Северное сияние в Мурманске — увидеть хотя бы раз!

Сложность
Базовый
Комфорт
Выше среднего
5 000 ₽
за туриста на 1 день

Описание

Дату для поездки можно выбрать любую и лучше забронировать заранее (желательно за неделю). Возможна поездка как на машине, так и на большом автобусе (54 места).

Поехали за мечтой? На Кольском полуострове вы увидите фантастическое явление природы — Её величество Аврору. От красок северного сияния захватит дух, вы ощутите мощь планеты и увезете с собой сказочные фотографии. А я дополню нашу дружескую поездку рассказами о гордости Мурманской области.

Что вас ожидает

Полярная сказка
Из Мурманска мы уедем навстречу ночному небосклону — и будем искать точки с высокими шансами поймать разноцветные всполохи. Вы узнаете о возникновении северного сияния и о том, как к этому явлению относились наши предки. А затем вас заворожит магический северный спектакль! Я с радостью пофотографирую вас, отвечу на любые вопросы и по пути посоветую, куда еще съездить в Мурманской области.

Успешная «охота»
Аврора капризна и показывается не в любую погоду — к этому нужно быть готовыми. Мы мониторим активность солнечного ветра каждый день и не выезжаем при неблагоприятных условиях; наша задача — удивить и показать, а не просто покататься. Поэтому путешествие можно перенести. Кроме того, мы в любом случае выезжаем в самые благоприятные места Мурманской области, отслеживая облачность.

Photo Николай Г.
Николай Г. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский, Английский
Всем привет! Меня зовут Николай и я гид по Кольскому полуострову. Я коренной Мурманчанин, никогда не уезжал надолго из своего города. Посетив первый раз край Земли, я понял, что это Любовь с первого взгляда. Природная стихия затянула меня полностью. Каждый раз я с большим удовольствием еду в Териберку. И с радостью приглашаю вас с собой! Как я и говорил выше, я гид по Кольскому полуострову. Занимаюсь туризмом. Показывая все красоты нашего северного края. Опытный охотник за Северным Сиянием. С конца августа по апрель, ловлю его на объектив камеры и радую гостей нашего города-героя Мурманска. Добро пожаловать на Кольский, следуй за мной!

Условия тура

Включено в стоимость

Организационные детали



  • Сезон северного сияния начинается в конце августа и длится до середины апреля
  • Трансфер на комфортабельном авто включен в стоимость
  • В путешествие с вами отправлюсь я или другой гид из нашей команды

Оплачивается отдельно

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 27 отзывов
  • М
    Михаил
    1 нояб. 2021
    о туре
    Всё отлично! Забрали из гостиницы, довезли до безоблачного места, увидели сияние, пофотографировали и ответили на вопросы. Удовольствие получено!
    1 нояб. 2021
  • М
    Михаил
    1 нояб. 2021
    об организаторе
    Отлажено и профессионально, ребята давно занимаются этим делом и любят его :)
    1 нояб. 2021
  • С
    Светлана
    25 мар. 2021
    об организаторе
    Ловили сияние 21 марта и мы поймали шикарное сияние! Хотя с утра был снег и было все печально, но вечером небо прояснилось и Николай нам помог насладиться красотой сияния, он знает свое дело, если хотите увидеть сияние, то Николай главный охотник, он вам поможет. Однозначно рекомендую!
    25 мар. 2021