Мистический город Русских Побед - Коломна

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
800 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
старше 5 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Коломна — город с удивительной и загадочной историей. Вы

познаете тайны строительства Коломенского кремля фряжскими мастерами. Познакомитесь с легендарными соборами, хранящими историю венчания и великих побед Дмитрия Донского. Окунетесь в средние века и насладитесь забытыми вкусами музея «калача»

Средневековый Коломенский кремль - стены и башни
Коломна—это жемчужина Подмосковья.Недаром в средние века его называли «Щит и меч Москвы» и «любимым городом князя Дмитрия Донского».В своей экскурсии я хочу рассказать об удивительных достопримечательностях Коломенского Кремля, которые были свидетелями судьбоносных событий Дмитрия Ивановича Донского
Легендарные храмы Коломенского кремля
Ознакомитесь с легендарными храмами, хранящими историю венчания и вечной любви — храм Воскресения Словущего. Вы посетите главный собор кремля — Успенский, который явился триумфом победы Дмитрия Донского на Куликовом Поле. Его расписывал сам Феофан Грек — византийский мастер.
Музей забытого вкуса - "Калачная"
В музее «Калача» гостям представят театрализованную программу с дегустацией: посетители смогут не только узнать об истории этой выпечки и как правильно месить тесто, но и увидеть мастерство калачников, попробовать изделия на вкус.
Музей "Коломенская пастила"
А на сладкое — посещение музея «Коломенской пастилы», рецепты которой были возрождены. Это новый тип музея: здесь сохраняется нематериальное наследие, эфемерное и ускользающее — вкусы, запахи, дегустация, культура бытования, манера речи.

Маршрут

1 день
Прогулка по достопримечательностям Коломенского кремля

Коломна — это жемчужина Подмосковья. Недаром в средние века его называли «Щит и меч Москвы» и «любимым городом князя Дмитрия Донского». В своей экскурсии я хочу рассказать об удивительных достопримечательностях Коломенского Кремля, которые были свидетелями судьбоносных событий Дмитрия Ивановича (Донского).

Это легендарные храмы, их стены пропитаны Русской Историей и Любовью…Через призму достопримечательностей вы узнаете о большой любви Дмитрия Донского-великого Московского князя к Русской земле. . Вы узнаете, кто построил эту великолепную каменную крепость и хитрости итальянских архитекторов, заложивших лабиринты кремлевских подземелий.

Вы услышите загадочные легенды библиотеки Ивана Грозного, списки которой писались коломенскими писарями, и возможно сохранившиеся в тайных подземельях Кремля. И самое главное — узнаете, почему московские князья собирали свои воинские рати именно в Коломне — на Девичьем Поле — удивительном Месте Силы и возвращались с триумфом Победы.

Вы посетите музеи забытого вкуса. В музее «Калача» гостям представят театрализованную программу с дегустацией: посетители смогут не только узнать об истории этой выпечки и как правильно месить тесто, но и увидеть мастерство калачников, попробовать изделия на вкус.

А на сладкое — посещение музея «Коломенской пастилы», рецепты которой были возрождены. Это новый тип музея: здесь сохраняется нематериальное наследие, эфемерное и ускользающее — вкусы, запахи, дегустация, культура бытования, манера речи.

Ещё 1 фото
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Пешеходная экскурсия по достопримечательностям средневекового Коломенского кремля продолжительностью 2 часа

Photo Ольга В.
Ольга В. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Очень люблю путешествовать, с восторгом и восхищением рассказываю об удивительной красоте нашей страны. Люблю читать, открывать для себя новое в истории России и передавать эти знания и любознательность окружающим меня людям. Очень люблю учиться. Этим летом закончила Академию Гостеприимства WorldSkills в Крыму по направлению Туризм. Защитила Диплом.Обрела много знаний,навыки, произошла переоценка создания авторских туров.

Проживание

Комфорт
Простой

Отели не потребуются - экскурсия выходного дня

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается