Заполярное путешествие: Териберка и Мурманск

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 14 туристов
31 500 ₽
за туриста на 3 дня

Описание

Путешествие на край земли в поисках северного сияния — незабываемые впечатления надолго обеспечены! В туре мы почувствуем, что значит жить на севере и узнаем, как живет поселок на краю света.

Увидим настоящую тундру с примесями тайги, продегустируем свежего краба, посетим массу очень красивых, как природных локаций, так и арт-объектов.

Читайте подробную программу тура по дням и погнали с нами на КРАЙ ЗЕМЛИ! 

Экскурсия на Атомный Ледокол "Ленин"
Увидим первый в мире Атомный Ледокол "Ленин", сделаем неповторимые фото и зайдем внутрь с гидом, который проведет нас по залам и каютам и расскажет все о Ледоколе!
Прогулка по городу
Прогуляемся по центру, свернём на площадь 5 углов, поднимемся на смотровую над портом к памятнику "Защитникам Заполярья" или знаменитому "Алёше" - как его называют в народе. Закупимся вкусной рыбкой и морепродуктами!
Трекинг вокруг Териберки
Мы увидим знаменитое "Кладбище Кораблей", посмотрим на Скелет Кита. Заглянем на метеостанцию, увидим, как выглядят "драконьи яйца" вживую. Насладимся "Батарейским" водопадом и уйдем дальше — к батарее и пушкам Великой Отечественной войны
Самая северная пивоварня России
Заедем в бар самой северной пивоварни России, пиво тут и правда вкусное! Поужинаем здесь или в другом месте, по желанию
Охота за Северным Сиянием
А, как стемнеет — мы отправимся на поиски Северного Сияния. За городом оно видно особенно четко! В Териберке для того, чтобы увидеть сияние достаточно выйти на улицу из отеля, ехать куда-то дополнительно не требуется!
Песчаный пляж, заброшенное судно, качели и др. локации
Пойдём на пляж, который растянулся на несколько км вдоль побережья Баренцева моря. Идеальный песок, приливы и отливы, которые очень четко видно — своя особенная атмосфера и красота. Мы залезем на заброшенное судно, заглянем в рубку, покатаемся на цепи корабля — своеобразной "тарзанке" над морем.
Ферма северных оленей и хаски
Заедем на самую северную ферму России, прямо в посёлке! Здесь содержат северных оленей и хаски. Животных можно будет погладить и покормить с рук, пообщаться с ними — отличная стрессотерапия и милейшие фото обеспечены!

Маршрут

1 день
Встреча с Севером — Мурманск

Сегодня начинается наше удивительное путешествие в мир Севера!

Встречаемся в аэропорту Мурманска до 13:30.

Едем заселяться в наш уютный мини-отель и обедать в ресторан, где вы сможете попробовать местные деликатесы.

Познакомимся и узнаем друг о друге немного больше — за 3 дня путешествия мы станем одной дружной командой, а кто-то найдет настоящих друзей!

Экскурсия на Атомный Ледокол "Ленин". Увидим первый в мире Атомный Ледокол "Ленин", сделаем неповторимые фото и зайдем внутрь с гидом, который проведет нас по залам и каютам и расскажет все о Ледоколе!

Прогулка по городу. Прогуляемся по центру, свернём на площадь 5 углов, поднимемся на смотровую над портом к памятнику "Защитникам Заполярья" или знаменитому "Алёше" — как его называют в народе. Закупимся вкусной рыбкой и морепродуктами!

Закупаемся продуктами и алкоголем с собой на 2 дня. Едем в гипермаркет, чтобы взять с собой алкоголь и еду на перекусы в Териберку.

Ужинаем, едем искать северное сияние и отдыхаем в отеле. Поужинаем, по желанию, в кафе, либо вместе приготовим ужин в отеле. Если повезёт с погодой, то отправимся за город на поиск северного сияния. Будем отдыхать и устроим душевные посиделки!

Ещё 2 фото
2 день
Едем в Териберку и гуляем по природным локациям
3 день
Изучаем старую Териберку
Сложность
Средний
Комментарий организатора

В туре мы будем передвигаться на авто с водителем-организатором. У нас будут пешие прогулки к водопаду, батарее Великой отечественной войне и прогулки по самой Териберке, но это не требует специальной физической подготовки.

Photo Наталия Ч.
Наталия Ч. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я организатор душевных и запоминающихся туров. В наших турах всегда 2 организатора : я и мой муж Никита. Во всех локациях наших путешествий мы были сами и изучили их досконально и теперь хотим показать чудесную Россию Вам! В турах всегда весело, пьяно и вкусно :) Когда- то я преодолела свои страхи и начала путешествовать и хочу, чтобы у всех была такая возможность, и классная компания в поездке. Чтобы каждый мог испытать эти непередаваемые ощущения во время крутых путешествий! А пока в мире нестабильная обстановка и границы частично закрыты,я предлагаю не отчаиваться и начать изучать нашу большую страну!Поверьте ,Россия безумно красивая, просто надо знать места и тогда восторгу не будет предела! А мы, как раз покажем вам, ТЕ САМЫЕ невероятные красоты нашей страны!)

