Максимум Стамбула за три дня с лицензионным Гидом историком

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
Группа
до 10 туристов
Вес туриста
140 кг
54 908 ₽
за туриста на 366 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 10 туристов старше 1 года

Описание

Трехдневный эксклюзивный тур «Все сокровища Стамбула» предоставляет возможность увидеть самые значимые и интересные достопримечательности.

В этом путешествии вас ждет полное погружение в историю и культуру региона. Вы погрузитесь в атмосферу древнего Константинополя, посетите роскошные дворцы, монументальные мечети, колоритные базары,  насыщенная программа, которая подарит яркие эмоции. Вы сможете пройтись по средневековым улочкам и совершить незабываемую прогулку по Босфору. Гастрономические удовольствия. В рамках тура вы сможете попробовать настоящую турецкую кухню в аутентичных кафе и ресторанах. Вам предоставят возможность посетить лучшие смотровые площадки, с которых вы сможете насладиться завораживающими видами Стамбула.

Компания обеспечивает трансфер в обе стороны и проживание в комфортабельном 4-звездочном отеле. 

Маршрут

1 день
Главные музеи на площади Султан Ахмед

Дворец Топкапы
Вы посетите главный дворец султанов Османской империи до середины 19 века. Увидите драгоценные камни, оружие, керамику, мусульманские и христианские реликвии. Пройдёте по зелёному саду и полюбуетесь видами на залив и Мраморное море.
Собор Святой Софии
История этого шедевра византийского зодчества насчитывает полтора тысячелетия. Вы узнаете, кто и когда его создал и как складывалась непростая судьба собора.
Голубая мечеть
Её считают самым важным памятником исламской архитектуры. Гид объяснит, какие стили сочетает храм. Вы узнаете о прихотях султана Ахмеда, который приказал построить мечеть, и о конфликтах, возникших во время её создания.
Мечеть Сулеймание
Символ Золотого века Стамбула. Вы рассмотрите гробницы Сулеймана и Роксоланы и полюбуетесь чудесным видом с обзорной площадки.
Церковь Святой Троицы 
Это действующий греческий православный храм. Вы узнаете о его архитектуре, несвойственной стамбульским церквям, и ощутите атмосферу покоя среди шумного мегаполиса.
Церковь Святого Антония Падуанского 
Самая большая католическая церковь в Стамбуле, поражающая величием и красотой.
Цистерна Базилика
Вы поразитесь колоссальным размерам этого подземного водохранилища. Почувствуете себя словно в затопленном загадочном дворце. А ещё увидите голову медузы Горгоны, выясните, какие фильмы снимались в Базилике, и кто из знаменитостей её посещал.
Византийский ипподром
На главной площади Стамбула вы узнаете много интересных фактов о гладиаторах, рассмотрите греческие колонны, египетский обелиск, змеевидную колонну и декорированный золотом фонтан.
Галатская башня
Это одно из старейших сооружений города, с которого когда-то совершил полет через Босфор «турецкий Икар». 
Пешеходная улица Истикляль 
Местный Арбат, гуляя по которому вы увидите католические храмы, ночные клубы, музеи, кинотеатры, старинный лицей, башню Османской империи и красный исторический трамвай.
Кадыкёй 
Является уникальным районом, который обязательно стоит посетить во время путешествия. Богатая история создает особую атмосферу, которая окутывает вас с первых минут пребывания.
Гранд-базар
Рынки – это настоящая симфония запахов, звуков, ярких красок, и, конечно же, вкусов! На старейшем рынке Стамбула гид научит торговаться и покажет, где лучше покупать сувениры.
Египетский базар
Вам надолго запомнится этот колоритный восточный рынок с терпким ароматом приправ, специй и сладостей. На базаре можно найти огромный выбор местных деликатесов, орехов, специй и других продуктов, которые используются в традиционной турецкой кухне

Ещё 23 фото
2 день
Прогулка по Босфору на яхте класса люкс
3 день
Гастрономический тур
Сложность
Базовый
Photo Михаил  Г.
Михаил Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Уважаемые путешественники! Наша компания более 5 лет работает в сфере туризма. За это время мы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и смогли создать в Турции команду великолепных гидов. Я предлагаю вам эксклюзивные туры на несколько дней с пакетом «все включено». Это значит, что вы получаете полный комплект услуг, включающий: • авторскую экскурсионную программу, разработанную специально для вас; • трансфер туда и обратно; • проживание в комфортабельных апартаментах или отеле. Один из наших главных принципов – продумывать каждую деталь путешествия. Нашим гостям не придется беспокоиться о ничем, мы заботимся о них с самого начала и до конца поездки. Наши гиды являются настоящими профессионалами своего дела. Путешествуя с нами, вы получите самое лучшее впечатление от Турции и ее культурного и исторического наследия.

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
2 ночи

Проживание предусмотрено в отеле 4-4+звезды 2 ночи или 3 дня

2 ночи
Гостиница

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в отеле 4-4+звезды 2 ночи или 3 дня
  • трансфер комфорт класс в обе стороны из аэропорта и обратно 
  • три дня экскурсии по 6-8 часов с Лучшим лицензионным гидом историком 

Оплачивается отдельно

  • еда, напитки, общественный транспор 
  • билеты в музеи, Топкапы, Базелика, Галатская башня Билеты возможно приобрести заранее по 100% предоплате, подробности уточняйте  в личном сообщении. 

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Вход в некоторые музеи и мечети девушкам в юбке ниже колен и покрыто головой

Мужчинам брюки 

Вода на время проведения экскурсий 

Зонтик от солнца по желанию 

Отмена бронирования