Фитнес-перезагрузка в Саратовской области

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 14 туристов
от 29 400 ₽
за туриста на 8 дней
Место сбора группы
Саратовская область, Хвалынск
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 14 туристов старше 6 лет

Описание

Хвалынск — климатический курорт, в котором лечит воздух, уникальный микроклимат и завораживающие пейзажи. Меловые холмы сияют на солнце первозданной белизной, реликтовые сосны источают божественный аромат нагретой смолы, а каждого гостя встречает тишина. Волга близ Хвалынска действительно царица русских рек: так широка, что напоминает море!

Прощаемся с лишним весом, снимаем стресс и заряжаем батарейки, гуляя по заповедным хвалынским местам. Каждый день новые впечатления: каменистые ущелья, журчащие родники, живописные привалы с вкусными перекусами, танцевальные импровизации в стиле латино с видом на Волгу. В компании с историком изучаем Хвалынск — интересно, интеллектуально, нестандартно.

Активный пеший туризм, авторское питание, целебные вода и воздух приведут вас в отличную форму. Постройнеть с нами — это легко и приятно.

Хвалынск
«Волжская Тоскана»
Город русского художника Петрова-Водкина, яблочный и медовый край, меловые холмы, озерца, роднички, леса — всё это про Хвалынск!
Заряжаем внутренние батарейки
В программе суставная гимнастика с элементами йоги, растяжка, танцы и длительные прогулки
гора Каланча
Царица русских рек
Будем гулять вдоль Волги, собирать полевые цветы и встречать закат на горе Каланча

Маршрут

1 день
Приезд в Хвалынск, знакомство с Усадьбой и городом

"Волжская Тоскана", родной город русского художника Петрова-Водкина, край "молодильных яблочек" из сказок и медовых пасек - всё это про Хвалынск!

Усадьба Вавиловых - это то место, где вы сможете почувствовать себя в гостях у радушных хозяев. Усадьба Вавиловых - это старинный особняк 1912 года постройки с 14 комнатами со всеми удобствами. На нашей территории находятся виноградники, парковка, мангальная зона со столиками и зонтами, жаркая баня. Мы с радостью вас примем на любой срок проживания и сделаем ваше пребывание у нас душевным, теплым, сытным и приятным.

14:00 Заезд.

14:30 Обед.

15:00 Знакомство с Хвалынском.

Стартуем от знака основания Хвалынска. Послушаем рассказ про секретные археологические раскопки и загадочные находки. От истории затопленного острова к тайне названия Хвалынска.
Приоткроем страницу жизни художника Петрова-Водкина. Заглянем в Крестовоздвиженский храм и погуляем по двум скверам. Услышим историю чугунного крыльца дома Михайловых и городскую легенду про соперничество двух купцов.

Узнаем сколько лет строился ДК и при чем тут красный конь. Завершает прогулку Парк Победы и особняк купчихи Снегирёвой на центральной площади.

18:30 Ужин, знакомство с организаторами, общение обсуждение.

21:00 Йога, суставная гимнастика.

22:00 Сон.

Хвалынск
Ещё 6 фото
2 день
День неги, истины и любви к себе
3 день
Нестандартные знакомства или Хвалынский Некрополь
4 день
Пешие походы
5 день
Йога и релакс на горе, танцы на смотровой площадке
6 день
Танцы на завтрак, поход на обед, йога на ужин вот и весь секрет
7 день
Танцуем на берегу Волги
8 день
До новых встреч
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Особенный упор в нашей программе мы делаем на живописных походах, которые чередуются с интеллектуальными пешими экскурсиями по городу, суставной гимнастикой с элементами йоги и танцевальными занятиями на свежем воздухе. Каждый день нашего кэмпа мы сделаем неповторимым. Походы запланированы продолжительностью от 2 до 6 часов с недолгими привалами и перекусами.

Проходим за день от 8000 до 15000 метров с разными уровнями сложности. Дневная нагрузка рассчитана на сжигание от 2000-2500 ккал. Коридор калорийности 1100-1800 ккал в сутки.

Питание в лагере строится на основных принципах рационального питания, придерживаясь которого, Вы не будете испытывать чувства голода. При этом учитываются потребности организма в момент активных физических нагрузок.

