Очарование Калининграда

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Выше среднего
от 17 250 ₽
за туриста на 7 дней
Начало тура
Россия, Калининград

Описание

Еженедельный тур может начинаться и заканчиваться в любой день недели и может быть любой продолжительности от 2х до 7ми дней (далее экскурсионная программа будет повторяться).

Соответственно стоимость проживания будет зависеть от вариантов размещения (одноместный, двухместный, трехместный), количества дней в туре и выбранной гостиницы (гостевой дом “Робинзон”, гостиница “Калининград” или гостиница “Холидей Инн”).

Актуальную стоимость уточняйте у менеджера.

Обратите внимание, если вы не успеваете к началу экскурсии в  первый день тура, рекомендуем купить дополнительную ночь до тура.

Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное). Убедительная просьба не опаздывать, автобус отправляется по расписанию.

Тур в любой день
Главным плюсом цикличного тура является возможность присоединиться к группе в любой удобный для вас день. Это может быть как будний день, так и выходные
Можете сами выбрать экскурсии
Каждый день недели имеет четко определенную экскурсионную программу. В дни, когда экскурсии предлагаются на выбор- определиться с конкретной экскурсией нужно сразу ПРИ ПОКУПКЕ ТУРА. Иначе туроператор делает это на своё усмотрение.
Удобные локации для сбора на экскурсии
Каждый экскурсионный день начинается и заканчивается в центре города у гостиницы Калининград и Турист. Туристы добираются в аэропорт и на жд вокзал самостоятельно или могут заказать трансфер за доп. плату.

Маршрут

1 день
Экскурсия «Город-крепость»,4-5ч / Экскурсия в НП Куршская коса, 6ч

На выбор одна экскурсия:

Экскурсия «Город-крепость», 4-5ч

10:20 посадка от гостиницы Турист(ул. А.Невского 53)

10:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

(Трехмерная панорама «Кенигсберг-45. Последний штурм», форт 11 «Де хофф»)

На протяжении всей своей многовековой истории Кёнигсберг являлся городом-крепостью и оставался неприступным вплоть до апреля 1945 года. Cохранившиеся в Калининграде городские ворота, башни, бастионы и форты являются образцами блестящего воплощения самой современной военно-инженерной мысли в Европе прошлых лет. Вас ожидает увлекательная экскурсия с проездом вдоль оборонительных укреплений внутреннего оборонительного кольца города: оборонительный вал, ров, башня Дона, бастион Обертайх, казарма Кронпринц, бастион Грольман и, конечно, ворота города.

Посещение трёхмерной панорамы "Кёнигсберг-45. Последнийштурм" в историко-художественном  музее  г. Калининграда,  уникальная возможность под грохот орудий и звуки стрельбы оказаться в центре Кёнигсберга во время штурма города советскими войсками а апреле 1945 года. Вы будете наблюдать панораму не со стороны, а окажетесь внутри, в самой гуще событий.

Вы увидите памятник Героям Первой Мировой Войны и мемориал «1200 гвардейцам» - главный памятник героям Второй мировой войны в Калининграде, прогуляетесь по парку Победы.

А затем побываете на линии внешней линии обороны Кёнигсберга и посетите один из фортов города. Посещение форта №11 «Дёнхоф». Этот хорошо сохранившийся форт поразит вас мощью своих стен и хитроумностью устройства таких крепостей.

 

Или

 

Экскурсия в НП Куршская коса, 6ч

09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)

10:00 посадка от гостиницы Турист(ул. А.Невского 53) Маршрут: пос. Лесное -пос.Рыбачий- Дюна Эфа.

Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. Вы прикоснетесь к загадке Танцующего леса, стволы деревьев здесь изгибаются самым причудливым образом.Посетите смотровую площадку на дюне Эфа, откуда открывается всё многообразие ландшафтов косы-море, залив, сосновые леса, песчаная пустыня.

У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которая еще вчера плавала в заливе, продается она тут в изобилии.

2 день
Поездка в Свято-Елисаветинский женский монастырь, 8ч / Экскурсия в пос.Янтарный,6ч
3 день
Экскурсия «Самый западный город России + шведская крепость» 6-7ч / Экскурсия «Королевский Кранц + семейная фабрика Шаакендорф» 5-6ч
4 день
Экскурсия в Инстербург-Гумбиннен, 8-9ч / Экскурсия «Хайлигенвальде-Велау», 5-6ч
5 день
Экскурсия по Калининграду, 5-5,5ч / Экскурсия «Янтарный Берег», 8-8,5ч
6 день
Экскурсия «Самый западный город России» 5-5,5ч / Экскурсия в НП Куршская коса, 6ч
7 день
Экскурсия «Янтарный Берег», 8-9ч / Экскурсия по Калининграду,4ч
Сложность
Базовый
Photo Виктория А.
Виктория А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Итак, на сегодняшний день пара фактов обо мне 2 года я руковожу Хабаровским офисом туристической компании, которая была создана в 2014 году и непрерывно развиваюсь в управлении; Я обожаю путешествовать и моя профессиональная деятельность в этом отношении идеально позволяет реализовывать мечты - сопровождение групп, рекламные туры, выставки - все это позволяет мне открывать мир и расти как профессионал.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Транспортное и экскурсионное обслуживание
  • проживание - выбранное количество дней/ночей по туру
  • все входные билеты по заказанной программе.

Оплачивается отдельно

  • завтраки на месте наличными в отеле Робинзон 200 руб/чел, завтраки на месте наличными в отеле «Калининград» 440 руб/чел и в «Холидей Инн 4*» 900 руб/чел  
  • трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб, ж/д  вокзал — отель 1000 руб), обеды. Доп. ночи к туру - по основному прайсу.

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается