На поиски китов и сияния вместе с фотографом

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Средний
Группа
до 8 туристов
39 900 ₽
за туриста на 3 дня
Место сбора группы
Мурманская область, Кольский район, аэропорт Мурманск имени Николая II
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 8 туристов старше 9 лет

Описание

За последние годы Териберка из почти заброшенного посёлка превратилась в самое популярное место русской Арктики и по праву считается лучшим местом для знакомства с ней.

В этом туре мы познакомимся с этим северным посёлком, его достопримечательностями и окружающей его тундрой. Посетим северных оленей, выйдем в море на поиски китов, покатаемся на снегоходах. И, конечно же, будем охотиться за северным сиянием, а после завершения поездки вы получите множество качественных фотографий.

Маршрут

1 день
Знакомство с Мурманском

Прибытие в Мурманск.

Обед в одном из лучших ресторанов Мурманска.

Заселение в отель.

Посетим площадь Пять углов, где стоит самое высокое здание Арктики.

Доедем до Алёши — памятника защитникам Заполярья. Это крупнейший памятник мира, находящийся за Полярным кругом, и второй по величине в России.

Побываем в порту Мурманск, где увидим ледокол Ленин — первое в мире надводное судно с атомной силовой установкой.

Выезд из Мурманска на охоту за северным сиянием.

2 день
В Териберку на поиски китов
3 день
Снегоходный день
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Это экскурсионный авторский тур в Мурманск и Териберку подойдет людям с любой физической подготовкой. Это тур для знакомства с Русским Севером, созерцанием природных красот, знакомства с достопримечательностями Териберки и Мурманска, а также для наблюдения за северным сиянием и морскими животными. Перемещение между достопримечательностями предстоит на автомобиле. В третий поездки вас ждёт снегоходная программа.

Photo Александр Г.
Александр Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Обычный работяга с завода, который в своё время по стечению обстоятельств начал путешествовать и за последние 10 лет объехал почти полмира. Мне можно поставить диагноз хронического путешественника с отсутствием иммунитета к любым видам туризма. Первые туры организовывал и проводил по Исландии, с 2019-го переквалифицировался преимущественно на Россию - Кавказ, север, Байкал. Член Союза журналистов России, блогер, фотограф.

Проживание

Комфорт
Простой
Средний
Гостиница
2 ночи

Проживание в двухместных номерах простых, но комфортных отелей (Discovery, Iterra, Ледокол, Smart Buisness, Гларус и т.п.)

2 ночи
Гостиница

Условия тура

Включено в стоимость

  • сопровождение в туре на авто
  • проживание
  • посещение достопримечательностей
  • фотосъемка
  • выход в море
  • снегоходная программа
  • охота за северным сиянием

Оплачивается отдельно

  • авиаперелёт до Мурманска и обратно
  • питание
  • личные расходы

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Мурманская область, Кольский район, аэропорт Мурманск имени Николая II
preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • за период более месяца - 30 %
  • за период менее месца - 70 %

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • А
    Алина
    12 сент. 2023
    об организаторе
    Один день сказки✨ Благодаря Александру, мы посетили потрясающую своими видами горную Ингушетию😍 Честно, был момент когда я чуть не расплакалась от увиденной красоты🥹 Мы обедали на лугу, в окружении гор, чилили на пледе, ели пироги😋 Александр не упустил ни одного момента для того, чтобы сделать самые памятные и тёплые фотографии нашей поездки❤️ Благодаря Александру, мы увидели не туристическую Ингушетию, с толпами туристов, а прочувствовали весь кайф природы🌿 Очень советую данную экскурсию и очень советую Александра😄 Интересный собеседник с классным чувством юмора😜 Искренне любящий и знающий своё дело ❤️ Саша! Спасибо тебе большое!!!😍😍😍
    12 сент. 2023
  • Н
    Ника
    6 сент. 2023
    об организаторе
    ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!! ❤️ Невероятной красоты горы Ингушетии, интересные беседы и рассказы, приятная атмосфера и очень крутые фотографии) В этой поездке прекрасно было все: - Еще до начала тура Саша любезно ответил на все наши многочисленные вопросы. - Учел все наши пожелания в туре. - Показал всю эту красоту и много рассказал в поездке (так делают не все). - Сделал реально крутые фото. - Очень вкусно нас накормил. - И даже спел для нас 🔥 - Плей-лист в машине 👍 Тур был забронирован с дополнение к основной поездке в Осетию, так как у нас с подружкой оставался свободный день и надо было его чем-то занять. Не было вообще никаких ожиданий, но в итоге это был очень классный, насыщенный и приятный день! Большое спасибо за эти эмоции 🙏
    6 сент. 2023
  • Д
    Дарья
    20 июл. 2023
    об организаторе
    Это была не первая моя поездка с Александром, и, как и в прошлый раз, мне всё очень понравилось. Александр подробно объяснил как подготовиться к поездке и какую взять одежду. Всё было вовремя, без опозданий. В дороге с Александром было очень комфортно и познавательно. Наполнение тура, на мой взгляд оптимально по интенсивности. Не было экскурсий до изнеможения, но и скучать нам не пришлось. Всю дорогу вкусно ели, жилье топ. Обязательно буду планировать другие туры с Александром.
    20 июл. 2023