Неожиданный Калязин из Москвы

Сложность
Средний
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 8 туристов
6 500 ₽
за туриста на 1 день
Начало тура
Россия, Ярославское направление Московской железной дороги, платформа Ростокино

Описание

При бронировании от 3-х человек- скидка!
Поездка в Калязин-это однодневный тур. Но, по концепции наших путешествий- это будет безумно насыщенный день, наполненный с утра и до позднего вечера.
 

Мы ориентировали этот тур на путешественников из Москвы и области. Проезд из Москвы и обратно включен в стоимость. Но, вы можете быть из любого другого города, мы встретимся с Вами по дороге, место обговаривается индивидуально.

Встречаемся в Москве около станции МЦК "Ростокино" в 8:00. Выезжаем в Калязин на нашем транспорте – 2-3 легковые машины. Организаторы с самого начала с Вами в путешествии – мы же будем за рулем.

Калязин - город, который называют "Русской Атлантидой"
Калязин -русская "Атлантида". Калязин является одним из древнейших городов на верхней Волге в Тверской области. Город этот называют "русской Венецией" или Атлантидой", так как улицы его уходят в волжские воды Углического водохранилища.
Гремячий ключ или Подмосковные Водопады
Святой источник Преподобного Сергия Радонежского. Очень облагороженная территория с полностью деревянными строениями вокруг невероятной природы Подмосковья.
Колокольня в водах Угличского Водохранилища
Прогуляемся по небольшому уютному центру Калязина. Подойдем к причалу и сделаем фото с затопленной колокольней. По желанию и при курсировании парома, вы можете доплыть на остров с колокольней.
"Инопланетная Тарелка" над лесом
Калязинская радиоастрономическая обсерватория выглядит очень масштабно .Подъедем "в плотную" к тарелке и сделаем невероятные фото. А если повезет - увидим ее вращение!
Улиточная ферма и дегустация улиток
Экскурсия по улиточной ферме, где выращивают виноградных улиток и дегустация с бокалом белого вина в дегустационном зале в средиземноморском стиле.

Маршрут

1 день
Незабываемый день в Тверской области - будет круто

Первая точка нашего путешествия - удивительное место в Сергиево-Посадском районе - Гремячий Ключ или Подмосковные водопады.
Посреди бескрайних полей находится холм, покрытый лесом. Из склона бьют сразу несколько ключей - это и есть источник. Существует множество легенд и историй об открытии места и силе святой воды. На территории все очень облагорожено - все постройки из дерева. Построены лестницы, купальни, часовня, надвратный храм, столовая-трапезная, беседки для отдыха.
Здесь приятно, как и просто прогуляться, вдохнуть чистый воздух, набрать вкусной воды. Просто остановиться и успокоиться, оглядываясь вокруг на бескрайние просторы полей. Так и окунуться в купелях под открытым небом и зайти в храм.

После мы выезжаем в Калязин. Дорогая займет около 2 ч. Чем дальше от столицы, тем хуже будет становиться трасса, зато мы будем проезжать сквозь посёлки и деревни, где можно увидеть старинные деревянные дома, сквозь могущественный лес, желтеющий на глазах. Дорога интересная и красивая.
По прибытии в город сразу отправляемся на обед. Вы можете поесть в местном простом кафе (средний чек 200-300 р.), либо же в туристическом комплексе- в ресторане (средний чек 700-1200 р.).

Набравшись сил, идём исследовать маленький, но уютный центр города. Практически весь исторический центр Калязина был затоплен при устройстве Угличского водохранилища, именно поэтому колокольня находится в воде, а вы увидите старинные особняки и главную улицу, которая фактически уходит в воду.
Колокольня в воде - то ради чего все едут в Калязин. И правда, выглядит очень необычно Колокольня в водах Угличского водохранилища, фактически в Волге.

Мы сделаем атмосферные фото на пирсе и с макетом города в миниатюре, который сейчас затоплен. По желанию и в зависимости от сезона, при курсировании туристического парома, вы можете подплыть к острову с колокольней, погулять и вернуться обратно.

Неожиданно, но мы отправляемся на улиточную ферму в яхт-клубе Калязина. Разнообразим наше путешествие и узнаем, как выращивают улиток, пройдемся по территории фермы с гидом. Музей небольшой, но познавательный. Это первая в России подобная ферма, которая оснащена автоматизированной системой туманообразования и вентиляции.
А после продегустируем улиток по-бургундски с бокалом белого вина в дегустационном зале в средиземноморском стиле!


