Под звездами Осетии

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 3 туристов
20 000 ₽
за туриста на 2 дня

Описание

Уникальное предложение с вкусной ценой! Тур в горы с ночевкой в палатках!

Ужин на берегу озера у костра, чистейших горный воздух и сказочные виды. Отдохнем от цивилизации, где не работают телефоны и ни кто не будет нас отвлекать от единения с природой.

Геналдонское ущелье
Ущелье расположено на территории Республики Северная Осетия в горах Кавказа. В его верховьях находится ледник Колка.
Даргавс и "Город Мертвых"
Есть в горах Северной Осетии город с башнями и переулками, уже 700 лет охраняющий сон мертвых. Здесь холмы устланы травой, как гобеленом...
Мидаграбинские водопады
Далина Мидаграбидон — одно из красивейших мест в Северной Осетии, сюда можно добраться по живописному серпантину...
Перевал Кахтисар
Одно из уникальных и заповедных мест Северной Осетии. Перервал соединяющий Гизельдонское ущелье и Даргавскую равнину называют перевалом 33 поворотов.

Маршрут

1 день
Ночь в долине

Мы выезжаем из Владикавказа в 9.00 и отправляемся в горы. По пути буде остановка на мемориале Барбашово поле, где будет экскурсия с рассказом о героическом подвиге воинов при защите Кавказа. 

Затем мы отправляемся по Гизельдонскому ущелью и въезжаем в печально известное Геналдонское ущелье, где в 2002 году при сходе ледника Колка погибло огромное количество людей, в том числе и съемочная группа С.Бодрова, и сделаем остановку у мемориала погибшим. 

Переехав зеленый перевал мы окажемся в Даргавской долине где находится загадочный “Город Мертвых”. 

Двигаясь дальше мы окажемся в долине Мидаграбинских водопадов и прогуляемся к самому высокому в Европе водопаду Большой Зейгалан. 

Вечером нас ждет остановка на ночлег в палатках у озера где можно будет насладиться при свете костра видами на ночное небо. 

2 день
Возвращение
Сложность
Базовый
Photo Андрей П.
Андрей П. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Мы команда гидов прошедших обучение и сдавших госэкзамены , мы получили аттестаты с регистрацией в Федеральном реестре МинТуризма Северной Осетии. Отдых с нами - это способ испытать новые ощущения, получить такие же незабываемые впечатления, эстетическое наслаждение ландшафтами гор, кристально чистым воздухом, как описал великий русский классик Лермонтов. Приглашаем Вас посетить экскурсии по Северной Осетии в горы Центрального Кавказа, расположенные на территории Республики северная Осетия – Алания. Предлагаемые нами туры и поездки по Кавказу призваны показать путешественникам лучшие, самые ценные природные и исторические достопримечательности, а также традиции и обычаи, гостеприимство и добросердечие народов ее населяющих. Выбирайте профессионалов своего дела!

Гиды этого тура

Photo Марсель
Марсель
С этим парнем Вы узнаете много тайных мест Осетии. Марсель опытный водитель, прекрасный гид по горам, участник джип триалов . Время проведённое с ним будет насыщено бомбическими локациями, крутыми эмоциями и незабываемыми впечатлениями.

Проживание

Комфорт
Базовый

Нас ждет отдых насыщенный эмоциями и впечатлениями, вечер у костра и ночлег в палатках у озера расположенного на высоте 2000 метров в Мидаграбинской долине. 

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Транспортные расходы, палатки и спальные мешки.
  2. Ужин.

Оплачивается отдельно

  1. Завтрак и обед 
  2. Иные орг. моменты обговариваются и оплачиваются отдельно

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Паспорт гражданина РФ, удобная обувь, головной убор, солнце защитные очки. Вечером может быть прохладно и по этому берем теплые вещи. 

Отмена бронирования