Удивительная Осетия

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 4 туристов
от 2 500 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 4 туристов старше 5 лет

Описание

Джип туры в горы, где можно насладиться видами на девственную природу Осетии, вдохнуть полной грудью чистейшего горного воздуха, окунуться в легенды и сказания.

Геналдонское ущелье
Ущелье расположено на территории Республики Северная Осетия в горах Кавказа. В его верховьях находится ледник Колка.
Даргавс и" Город Мертвых".
Есть в горах Северной Осетии город с башнями и переулками, уже 700 лет охраняющий сон мертвых. Здесь холмы устланы травой, как гобеленом...
Арт объект букве Æ
Современный осетинский язык составленный на основе кириллицы в 1844 году имеет букву пришедшую с латинского языка.
Арт-объект качели над Фиагдоном
Проехать мимо качели? да никогда!! Смотровая площадка на посёлок Верхний Фиагдон.
Высокогорный Аланский мужской монастырь
Расположен в селе Хидикус в Куртатинском ущелье (Алагирский район Северной Осетии). Самый высокогорный монастырь на территории России.
Тропа Чудес и Кадаргаванский каньон
Незабываемые виды на Куртатинское ущелье и Скала Кровников. Предание и легенды предков.
Крепость Дзивгис
Наскальное сооружение-крепость в селении Дзивгис незаметно с дороги и сливается с горой.

Маршрут

1 день
Осетия на джипе .

Мы увидим с Вами Кардагаванский каньон, снежного барса и гору Кровников, прогуляемся по тропе Чудес, окунёмся в историю наскальной крепости Дзивгис, посетим высокогорный мужской Аланский монастырь, прогуляемся по улочкам древнего поселения Цмити и насладимся видом поселка Фиагдон у башни Курта и Тага. 

Получим заряд энергии от катания на качельках и познакомимся с буквой Ӕ. Увидим древние останки и захоронения в Даргавском городе мертвых и посетим место гибели группы Бадрова в Кармадонском ущелье. Устроим пикник в горах и отведаем вкуснейших знаменитых осетинских пирогов.

Ещё 4 фото
Сложность
Базовый
Photo Андрей П.
Андрей П. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Мы команда гидов прошедших обучение и сдавших госэкзамены , мы получили аттестаты с регистрацией в Федеральном реестре МинТуризма Северной Осетии. Отдых с нами - это способ испытать новые ощущения, получить такие же незабываемые впечатления, эстетическое наслаждение ландшафтами гор, кристально чистым воздухом, как описал великий русский классик Лермонтов. Приглашаем Вас посетить экскурсии по Северной Осетии в горы Центрального Кавказа, расположенные на территории Республики северная Осетия – Алания. Предлагаемые нами туры и поездки по Кавказу призваны показать путешественникам лучшие, самые ценные природные и исторические достопримечательности, а также традиции и обычаи, гостеприимство и добросердечие народов ее населяющих. Выбирайте профессионалов своего дела!

Гиды этого тура

Photo Андрей
Андрей
Целеустремлённый, инициативный и самодостаточный человек. Атаман казачьей общины и руководитель Центра казачьей культуры. Тревел эксперт , аккредитованный гид экскурсовод министерством туризма Северной Осетии , организатор туров и отдыха. Он предложит Вам новые впечатления и незабываемые эмоции. А также будет на связи, если понадобится помощь.
Photo Марсель
Марсель
С этим парнем Вы узнаете много тайных мест Осетии. Марсель опытный водитель, прекрасный гид по горам, участник джип триалов . Время проведённое с ним будет насыщено бомбическими локациями, крутыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Трансфер по маршруту на джипе в сопровождении профессионального гида экскурсовода.
  2. Хорошее настроение.

Оплачивается отдельно

  1. Входные билеты по маршруту.
  2. Обед.

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

 Удобная обувь, головной убор, солнце защитные очки. Вечером может быть прохладно и по этому берем дополнительно флисовые куртки.

Стоимость 10000 руб. на всю машину
Отмена бронирования