Рождество по-гречески. С дегустацией блюд греческой кухни

Сложность
Базовый
Комфорт
Базовый
Группа
до 30 туристов
3 050 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 30 туристов старше 6 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

В православной Греции празднуют Рождество 25 декабря. Но "Рождественская неделя" начинается 23 декабря, а подготовка к празднику идет с конца ноября. И мы предлагаем Вам совершить "рождественское путешествие" по Петербургу с великолепным знатоком греческой культуры и истории - Анастасией Покровской! Познакомится с греческим языком, красивыми зимними традициями, а заодно и знаменитыми греками, жившими в нашем городе.
В завершении путешествия Вы продегустируете рождественские и другие блюда греческой кухни!

Встреча со знатоком греческой культуры!
Познакомится с греческим языком, красивыми рождественскими традициями, а заодно и знаменитыми греками, жившими в нашем городе.
Знакомство с греческой кухней
Вы узнаете, какие блюда готовят к рождественскому столу, попробуете некоторые из них, продегустируете главные греческие закуски.

Маршрут

1 день
Едем праздновать Рождество по-гречески!

В православной Греции празднуют Рождество 25 декабря. Но "Рождественская неделя" начинается 23 декабря, а подготовка к празднику идет с конца ноября. И мы предлагаем Вам совершить "рождественское путешествие" по Петербургу с великолепным знатоком греческой культуры и истории - Анастасией! Познакомится с греческим языком, красивыми зимними традициями, а заодно и знаменитыми греками, жившими в нашем городе.
В завершении путешествия Вы продегустируете рождественские и другие блюда греческой кухни!

В программе: Первая греческая слобода - начальник Медицинской канцелярии - секрет перемещения Гром-Камня - греческий родственник Рахманинова и Третьякова - табачные магнаты и меценаты греческого происхождения - Благовещенский мост - византийская архитектура - Казанская церковь в Новодевичьем монастыре - особенности греческих рождественских традиций - краткий курс греческого языка - дегустация блюд греческой кухни с комментариями специалиста!

Программа:

10:50 - 11:00 встреча группы на выходе у ст. м. "пл. Восстания".

Пешеходная прогулка по "Греческому кварталу".  Вас ждет знакомство со второй греческой слободой, Греческая посольская церковь (не сохранилась), друг Александра Второго и Николя Гоголя Дмитрий Бенардаки, Иоаннис Каподистрия, благотворитель и владелец фабрики игральных карт Николай Кристофари.

Посадка в автобус. Автобусная часть программы.
Вы побываете во многих местах нашего города, связанных с греками.  Проедете по Невскому проспекту, узнаете историю начальника медицинской канцелярии Петербурга и откроете для себя "Греческий" Васильевский остров. 

Из центра города совершите путешествие на бывшие его окраины к Византийской церкви (без посещения – закрыта на реставрацию, только внешний осмотр). Здесь же Вы увидите самое дорогое кладбище Петербурга и семейный склеп семьи греческого консула.

Переезд к настоящей греческой таверне "Сиртаки". Рождественская дегустация! Вы узнаете, какие блюда готовят к рождественскому столу, попробуете некоторые из них. А заодно продегустируете главные греческие закуски и узнаете о кулинарные традиции Эллады.

15:30 ориентировочное время окончания программы в ресторане "Сиртаки" (Невский пр.,102).

Ещё 6 фото
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Не сложный

Photo Эльза К.
Эльза К. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я предлагаю принять участие в моих экскурсиях и путешествиях, которые проходят в формате дружеской поездки. Сейчас, когда все так быстро меняется в мире, когда мы уже смогли побывать за границей и о многом узнали, многое увидели воочию, изменилось само значение путешествия. И мне, как создателю подобных программ стало «тесно» в рамках обычной экскурсии, где происходит перемещение от объекта к объекту. Стало интересно создавать программы, которые позволяют менять взгляды, представления людей. Настраивать моих сотоварищей по путешествию на оптимистические нотки и повышать нашу общую самооценку. Поскольку за последние годы стало принято ругать нас как нацию, как страну, критиковать ценности, на которых мы воспитывались, я предлагаю остановится и задуматься: а как было раньше? Что и почему происходило в этом мире? Я предлагаю выйти из зоны зомбирования СМИ и отправиться в другие города и страны, встретиться с людьми, которые проживают там, задать им вопросы, пообщаться, постараться составить свое впечатление о том, как живут в других странах. И познакомиться с ними, как со своими добрыми соседями. Изучить то хорошее и полезное, что есть у них, сравнить со своим опытом. Может быть, мы не такие уж и плохие? Как Вы думаете? Если Вы готовы изменить мнение о себе и начать дружеский разговор на равных, тогда приглашаю Вас с собой в путешествия. А также, я зову всех, кому интересно что-то новое, неизведанное.

Гиды этого тура

Photo Анастасия
Анастасия
Профессиональный экскурсовод, специалист по греческой культуре. Автор ряда программ.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Транспортное обслуживание по программе;
  2. Экскурсия в сопровождении автора;
  3. Дегустация греческих блюд с рассказом о рождественских традициях;
  4. Радиоустройство

Оплачивается отдельно

  • Без дополнительных оплат

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • с момента бронирования до 35 дней до начала тура - 15
  • за период от 34 дней до 16 дней до начала тура - 50
  • за период от 15 дней и менее дней до начала тура - 100

Отзывы о туре

5.0
На основе 19 отзывов
  • Г
    Глеб
    14 авг. 2023
    об организаторе
    Программа достаточно обширная. Разве что хотелось бы из двухдневного тура сделать недельный, с возможностью прогулки по лесам, грибы пособирать и добавить баню по-черному в лучших вепсских традициях. Ну и ночлег в вепсских домах, на печках (особенно зимой если есть зимний тур) с целью абсолютного погружения в эпоху когда не было даже электричества.
    14 авг. 2023
  • М
    Марина
    2 июл. 2023
    об организаторе
    Всё чётко организовано, встретились с гидом ровно в 12ч, как и было согласовано.
    2 июл. 2023
  • С
    Светлана
    3 мая 2023
    об организаторе
    Все было четко структурировано и организовано.
    3 мая 2023