За Сиянием На Выходные

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
Группа
до 12 туристов
35 000 ₽
за туриста на 3 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 7 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Бьюсь об заклад, что так далеко, почти за 70-ю параллель, да еще и по собственной воле, вас да-а-а-в-но не заносило. И вот она, встреча с самым северным берегом и самым строптивым морем нашей страны.

Еще на подходе, за добрый километр от побережья, вы чувствуете низкий звук его дыхания. Крепкий северный ветер, беря разгон от самого Полюса, накатывает вереницы басистых волн на источенный за миллионы лет штормами и приливами красный гранит берегов. Попадая в ловушку узких каньонов и расщелин скал, волны, извиваясь, словно гигантские серебряные змеи выпрыгивают на добрый десяток метров вверх, к сияющему небу.

А если поднять голову, вы увидите самое чудесное и самое удивительное световое представление на Планете. Ленты желтого, изумрудного и сапфирового оттенка опоясывают небо в своем невероятном танце, перекрещиваясь, переплетаясь, словно девичьи косы, рассыпают миллиарды искрящихся драгоценных камней.

Провести выходные под Северным Сиянием
Погладить и покормить северного оленя, заглянуть в голубые глаза хаски, побывать на самом северном пляже страны, сфотографировать северное сияние

Маршрут

1 день
Мурманск

Встреча группы в Мурманске, в аэропорту. Трансфер в Териберку. По дороге мы заедем в семью, к нашим хорошим знакомым, которые держат несколько десятков оленей и озорных лаек. Это будет час беспрерывной милоты перед погружением в суровую природу севера.

Олени почти привыкли к людям и вполне комфортно переносят такие "знакомства".

Путь в Териберку займет остаток дня. Заселение в уютную гостиницу. Ужин, знакомство участников группы. Сразу после ужина мы отправляемся на берег Баренцева моря, чтобы в первый же день поймать Северное Сияние! (//D). 

2 день
Териберка
3 день
Териберка-Мурманск
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Спокойный, но крайне интересный тур. На берегу Баренцева моря вас ждет пешая активность, когда вам предстоит прогуляться от автобуса до мест наблюдения за сиянием на 2-3 километра по причине отсутствия пригодной для автобуса дороги.

Photo Владимир  К.
Владимир К. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Знаете, я долго размышлял, что здесь написать, кроме «родился и учился»... Вам ведь не очень интересен мой диплом или политические взгляды? Всё это часто не имеет прямой связи с тем, кто ты, как живешь и кем в этом мире становишься. Наша жизнь — непростой, но довольно короткий миг. Как пройти этот путь и не жалеть о том, чего не сделал и не совершил? Как успеть наполнить жизнь яркими красками и эмоциями? Как найти и сохранить друзей, с кем ты будешь готов пройти этот путь до конца? Нельзя бездумно проживать отпущенное время, находясь в постоянном беге за навязанными ценностями. Они могут никуда не привести, но заставят тебя забыть свое главное предназначение. Жить и открывать этот мир. Делиться эмоциями и впечатлениями. Беречь, что имеешь и делать жизнь родных тебе людей ярче и чище. Жить сегодня и сейчас. Творить и любить. И, конечно, путешествовать. Зачем я это пишу? Я искренне верю, что нас много, людей, живущих эмоциями, а не вещами. И мне кажется, нам есть что рассказать друг другу, и чем удивить.

Гиды этого тура

Photo Елена
Елена
Профессиональный гид и фотограф из нашей команды. Влюблена в красоту и обаяние Русского Севера. С Еленой надежно и интересно.

Проживание

Комфорт
Выше среднего

Комфортное размещение в двухместных уютных номерах с душем и туалетом в каждом номере.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Двухместное размещение в Териберке. Уютный двухместный номер с душем и туалетом;
  • Руководство программой опытным гидом;
  • Ужин в день заезда, завтрак, обед и ужин на второй день, завтрак в день отъезда;

Оплачивается отдельно

  • Перелет до Мурманска и обратно;
  • Одноместное размещение (7500 рублей);
  • Все остальное, что не перечислено в параграфе "ВКЛЮЧЕНО";

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Теплая одежда и обувь на толстой подошве.

Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 23 отзывов
  • Д
    Диана
    2 авг. 2023
    об организаторе
    Владимир и Егор! РЕСПЕКТ (!!!), за вашу работу, каждодневную заботу, профессионализм и общение! Всё было замечательно, организация, техническое обеспечение (новый КАМАЗ, прекрасная яхта, новое турснаряжение), бытовые условия – ооочень классное и уютное местечко, ну, и питание, что немаловажно для многих туристов ), всё шикарно: царской уха, шведский стол в ресторане, завтраки и обеды на яхте из свежевыловленных морских обитателей… Отдельно «СПАСИБО» за вечернее, душевное общение на ужинах в ПАБе в уютной компании). Цитирую: «Самый лучший комплимент гиду - когда ты хочешь поехать с ним в новое путешествие, так вот... я ХОЧУ!!! :)))» Поддерживаю Веру на все «100»! С такими гидами можно в любое путешествие, по любым маршрутам, в любое время года)! До встречи!
    2 авг. 2023
  • В
    Вера
    26 июл. 2023
    об организаторе
    С первого и до последнего дня Владимир и Егор были на страже нашего качественного отдыха. Вкусно и сытно кормили, увлекали рассказами, следили за нашей безопасностью. Владимир, спасибо тебе за коммуникабельность и авторский тур, который подарил мне незабываемые эмоции. Самый лучший комплимент гиду - когда ты хочешь поехать с ним в новое путешествие, так вот... я ХОЧУ!!! :)))
    26 июл. 2023
  • В
    Виктория
    26 июл. 2023
    об организаторе
    Организатор и гид отлично отработали от момента бронирования тура (ответили на все вопросы, всегда были на связи) до проводов в аэропорт обратно - четко, профессионально, вежливо, совершенно ненавязчиво. Организатор был на связи 24/7, поэтому любой вопрос можно было обсудить, узнать, решить, при этом группу заранее предупреждали о значимых моментах (например, взять с собой на приветственную вечеринку на пляж купальники - благодаря чему, мы смогли окунуться в океан) Никаких задержек, отмен, форс-мажоров не возникло. Каждый день группе сообщали - распорядок дня, рекомендации по одежде/оборудованию на след день. В любое время можно было обратиться с вопросом, просьбой, которые исполнялись по мере сил. Также организатор рекомендовал вертолетную экскурсию заранее, благодаря чему все желающие на нее благополучно попали. Безопасность участников соблюдалась на 100% - во время нахождения в лесу у гидов/организаторов всегда были средства от диких животных, за группой следили, всех пересчитали, на сложных участках всегда помогали и контролировали прохождение (восхождение на вулкан, например) . Общение было комфортным для всех участников. От души рекомендуем организаторов и гидов! Спасибо, мы обязательно вернемся!
    26 июл. 2023