Проживание

Комфорт
Средний

Проживание будет в мини-отеле в Мурманске (фото 1-7) и в гостинице в Териберке (фото 8-12)
Размещение двухместное.

Незнакомые друг с другом люди живут в номере с другим участником тура по гендерному признаку.

В номерах раздельные кровати, сан. узел в номере. В отелях есть кухня-столовая, где можно приготовить еду или вместе посидеть за чашечкой чая.

Есть все для комфортного отдыха после насыщенного дня. В отелях мы будем только ночевать! Все остальное время у нас занято программой тура.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание в мини-отеле в г. Мурманск (двухместное размещение).
  2.  Проживание в отеле в п. Териберка (двухместное размещение).
  3.  Завтраки.
  4.  Групповой трансфер из/в аэропорт Мурманска.
  5. Аренда авто и все расходы на передвижения по программе тура.
  6.  Входной билет и экскурсия по Атомному Ледоколу "Ленин".
  7. Посещение фермы северных оленей и хаски.
  8. Посещение всех локаций, заявленных в программе, трекинги, прогулки и проезды к ним.
  9. Пикник во 2 день тура.
  10. Оформление пропуска в природный парк "Териберка".
  11. Сопровождение 1-2 организаторами на протяжении всего тура.
  12. Помощь в подборе билетов на любой вид транспорта.

Оплачивается отдельно

  1. Билеты к месту начала тура из вашего города и обратно.
  2. Обеды/ужины, сувениры и личные расходы.
  3. Морская прогулка, по желанию и при благоприятных погодных ус-ях.

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Формат тура

Формат всех наших путешествий - молодёжный и весёлый. Это не значит то, что если вам уже не 35, то вы не можете поехать в тур! Мы не ставим верхней планки по возрасту участников, если Вам подходит данный формат, то мы будем рады видеть Вас в туре!

С нами часто ездят люди старшего возраста и всегда всем максимально комфортно) Молодёжный формат заключается в том, что тур очень насыщенный, активный, веселый.

В туре мы становимся одной командой и проводим его на легкой, дружеской, где-то пьянящей волне))) Душевная атмосфера, ответственные и заботливые организаторы - вот, что вас ждет в наших турах.

Пожелания к участникам тура
Документы, необходимые в тур
Будут ли дополнительные расходы?
Будет ли свободное время?
Прилёт и отлёт
В туре будет гид?
А мы точно увидим Северное Сияние?
Погода в туре
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 28 отзывов
  • Я
    Яна
    18 окт. 2023
    об организаторе
    Организаторы супер! Спасибо за такой эмоциональный день!
    18 окт. 2023
  • А
    Анастасия
    10 окт. 2023
    об организаторе
    Наталья, Батал! Очень благодарна Вам за всё эмоции и впечатления, которые мы испытали с супругом, находясь с Вами в этом удивительном путешествии. Вы познакомили нас с Абхазией, влюбили нас в эту удивительную страну😍. Хочу отметить какой интересный и насыщенный маршрут, делясь впечатлениями с знакомыми, которые уже были там, многие даже и части не видели с чем нас познакомили Наталья и Ботал. Вы открыли потаённые уголки, до которых добираются не все даже местные люди, а туристы тем более ( ох, это озеро в горах, к которому мы шли 5 км в одну сторону, дух захватывает даже вспоминая как там было красиво), показали свои любимые места, где можно покушать очень вкусно и калоритно( а вопрос с едой для супруга у меня был очень важен) В этом туре я была на 7 месяце беременности, были переживания насчёт не будет ли опасен маршрут для меня, но за мной был особый контроль со стороны всей группы, Батал максимально аккуратно возможно по бездорожью, удивительно профессиональная манера езды в данных горных условиях. Батал, благодарю Вас за душевность и те рассказы, которыми Вы делились о себе и своей замечательной стране☺. Очень хотим ещё с вами в тур, но надо дождаться пока подрастёт малыш😍 11.10.2023 родился наш Ромка, о котором переживали все в группе☺. Благодарю Вас! Мы сами не смогли бы организовать для себя подобный отдых и не получили бы тех эмоций, которые мы будем хранить всю жизнь 😍
    10 окт. 2023
  • В
    Василиса
    4 окт. 2023
    об организаторе
    Одна из лучших поездок! Хотела посетить обе страны и тут БИНГО именно такой тур! 6 дней вполне достаточно, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Отличные отели! Прекрасные гиды! Наташа, Никита, спасибо вам за потрясающий отдых! Хочется ездить в другие туры только с вами ))) Яркая, насыщенная программа. Много положительных эмоций!
    4 окт. 2023