И едем в одну из самых необычных и захватывающих локаций Калязина - "Тарелка" Радиоастрономической обсерватории. Диаметр главного рефлектора — 64 м. Объект режимный и вход на него закрыт. Но мы сможем подъехать вплотную и сделать невероятные фото с тарелкой на фоне леса. А если повезёт, то увидим вращение объекта. Поверьте, это то еще зрелище!

И +1 локация - "Горбатый Мост", он одновременно, и пешеходный, и автомобильный, и железнодорожный. С моста открываются особые виды на "Тарелку", колокольню и яхт-клуб.

Время близится к вечеру и мы выезжаем обратно. Но! Мы свернём с основного маршрута и заедем в небольшую деревушку, в которой стоит Благовещенская церковь. Она полностью выполнена из дерева. Около церкви ухоженная территория и пруд. Со смотровой площадки с противоположной стороны пруда очень красивый вид :)
Атмосфера умиротворения и спокойствия. Хочется вдохнуть и замедлиться. 

Мы возвращаемся в Москву к станции МЦК "Ростокино" к 21-23 ч в зависимости от темпа группы и дорожной ситуации. Наше небольшое путешествие подошло к концу, но мы не прощаемся и ждём каждого из Вас в новых приключениях!

Ещё 2 фото
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Между локациями и проезд из/в Москвы будет на 2-3 легковых автомобилях.Планируемое размещение участников в машине (3 человека сзади, 1 спереди), зависит от набора группы. Мы едем на природные и городские локации, данный маршрут не требует специальной физ. подготовки и специального снаряжения.

Photo Наталия Ч.
Наталия Ч. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я организатор душевных и запоминающихся туров. В наших турах всегда 2 организатора : я и мой муж Никита. Во всех локациях наших путешествий мы были сами и изучили их досконально и теперь хотим показать чудесную Россию Вам! В турах всегда весело, пьяно и вкусно :) Когда- то я преодолела свои страхи и начала путешествовать и хочу, чтобы у всех была такая возможность, и классная компания в поездке. Чтобы каждый мог испытать эти непередаваемые ощущения во время крутых путешествий! А пока в мире нестабильная обстановка и границы частично закрыты,я предлагаю не отчаиваться и начать изучать нашу большую страну!Поверьте ,Россия безумно красивая, просто надо знать места и тогда восторгу не будет предела! А мы, как раз покажем вам, ТЕ САМЫЕ невероятные красоты нашей страны!)

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проезд на автомобиле Москва – Калязин и обратно
  2. Посещение всех локаций, заявленных в программе
  3. Пешие прогулки по всем локациям по программе
  4. Экскурсия по улиточной ферме и дегустация улиток
  5. Сопровождение 2 организаторами на протяжении всего тура
  6. Помощь в подборе билетов, если вы не из Москвы

Оплачивается отдельно

  1. Билет на паром до Колокольни и обратно -500 р.,по желанию. Работа парома зависит от сезонности и погоды.
  2. Обед

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Формат тура

Формат всех наших путешествий - молодёжный и весёлый. Это не значит то, что если вам уже не 35, то вы не можете поехать в тур! Мы не ставим верхней планки по возрасту участников, если Вам подходит данный формат, то мы будем рады видеть Вас в туре! С нами часто ездят люди старшего возраста и всегда всем максимально комфортно) В этот тур можно поехать с детьми от 7 лет. Молодёжный формат заключается в том, что тур очень насыщенный, активный, веселый. В туре мы становимся одной командой и проводим его на легкой, дружеской, где-то пьянящей волне))) Душевная атмосфера, ответственные и заботливые организаторы - вот, что вас ждет в наших турах.

Пожелания к участникам тура
Будет ли свободное время?
Приезд и отъезд.
В туре будет гид?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 30 отзывов
  • Н
    Наталия
    24 апр. 2024
    об организаторе
    Организаторы молодцы, стараются
    24 апр. 2024
  • А
    Алина
    21 апр. 2024
    об организаторе
    Доброжелательный, ответственный организатор с хорошим чувством юмора:)
    21 апр. 2024
  • Я
    Яна
    18 окт. 2023
    об организаторе
    Организаторы супер! Спасибо за такой эмоциональный день!
    18 окт. 2023