Photo Ирина Ю.
Ирина Ю. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
C 1999 по 2009 года работала в СМИ и создавала различные маркетинговые проекты в т.ч. с выездом в туры выходного дня. С 2009 по 2017 — организатор речных туров и парусных регат, обучающих и спортивных. С 2010 года — владелец гостевого дома, где проводили фототуры, внедорожные ралли, спортивные мероприятия связанные с горнолыжным спортом. С 2017 года проводим ежегодный осенний гастротур. Выступали принимающей стороной семейных лагерей с участниками из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Постоянно выступаю семейным трэвел-экспертом. Вдохновляла и организовывала поездки в Италию, Испанию, Тайланд, Андорру, на лазурный берег и многое другое.

Гиды этого тура

Photo Мария
Мария
Тренер по суставной гимнастике с элементами йоги. Училась в академии йоги. Практика преподавания 10 лет. Любит пеший туризм и хорошую компанию. Каждый день будет с вами делать суставные и дыхательные гимнастики.
Photo Александр
Александр
Мастер спорта по яхтингу, призер гонок внедорожников, победитель соревнований по ориентированию. Разработал для вас интересные и живописные маршруты.
Photo Алексей
Алексей
Историк, краевед. Свои авторские экскурсии: о купцах по купеческой, Хвалынский православный некрополь, Хвалынск - в поисках классицизма и многое другое.
Photo Дина
Дина
Преподаватель направлений Latino Mix, Бачата в паре и соло. В искусстве танца всю свою сознательную жизнь, с 5 лет. Училась танцам у талантливых преподавателей в образцовых коллективах, шоу балете. За плечами множество выступлений, поездок и конкурсов. Танцуем с Диной на живописных площадках Хвалынского заповедниа.
Photo Анна
Анна
Анна нас поведет по красивейшим заповедным местам Хвалынска, где не ступала нога обычного туриста. Зимой Анна инструктор о горным лыжам. Любит жизнь во всех ее проявлениях. Лес для Анны - дом родной.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостевой дом
9 ночей

Тур предусматривает размещение в комфортабельных номерах различных категорий в ГД “Усадьба Вавиловых”

тип размещенияномер стандартномер полулюкс
одноместное3480039500
двухместное (на одного человека)2940032500
дополнительное место 20000

В “Усадьбе Вавиловых” есть все для комфортного проживания, питания и проведения свободного времени:

  • комфортные комнаты разных категорий со всеми удобствами;
  • закрытая территория в 500 метрах от Волги;
  • площадки для проведения зарядок и гимнастик;
  • столовая, места для отдыха, озеленённая территория;
  • возможность проведение занятий на берегу Волги;
  • выгодное географическое расположение нашей усадьбы позволяет организовывать разнообразные выездные туристические пешие маршруты;
  • просторная срубовая баня на дровах, особенно хороша после дальних пеших маршрутов.
9 ночей
«Усадьба Вавиловых»

Условия тура

Включено в стоимость

  • проживание в гостевом доме в номере выбранной категории (цена указана за 1 место в двухместном номере);
  • маршруты, экскурсии, гимнастика, танцевальные занятия;
  • питание диетическое;
  • баня;
  • посещение терм.

Оплачивается отдельно

  • проезд до Хвалынска;
  • массаж и спа в термах;
  • дополнительное питание;
  • замеры в итоговый день.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Саратовская область, Хвалынск
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  1. как минимум две пары кроссовок для походов и экскурсий по живописным окрестностям. Кроссовки не должны быть абсолютно новыми, купленными специально для поездки, так как они могут стать причиной появления волдырей, мозолей или натоптышей;
  2. несколько футболок из хлопка, толстовка с капюшоном либо ветрозащитная куртка, спортивные штаны, а также дождевик, легинсы;
  3. удобный головной убор (не шляпа с широкими полями, а косынка или кепка), желательно с козырьком;
  4. спортивный бюстгальтер;
  5. шлепанцы для бассейна, сауны, гостиницы;
  6. купальник;
  7. удобная спортивная сумка или рюкзак, куда можно будет положить воду и различные мелочи.
Отмена бронирования