Цветущий Алтай на внедорожнике

  • 7 дней (6 ночей)
Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Простой
Группа
до 12 туристов
17 500 ₽
за туриста на 7 дней
Начало тура
Россия, Республика Алтай, Майминский район, аэропорт Горно-Алтайск
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 5 лет

Описание

Алтай ценен своей первозданностью и дикой природой. Но есть закономерность, чем больше мы углубляемся в первозданную природу, тем меньше турбаз. Обращаем ваше внимание, что на Алтае туристический бизнес сезонный. Большинство турбаз работают только летом. 

Мы вам предлагаем первозданную природу Алтая с комфортом отеля. У нас в туре для сна используются трехслойные пневмодома с теплым полом и отоплением. Спят наши туристы на самых лучших самонадувных матрасах 10 см толщиной, либо на туристических карповых кроватях. Кроме этого, в лагере есть горячая и холодная вода, душ и туалет. 

Все эти удобства доступны в случае выбора соответствующей категории обслуживания. Ночевать в палатках, в пневмодоме или на турбазе выбирать вам. Мы сделаем все, чтобы Алтай покорил вас своей красотой. 

Используя наши вездеходы, мы заедем в потаенные уголки Алтая!

Маршрут

1 день
Встреча. Чуйский тракт. Цветущие склоны.(наблюдаем цветение маральника), перевалы, Семинский, Чике-Таман, Мажойские каскады

Встреча в аэропорту.Сегодня предстоит переезд в настоящий Алтай, мы поднимаемся по Чуйскому тракту. Следует отметить, что по пути следования будут красивые места, водопады, пороги, слияние Катуни и Чуи, знаменитый порог Бегемот на реке Чуя. Красивейшие перевалы Чуйского тракта Семинский и Чике-Таман. 

Наша цель сегодня — труднопроходимый и почти не знакомый для туристов перевал Белькенек. Остановимся у подножия. Если пожелаете, позже можете совершить восхождение. Мы можем подняться на внедорожнике на вершину и заночевать выше облаков.

2 день
Белькенек, Оройский мост, Мажойские каскады, гейзерное озеро
3 день
Чуйский тракт. Марс все три смотровые площадки. Луна (по желанию)
4 день
Красные Ворота. Путь в долину реки Чулышман (цветение маральника). Водопады, горные озера. перевал кату-Ярык. Осмотр достопримечательностей. Каменные грибы.
5 день
Место Силы - слияние рек, долина реки Чулышман
6 день
Мыс Кырсай. Прогулка по озеру Алтын Кель. Водопады. Исток реки Бия. Переезд в Горно-Алтайск
7 день
Заключительный день. трансфер в аэропорт
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Маральник зацветает в зависимости от погоды. Используя внедорожные качества вездеходов, мы заедем в самые потаенные уголки Алтая, чтобы вы смогли полюбоваться этим великолепием. Маршрут закольцован, через озеро Алын-Кель. Вы поедите небольшой группой: три джипа по 4 туриста, каждый джип едет независимо. Лагерь общий.

Наши особенности:

  • Передвижение по программе тура на специально подготовленных для экспедиций японских внедорожниках тойота ленд крузер и ниссан патрол. 
  • В каждой машине находится опытный гид-водитель высокой квалификации. Сопровождающие группу обучены навыкам оказания первой неотложной помощи. 
  • Во время движения и в лагере предоставляется сеть 220v. Работает компрессорная морозильная (-20) и холодильная камеры (+3), 
  • Погрузка и выгрузка снаряжения, установка и сборка лагеря, вплоть до спальников производится без привлечения туристов. 
  • В базовом лагере при необходимости (по желанию туристов) может быть организована туристическая баня на дровах со специальной печкой.
  • Лагерь оборудуется санитарным местом, устанавливается специальная санитарная палатка (дополнительно, есть возможность установить биотуалет). 
  • Снабжение лагеря электроэнергией происходит с помощь солнечных панелей, но в случае необходимости (при отсутствии солнца) мы используем инверторный генератор 4 квт. Гарантировано стабильное напряжение с чистой синусоидой (Ваши приборы в безопасности). 
  • Ночевка в единственном в России, изготовленном по нашему заказу, пневмомодуле с двойными стенами и теплым полом. Предусмотрена вентиляция и безопасное отопление газовым конвектором закрытого типа с заданной программой температуры. Вам будет комфортно. Модуль можно зонировать специальными перегородками. Для сна предлагается самонадувной матрас толщиной 10 см (толще просто не бывает, можно спать на камнях, и Вы не почувствуете дискомфорта). А так же для тех, кто любит особый комфорт, предлагаем лучшие в мире карповые кровати на 8 ног, с регулируемой спинной поддержкой и матрасом. 
Photo Алексей Н.
Алексей Н. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Туризмом увлекаюсь с юности, официально уже более 20 лет занимаюсь турами на вездеходах. Считаю, что первым пунктом всегда должна быть безопасность. Создаю не стандартные индивидуальные и полностью авторские туры на вездеходах (внедорожник, гусеничный вездеход). Не люблю шаблоны, ломаю стереотипы. Родился и живу на Алтае. Знаю все что можно и нельзя в отдаленных уголках Алтая. Путешествовать со мной БЕЗОПАСНО И ИНТЕРЕСНО,

Проживание

Комфорт
Базовый
Простой

У наших туристов всегда есть выбор проживания. Мы предлагаем для проживания единственный на Алтае, уникальный кемпер с отоплением и карповыми кроватями.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Питание
  • Проживание
  • Туристическое обслуживание по программе
  • Общая страховка
  • Снаряжение предусмотренное программой тура
  • Платные стоянки на частной территории
  • Спутниковый телефон для экстренной связи
  • Услуги турлидера

Оплачивается отдельно

  • Аренда техники высокой проходимости
  • Проход на охраняемые, частные и объекты особого значения

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается