Мистический Урал

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 7 туристов
29 000 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Тур-разведка по нетуристическим местам Урала. Полюбуемся архитектурой старинных заброшенных церквей, сделаем шикарные фотографии в заброшенном киногороде. Посетим красивейшие объекты, включая два города-призрака, поднимемся в горы к опустевшему посёлку, полюбуемся великолепной природой этого края и узнаем самые жуткие тайны Перми.

Мистика и тайны Пермского края
Авторская экскурсия «Мистическая Пермь». Во время прогулки познакомим вас с самыми невероятными, волшебными и правдивыми городскими легендами. Прошлое города откроется для с совершенно новой стороны.
Заброшенные церкви
Мой личный проект "Руины веры". Вместе прикоснемся к истории, полюбуемся величественной архитектурой и узнаем историю старинных церквей.
Города-призраки
Когда-то в этих городах кипела жизнь, а сейчас они почти опустели. Почему так случилось? Узнаем сегодня.
Невероятная природа и хайкинг в горы
Отправимся к вершинам Ветлан и Малый Ветлан и попробуем отыскать следы заброшенной деревни, затерянной среди великолепной природы.
Заброшенный киногород
Заброшенный киногород, где снимался фильм "Сердце Пармы" - здесь можно будет сделать необычные фотографии в русских народных костюмах.

Маршрут

1 день
Легенды Перми

Знакомимся, заселяемся в уютный отель и отправляемся на экскурсию "Пермь мистическая", где узнаем самые жуткие истории и легенды города, прогуляемся по вечерним улочкам.

2 день
Руины веры
3 день
Горные вершины
4 день
Города-призраки
5 день
Завершение путешествия
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Передвижение по маршруту на автомобиле, проживание в комфортных двухместных номерах. Мы будем много гулять - учитывайте это при выборе одежды и обуви. Тур подходит для начинающих путешественников. Не подходит людям с ограниченными возможностями и детям до 18 лет. Уровень активности - умеренный. 

Photo Наталья Ч.
Наталья Ч. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Уже более 3 лет я веду блог, где рассказываю и показываю, насколько богата история нашей страны и какая невероятная красота скрывается в заброшенных зданиях. Я хочу, чтобы каждый мог почувствовать себя исследователем и прикоснуться к истории.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
5 ночей

Проживание в комфортных двухместных номерах с собственной ванной комнатой. 

1 ночь
Отель "Урал"

Двухместное размещение с завтраком в Перми

4 ночи
Комплекс отдыха "Медео"

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Экскурсия "Мистическая Пермь" 
  2. Завтрак во 2й день
  3. Билеты Пермь - Соликамск - Пермь
  4. Проживание в двухместных номерах
  5. Трансфер и сопровождение по всему маршруту
  6. Фирменная туристическая кружка в подарок

Оплачивается отдельно

  1. Перелет
  2. Питание

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  1. Теплая одежда
  2. Удобная обувь
  3. Дождевик
  4. Фонарь и батарейки
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 4 отзывов
  • С
    Светлана
    27 мая 2022
    об организаторе
    Есенинский край О туре: Было очень интересно осматривать старые заброшенные церкви, Наталья рассказывала об архитекторе, краткую историю, стиле, годах постройки. Маршрут и объекты были для меня заранее неизвестны, путешествие было как приключение)) На следующий день мы заехали в Рязанский Кремль, и к моему удивлению, там так интересно не было)) Просто обычный, классический объект. Также мне понравилось посещение села Константиново, музея Сергея Есенина, его дома и школы, где он учился. От нашей поездки остались самые приятные и тёплые воспоминания. О гиде: Все было организовано, хорошо, чётко, никаких накладок. Информирование было в специальном чате и в личных сообщениях, на следующий день после поездки я получила замечательные фотографии. Спасибо!
    27 мая 2022
  • Р
    Роман
    20 мая 2022
    об организаторе
    Загадки Абхазии О туре: Очень интересный маршрут, даже не ожидал, что мы посмотрим столько уникальных мест! Отличная компания молодых, дружных ребят, шикарный отель. Завтрак и ужин были включены, так что вообще думать ни о чем не нужно было. Просто катайся и наслаждайся. Очень доволен, что поехал в Абхазию. Это очень красивая, самобытная страна. Обязательно буду ездить с Натальей и в другие туры. Спасибо! О гиде: Наталья прекрасный организатор! Приятная, общительная, добродушная девушка. Очень хорошо проработанный маршрут, столько всего посмотрели, столько информации получил от неё о местах в которых побывали! Не к чему придраться!
    20 мая 2022
  • А
    Александр
    13 мая 2022
    об организаторе
    Загадки Абхазии О туре: Максимально интересная поездка по необычным, нетуристическим местам Абхазии. Организация тура хорошая. Выбор мест для посещения великолепный! О гиде: Организация поездки грамотная, было достаточно комфортно.
    13 мая 2022