По Золотому Кольцу из Твери "К истокам Древней Руси"

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
29 500 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Золотое кольцо России — это головокружительный маршрут по древнейшим городам России, которые таят в себе тайны наших предков и поражают своей красотой. Это таинственный мир природы и архитектурного наследия.

Города Золотого Кольца расположены не далеко друг от друга и самым оптимальным видом транспорта является автомобиль. Мы проработали для вас оптимальный и интересный маршрут. На нашем комфортабельном автобусе вы сможете полностью насладиться великолепием Золотого Кольца России.

По Золотому Кольцу к истокам Древней Руси
Во время тура мы погрузимся в эпоху наших предков и посетим самые впечатляющие места. Увидим головокружительные ансамбли русских церквей и "услышим" звуки эпохи. Попробуем разные блюда русской кухни, которые вы не делаете дома. Получим морю впечатлений и запечатлим их на фотографиях и видео.

Маршрут

1 день
Тверь - Сергиев Посад - Переславль - Суздаль

08:00 Сбор группы и отправление в Сергиев Посад.

12:00 Прибытие в Сергиев Посад

12:00 - 14:00 Экскурсия по уникальному комплексу Экскурсия в Троице-Сергиеву лавру. Ансамбль Троице-Сергиевой лавры неповторим. В центре лавры – великолепный Троицкий собор. Собор украшен фресками великих иконописцев Андрея Рублева и Даниила Черного. Так же у нас будет возможность преклониться к мощам Сергия Радонежского.

14:00 Обед

15:00 Отъезд в Переславль-Залесский.

16:00 - 18:00 Экскурсия по Переславлю-Залесскому начнем с Красной площади, увидим Преображенский собор, Собор Владимирской иконы Божией Матери, Церковь Петра Митрополита – одни из самый ранних белокаменных архитектурных памятников Древней Руси.

18:00 Отъезд в Суздаль.

20:00 Размещение в гостинице 4* - 2 ночи.

Свободное время

2 день
Суздаль
3 день
Суздаль - Иваново - Кострома
4 день
Кострома - Ярославль
5 день
Ярославль - Ростов - Углич - Тверь
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Данная программа расчитана на получение бесценных эмоций. Уровень сложности низкий. Единственная сложность это переезды на комфортном автобусе между городами. Подхлдит для активных людей ищущих приключения и интересующиеся истроией России, а также семей с детьми старше 7 лет, либо если они у Вас привыкли к путешествиям на машине, можно и младше. К сожалению данный тур НЕ подходит для людей с ограниченными возможностями.
 

Photo Дарья  Г.
Дарья Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Добрый день! Меня зовут Дарья и я являюсь экспертом в туризме. С 2005 года прошла стажировку в международных компаниях по организации туров и работе с клиентами. Это помогло мне полюбить сферу туризма и организовать команду высокопрофессиональных гидов и экскурсоводов. Сейчас являюсь профессиональным гидом-экскурсоводом, а также представителем туристической компании по внутреннему туризму. Мы предлагаем туры по России, а также по странам Латинской Америки, где у нас своя команда профессиональных экспертов по туризму.

Проживание

Комфорт
Премиум
Гостиница
4 ночи
4 ночи
Гостиница

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание по всему маршруту тура "К истокам Древней Руси" 3* и 4* (все отели тщательно подобраны в соотношение цена - качество) - размещение по 2 человека в номере.
  • Профессиональный организатор и гид по всему маршруту.
  • Транспорт по всему маршруту только для нашей группы. (Микроавтобус комфорт класса с кондиционером и местом для багажа).
  • Входные билеты во все достопримечательности по маршруту.
  • Профессиональные экскурсоводы на местах (где необходимо)
  • Завтраки в отеле по программе.
  • Обеды по программе в проверенных местах.
  • Тщательно разработанный маршрут путешествия и наша постоянная помощь.

Оплачивается отдельно

  • Личные расходы
  • Питание не включенное в программу

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается