Джип-тур на выходные по горной Ингушетии

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 12 туристов
37 500 ₽
за туриста на 3 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 12 туристов старше 6 лет

Описание

Прямо с аэропорта мы мчимся в горы, где вас ждут захватывающие виды горной Ингушетии, на джипах мы доберёмся до труднодоступных мест на Цейломском и Цоринском перевалах, где единение с природой и перезагрузка вам будут обеспечены с первого часа пребывания в горах!

Тут вам откроется «портал» древней цивилизации, где средневековые замковые комплексы Эгикал, Хамхи, Таргима потрясут ваше воображение! А закаты и рассветы в горах вас влюбят в эти места навсегда.

Ну и как же в горах без кавказской кухни? Нежный шашлык со свежей зеленью, салатом и домашней выпечкой на природе будет ярким и вкусным дополнением к этому короткому, но насыщенному путешествию! Не откладывайте, получите свой «сочный кусочек счастья» в ближайшие выходные!

Военно-грузинская дорога
Военно-грузинская дорога
Наш путь лежит по Военно-грузинской дороге по Дарьяльскому ущелью, что уже является началом отдыха и впечатлений
«Кушт-ГIала»
Это любимое место для фотосессий и отдыха приезжих
Башенный комплекс Эрзи
Один из крупнейших башенных комплексов Ингушетии. Именно здесь в XIX веке был обнаружен знаменитый бронзовый орел, датируемый VIII веком
Цейломский перевал
Отсюда открывается незабываемый вид на главный скалистый Кавказский хребет, гору Казбек и Таргимскую котловину
Заповедник Эрзи
Заповедник «Эрзи», название которого переводится как «орёл», расположен в двух районах Ингушетии – Сунженском и Джейрахском
Эгикал
Один из крупнейших средневековых башенных комплексов
Цоринское ущелье
Удивит вас не только головокружительными горными пейзажами: в этих краях представлено все разнообразие исторической архитектуры Ингушетии
Храм Тхаба-Ерды
Это один из древнейших раннехристианских храмов Ингушетии, скорее всего, возведённый в восьмом веке нашей эры
Вовнушки
Победитель конкурса «7 чудес России». Признанный шедевр средневековой башенной архитектуры и предмет особой гордости ингушей
Пялинг
Красивейшие горные долины открываются с перевалов. В этих местах нет жителей, и только редкие пастухи перегоняют свои стада на летние пастбища
Ний
С ним связана удивительная легенда о потрясающе смелых девушках, не давшихся на поругание врагам

Маршрут

1 день
Горная Ингушетия

Встреча группы в аэропорту Владикавказа «Беслан» до 12.00

Обед в г. Владикавказ.

Выезд в горную часть Ингушетии, Джейрахский район.

Наш путь лежит по Военно-грузинской дороге по Дарьяльскому ущелью, что уже является началом отдыха и впечатлений.

Заселение в отель «Армхи» (альтернатива гостевой дом «Джейрах», апартаменты в Армхи).

Поднимемся к гостевому комплексу «Кушт-ГIала», где открывается потрясающий вид на панораму горной части республики. Это любимое место для фотосессий и отдыха приезжих.

Можно будет поужинать в ресторане «Эрзи», который находится в 2500 м над уровнем моря будет вкусным и красивым завершением первого дня пребывания в горах.

2 день
Экскурсия и знакомство со средневековой Ингушетией
3 день
Через Цоринское ущелье: к первозданной природе, ближе к облакам!
Сложность
Средний
Photo Зара Д.
Зара Д. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я уже 12 лет в туризме, побывала в 35 странах мира, влюбляла туристов в разные континенты и города. Когда пришли пандемия и всё, что с ней связано, я стала создавать свои авторские туры. Когда я вижу и чувствую восторг и неподдельный интерес к истории, культуре и национальной самобытности республики, которые я предлагаю узнать, понимаю, что на правильном пути. Мои туры наполнены не только красотой кавказских гор, вкусной экологичной национальной кухней, но и разными смыслами, что считаю своим достоянием как автора! Я приглашаю художников для экскурсий и плэнеров, где они могут продолжать творчество, йогов-новичков и заядлых профи. Ретриты в местах силы имеют огромный отклик в сердцах моих туристов. Гастрономические и экскурсионные туры заряжают моих гостей энергией и знаниями о своей стране, о кавказских народах, ломая навязанные стереотипы. Мои группы небольшие, 5-7 человек. Мы проходим наши маршруты дружной увлечённой семьёй, а расставаясь, остаёмся всегда на связи! Когда счастлив мой гость, счастлива и я! В моих турах включено проживание, питание, трансферы, экскурсии, мастер классы по национальной кухне, фотосессии, много подарочков и сюрпризов! Хочу предупредить! Для туристов из других стран нужно за месяц готовить разрешение на въезд, т. к. у нас пограничная зона с Грузией. Но это решаемо! Кавказское гостеприимство, заботливое отношение к гостям, нереальной красоты локации и пейзажи, удивительная история никого из моих гостей не оставили равнодушным. Поэтому я говорю и вам: приезжайте и почувствуйте всё это сами!

Гиды этого тура

Photo Рамзан
Рамзан
Рамзан проведет с вами все дни вашего увлекательного путешествия, расскажет все о традициях, обычаях и покажет самые красивые локации.

Проживание

Комфорт
Средний
Гостиница
2 ночи

Заселение в гостинице «Армхи» или корпус «Чайка» (альтернатива гостиница «Артис Плаза», «Владикавказ», гостиница «Люкс», гостиница «Планета Люкс», гостевой дом в Джейрахе, в апартаментах в Армхи).

2 ночи
«Армхи»

Условия тура

Включено в стоимость

  • Трансфер 
  • Проживание 
  • Питание (полупансион)
  • Экскурсионный трансфер на джипах

Оплачивается отдельно

  • Перелёт (переезд) до аэропорта (ж/д вокзала) г. Владикавказа и обратно

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Обязательно иметь при себе документы удостоверяющие личность. Если Вы иностранный гражданин, требуется специальное разрешение на въезд в горы Ингушетии.
Рекомендую взять с собой теплые вещи исходя из времени года.
Примерная температура в горах Кавказа:
Лето (+25 - +35);
Осень/Весна (+18 - +25);
Зима  (+10 - -2).
Не приветствуются шорты у мужчин, открытые колени, декольте у женщин, обтягивающие и короткие вещи. Приветствуется скромность в одежде.

Требования к гостю
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • Т
    Татьяна
    21 нояб. 2023
    об организаторе
    Хорошая организация, нареканий нет. Всегда на связи, все трансферы предусмотрены
    21 нояб. 2023
  • Н
    Неля
    29 окт. 2023
    об организаторе
    Сопровождала нас в поездке Зара. Добрый, тактичный, эрудированный человек! Всё подскажет и даст совет! А в тандеме с водителем Магомедом сделали наш отдых чудесным! От всей души благодарю!
    29 окт. 2023
  • Г
    галина
    13 окт. 2023
    об организаторе
    Заре низкий поклон за то,что наш отдых,который чуть не провалился из за других людей.Она нас спасла буквально за 2суток
    13 окт. 2023