Лучшие винодельни России

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 9 туристов
60 000 ₽
за туриста на 4 дня
Место сбора группы
Краснодарский край, Новороссийск

Описание

Приглашаю вас отправиться в увлекательное винное путешествие по лучшим винодельням России. Мы посетим 7 лучших красивых виноделен и шато, разбавим винодельни посещением лавандовой фермы, лучших ресторанов, красивых смотровых площадок и отличным вином!

В нашем туре будут только качественные и эксклюзивные вина, личные знакомства с виноделами, общение с технологами, а на протяжении всего пути с вами будет профессиональный винный гид, который будет сопровождать вас 24/7.

Мы попробуем более 40 вин, многие из них мы будем сочетать с блюдами от шеф-поваров, научимся различать хорошие вина от плохих, увидим сотни бочек, десятки цехов. Все это подарит вам незабываемые эмоции!

Многие винодельни, которые мы посетим, скрыты от глаз туристов и самостоятельно их посетить тяжело. И, конечно, оставим время на отдых у моря! Яркие эмоции, воспоминания и фото вам обеспечены!

В России есть отличное вино
После нашего тура вы скажете российскому вину да! Вы удивитесь, но в России действительно производят вина, которые ничем не уступают винам Старого света
Местный Прованс
Или маленькая Тоскана в Краснодарском крае, без виз и паспортов! Многие места действительно похожи на известные европейские курорты
Гастрономия
В нашем туре вы сможете открыть для себя черноморскую кухню и научиться идеально сочетать её с вином

Маршрут

1 день
Крымский район

В первый день мы отправимся в Крымский район и посетим сразу 2 винодельни.

Одна из них — «Долина Лефкадия» — экспериментальная винодельня с одними из лучших вин в стране, высоко оцененных по шкале Паркера. В народе её называют «местная Греция».

После экскурсии с дегустацией мы отправимся в локаворский ресторан на обед или в пиццерию, где готовят лучшую римскую пиццу в крае.

Следующей остановкой на нашем пути станет маленькая, но уютная винодельня «Gunko Winery». Она спряталась от глаз туристов, но все винные любители обязательно включают ее в свой винный маршрут.

2 день
Современные винодельни
3 день
Шато де Талю
4 день
Финальный день в Новороссийске
Сложность
Базовый
Photo Татьяна  А.
Татьяна А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Добрый день ☀️ Меня зовут Татьяна. Я – винный гид из Новороссийска 🌊 Долгое время работала на самой посещаемой винодельне Европы. Провела уже десятки экскурсий как для российских туристов, так и для иностранных. В турах со мной люди узнают о местах, о людях, которые создают действительно качественные вина, которые уже выиграли много наград на международных дегустационных конкурсах.

Проживание

Комфорт
Выше среднего
Гостиница
3 ночи

Тур предусматривает проживание в гостинице г. Новороссийска. 

3 ночи
Бутик-отель «У моря»

Новый бутик-отель «У моря» расположен прямо в центре набережной г. Новороссийска. В 20 метрах от отеля — центральный пляж, и в 50 метрах расположился новый частный пляж, а также обновленный парк Фрунзе.

Каждый номер имеет свою уникальную планировку и оригинальный дизайн. Из окон номеров открываются живописные виды на город, парк, море и горы!

Или
3 ночи
Отель «Капитал»

Условия тура

Включено в стоимость

  • посещение 7 виноделен с дегустациями вин;
  • проживание в отеле с завтраками;
  • приветственное игристое;
  • трансфер на все 4 дня тура;
  • услуги винного гида.

Оплачивается отдельно

  • билеты до Новороссийска и обратно;
  • питание (обеды и ужины).

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Краснодарский край, Новороссийск
preload map

Важно знать

Сколько человек будет на экскурсии?

На большинстве виноделен у нас будет индивидуальная экскурсия или мы будем в составе маленькой группы.

Отмена бронирования