру и быт местных жителей по пути наслаждаясь богатой флорой и фауной живописного побережья залива Фетхие и реки Дальян.

И самое главное, мы будем получать удовольствие от “научной” деятельности.

Турция - мекка яхтинга
Живописные бухты и развитая яхтенная инфраструктура. Шикарная ветровая обстановка для парусной практики.
Почему Турция?
Небывалое турецкое гостеприимство, вкусная кухня и богатое историческое наследие добавьте к этому удивительную природу.
Почему октябрь?
Мягкая погода, теплое море и отличная рыбалка ждет нас в октябре.

Маршрут

1 день
Суббота, Фетхие (Fethiye)

Встречаемся на борту в 18.00. Размещаемся на яхте, она станет нашим домом на неделю. Мы расскажем о правилах пребывания на судне, где что расположено и как все работает. Ну и конечно нас ждет приветственный праздничный ужин. Если останутся силы, идем гулять по колоритному курортному городу и шумной набережной.

Ещё 1 фото
2 день
Воскресенье. Фетхие (Fethiye) - Сарсала (Sarsala)
3 день
Понедельник, Сарсала (Sarsala) - Экинчек (Ekincik)
4 день
Вторник. Экинчек (Ekincik) - Secret Place
5 день
Среда. Secret Place - Гёчек (Göcek)
6 день
Четверг. Гечек (Göcek) - Гемилер (Gemiler)
7 день
Пятница. Гемилер (Gemiler) - Олюдениз (Ölüdeniz) - Фетхие (Fethiye)
8 день
Суббота. Фетхие (Fethie)
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Для участия не нужен опыт мы всему научим. За эту неделю ты много узнаешь о постановке парусов и устройстве судна. А так же будешь принимать активное участие в управлении яхтой так как просто пассажиров на борту нет, каждый в команде является  членом экипажа.

Photo Ася Д.
Ася Д. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Научу отличать руль от штурвала.

Проживание

Комфорт
Премиум
Каюта
7 ночей
7 ночей
Bavaria 46 cruiser

Мы отправимся в путешествие на современной яхте
Bavaria 46 cruiser 2017 года.
Яхта оборудована всем необходимым для длительного пребывания в море, приспособлена для отдыха и одновременно обладает спортивным характером. Лодка станет нашим морским транспортом и домом на одну веселую неделю.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Размещение в 2х местной каюте DBL
  • Постельное белье, полотенце
  • Сервисный сбор/транзит лог
  • Надувная лодка с мотором для высадки на берег
  • Мастер класс по управлению яхтой
  • Услуги шкипера и организатора
  • Услуги повара (кока)
  • Ящик местного вина

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты/трансфер в марину
  • Спортивная медицинская страховка 25 Евро
  • Судовая касса(топливо, еда на борту,стоянки)
  • Посещение платных достопримечательностей, рестораны и развлечения на берегу;
  • Алкоголь.

Важно знать

Отмена бронирования

Отмена более чем за 30 дней до начала тура - возвращается уплаченная сумма за вычетом 30% от стоимости тура. Отмена за 30-14 дней до начала тура – возвращается 50%  от стоимости тура. Отмена менее чем за 14 дней до начала тура  - оплата не возвращается. Если вы находите себе замену - возврат 100%. Если возобновляются ограничения по передвижению/пересечению границ - 100% предоплаты переносится без штрафов на другие даты с выдачей сертификата.

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Р
    Рушана
    9 нояб. 2023
    о туре
    Всем привет;) Меня зовут Рушана. Мне посчастливилось оказаться в команде Марата и Анастасии. Для меня это был первый опыт подобного отдыха и он не был «комом»))). Все было супер, начиная от организации , заканчивая командой и соответственно атмосферой на борту. Всем советую испытать эти ощущения… Вы получите безопасный, комфортный, познавательный, веселый отдых. Спасибо, ребята!
    9 нояб. 2023
  • Л
    Лилиана
    10 окт. 2023
    о туре
    Яхтеннная экспедиция - мой первый опыт, о котором я буду вспоминать ещё очень долго! Сногшибательные виды, масса невероятных впечатлений, эмоций и душевного тепла! Организаторы Ася и Марат - лучшие в своём деле, интуитивно набрали классную команду и выбрали шикарный маршрут! Турция с моря - это прекрасные восходы и чудесные закаты, которых не увидишь с материка. Мы осматривали вековые достопримечательности, знакомились с колоритом древней античной Греции. Марат, как настоящий шкипер и капитан умело владеет яхтой и с удовольствием учит ею управлять под парусами. Это было особенное удовольствие – чувствовать яхту, ветер, выполнять какие-то задачи, держать курс… Ася, открытая, тёплая и душевная готовит как Фея, её разнообразные блюда с виду простые всегда приправлены каким-то космически-вкусными приправами, открывающие новые вкусы! Ну и конечно же не обошлось без вечеринок на яхте, с крутыми треками и особым вайбом под звёздами и луной! Яхтинг, море, ветер - я поняла - это моя страсть, это то дело, которое не может наскучить. И каждое приключение оставляет глубокий след в памяти и сердце. Я призываю всех отправляться в море, испытать это невероятное чувство свободы с командой Марата и Аси, это не просто капитан и его помощник, это ребята с большой душой, влюблённые в свое дело, способные исполнить парусную мечту✨️
    10 окт. 2023
  • А
    Анна
    17 сент. 2023
    об организаторе
    Я приобрела чудесный опыт, моя картина мира расширилась! Я очень благодарна за эмоции, которые перерастут в воспоминания на всю жизнь! Спасибо за пикники под открытым небом, танцы под звёздами, купание в экзотических местах, чудеса и новые открытия! Меня переполняют чувства одновременно грусти что всё закончилось и радости от всего, что прошло за эти дни! Я прожила маленькую жизнь!
    17 сент. 2023