Каппадокия - в самое сердечко

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 6 туристов
61 603 ₽
за туриста на 4 дня
Начало тура
Невшехир
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 7 лет

Описание

Каппадокия – «сердце» Турции, огромная область с нереальными, словно сказочными пейзажами, загадочными «дымоходами фей», величественными вулканами, разноцветными горными массивами и живописными долинами. Приглашаем вас погрузиться в этот сказочный мир.

В этом туре вы увидите невероятные долины с космическими пейзажами, прогуляетесь по улочкам пещерных городов и полюбуешься древними росписями, посмотрите на Каппадокию с высоты птичьего полета во время полета на воздушном шаре, а еще сделаете потрясающие фотографии на фоне летающих шаров!

Маршрут

1 день
Знакомство - заселение в отель - встреча заката в Красной долине

Встречаемся в аэропорту города Невшехир, знакомимся и отправляемся в отель. 

Заселяемся и идем гулять по городу: колоритные улочки, сувенирные лавки, пещерные отели, уютные кафе - все это создает особую атмосферу города, в который невозможно не влюбиться.

Вечером - отправимся в Красную долину на встречу заката. Поднимемся туда, откуда открывается самый красивый вид и будем любоваться этими невероятными видами! Обязательно наденьте удобную обувь.

2 день
Полет на воздушном шаре - Учхисар - Гереме
3 день
Рассвет в Долине Любви - Деринкую - Долина Ихлара
4 день
Встреча рассвета - дорога в аэропорт
Сложность
Средний
Photo Наталья Б.
Наталья Б. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Наталья и я влюблена в Турцию! Я с Урала, но большую часть времени я провожу в Турции, либо в других странах, путешествуя. За 7 лет работы в туризме я провела множество разных туров по России, Армении, Грузии, Абхазии и Турции. И в итоге решила остановиться только на одной стране и направить все силы туда, чтобы сделать самые классные путешествия. Ликийская тропа, Каппадокия, Стамбул — я провела уже десятки туров, и знаю каждый закоулок. В свободное время, между турами, я живу в Анталии и в Алании, а поэтому, эти районы тоже хорошо знаю — смогу подсказать вам, где лучше остановиться до/после тура, что посмотреть самостоятельно, где обменять деньги и в какие рестораны сходить :) В общем, ко мне можно по любому вопросу по Турции (ну или почти по любому). Мои постоянные туристы говорят, что у меня особая комфортная и дружелюбная атмосфера, всегда четко продуманная и интересная программа и адекватные цены. Я всем сердцем люблю свою работу!

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи

Проживание в аутентичном отеле в центре Каппадокии. Стилизованные под пещеру номера, разнообразные завтраки “Шведский стол”, большая территория отеля, удобное расположение. Двухместное размещение. 

За доплату можно оформить одноместное размещение.

3 ночи
Sofa Hotel

Дизайн каждого номера выполнен в уникальном и традиционном стиле. В некоторых номерах имеется балкон и терраса, откуда открывается живописный вид. Некоторые номера оснащены обогревателями, в других установлена дровяная печь. В собственной ванной комнате гости могут воспользоваться тапочками, полотенцами и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В ресторане на завтрак и ужин готовят блюда местной кухни. По утрам для гостей сервируют завтрак «шведский стол». 

На территории отеля работает бар. Прибывающих гостей встречают бесплатным яблочным чаем и вином местного производства. Недалеко от отеля расположены кафе и рестораны. В отеле можно взять напрокат велосипед и автомобиль и отправиться на изучение окрестностей и долин Каппадокии.

Условия тура

Включено в стоимость

  • все переезды по маршруту;
  • проживание в отеле (двухместные номера);
  • завтраки в отеле (шведский стол);
  • входные билеты на достопримечательности;
  • сопровождение гида.

Оплачивается отдельно

  • перелет до Невшехира и обратно;
  • обеды и ужины;
  • полет на воздушном шаре;
  • прочие личные расходы.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 5 отзывов
  • К
    Кристина
    21 сент. 2022
    об организаторе
    Отзыв о походе на Усьвинские столбы Хочу выразить благодарность за увлекательный тур по живописному маршруту. Я получила огромное удовольствие от нашего небольшого путешествия! Подобралась душевная команда и потрясающий ГИД Андрей... все прошло просто здорово! В итоге куча положительных эмоций, замечательных фото и незабываемых впечатлений!!!
    21 сент. 2022
  • Е
    Елена
    15 сент. 2022
    об организаторе
    Закат и рассвет на Аракульском Шихане Рада, что так мило организовали наше путешествие! Нина просто фея, милая, тонко чувствующая и невероятно сильная девушка. Удачи вам!!!
    15 сент. 2022
  • А
    Андрей
    14 сент. 2022
    об организаторе
    Закат и рассвет на Аракульском Шихане Было невероятно красиво рассвет на высокой точке, с легким ветром и тонкими мотивами медитационной музыки. Быть в моменте... Это выглядит так. Очень вкусная еда - молотый кофе в кружечке, сырный суп и омлет с ветчиной и сыром от потрясающей и сказочной феи Нины, хороший чай, шашлычок.
    14 сент. 2022