Казань на вкус

Сложность
Базовый
Комфорт
Премиум
25 000 ₽
за туриста на 3 дня
Начало тура
Россия, Республика Татарстан, Казань

Описание

Гастротур в котором, вы познакомитесь с городом с 1000 летней историей, развенчаете мифы о Казани и конечно попробуете Казань на вкус.

Казань на вкус
А вы знаете, что татарская кухня считается одной из самых вкусных кухонь мира? Она одновременно и простая и роскошная, сытная и разнообразная, поражает обилием вкусных блюд и сочетанием на первый взгляд не сочетающихся продуктов. Поверьте Ваши вкусовые рецепторы запомнят это путешествие надолго!

Маршрут

1 день
Встреча в Казани и знакомство

Встречаемся в аэропорту и на вокзале  Казани и сразу же в путь. В планах размещение в отеле, небольшой отдых.



Как вы относитесь к фастфуду на обед? Хм… не спешите сразу отказываться. Что вы скажите, если этот фастфуд приготовлен из натуральных продуктов и напоминает вкусный обед у бабушки? Вы отправитесь на обед в кафе быстрой еды с национальным оттенком - татарский ответ макдональдсу. Там вы сможете продегустировать кыстыбургер и эчпочмакфри.





А сразу же после обеда прогуляетесь по пешеходной улице в национальный комплекс. Там вас ждет первое знакомство с укладом татарской жизни и экскурсия посвященная национальной кухне. Вы узнаете увлекательные истории о национальных блюдах, выучите названия татарских блюд - айгыз, кызылык, губадия, кыстыбый, каймак, балмай, эчпочмак, бэлиш и другие. Чтобы запомнить некоторые названия потребуется креативный подход.





И чуть позже сможете попробовать все эти блюда на вкус в ресторане татарской кухни.

2 день
Знакомство с Казанью и национальным колоритом
3 день
Остров - град Свияжск
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Спокойный отдых минимальное количество перемещений. Перемещения в основном на личном транспорте в рамках одного региона.

Photo Наталья Ш.
Наталья Ш. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет. Я Наталья. И я организатор туров. Путешествия – это моя страсть! Я кайфую, когда в моей голове появляется идея куда-нибудь поехать, когда ищу информацию об интересных местах для посещения и составляю маршрут. В моей копилке более 30 стран. Я люблю вдохновлять людей своим примером.

Гиды этого тура

Photo Олеся
Олеся
Привет, я Олеся. Почему авторские туры? Потому что путешествия для меня это новые впечатления, новые знакомства, тысячи фотографий и моя давняя любовь. Проехав десятки стран и маршрутов, я могу и хочу делиться с вами этими знаниями.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в отеле 4*
  2. Завтраки в отеле
  3. Транспортное обслуживание по всему маршруту на комфортабельном автобусе\микроавтобусе‌ 
  4. Обзорная экскурсия по Казани
  5. Экскурсия в Свияжск
  6. Экскурсия по национальному комплексу ”(без ужина)‌ 
  7. Тематическая экскурсия  и ужин
  8. Сопровождение гида

Оплачивается отдельно

  1. Авиа или жд билеты
  2. Питание (обеды и ужины, кроме тех, что включены в стоимость ( в среднем полноценный прием пищи обходится от 300 рублей)
  3. Страховка
  4. Личные расходы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Дополнительные условия

Обязательно наличие QR кода

Отмена бронирования