Тур 5 дней Завораживающий Дагестан - все включено

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Выше среднего
Группа
до 6 туристов
45 000 ₽
за туриста на 5 дней
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 6 туристов старше 6 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Авторский тур 5 дней «Завораживающий Дагестан» для тех, кто хочет чтобы у него захватило дух от увиденной первозданной красоты природы, водопадов, вековых аулов, прогулки на катере по глубокому каньону и при этом любит не только активный отдых, но и комфортный транспорт, уютное жилье, мини группы до 6 человек и отдых по системе «Всё включено»!

Мы посетим самые красивые места страны гор: прогуляемся по красивейшему плато, насладимся величием Сулакского каньона, поднимемся на вершину в самом сердце горного Дагестана, где расположено старейшее поселение Дагестана - аул Гамсутль. Побываем в самом древнем городе России – Дербенте, а также заглянем в Солнечную крепость (Нарын-Кала).

Локации
За 5 дней Вы посетите более 25 достопримечательностей Страны гор, как всегда бонусы от нас - покажем Вам секретные места, где редко бывают туристы
Глубочайший каньон Европы
Устроим прогулку на катере по бирюзовым водам большого Сулакского каньона (не путайте с водохранилищем)
Дербент
Прогуляетесь по улочкам одного из самых древних городов России о котором ещё в V веке до н.э. писал древнегреческий учёный, «отец истории» Геродот
Дагестанский "язык тролля"
Вы сможете сесть на самом краю выступа, свесить ноги вниз, и на время забыть обо всем, растворившись в переполняющих эмоциях наслаждения...
Изумрудная гладь
Прогуляемся на SUP-борде по изумрудной глади Ирганайского водохранилища
Конная прогулка
Вас ждет конная прогулка на закате дня по Хунзанскому плату
аул-призрак Гамсутль
Посетите аул-призрак – это невероятная возможность прогуляться по пустынным улицам и прикоснуться к памятнику истории
Гастрономические изыски
Прежде всего, гостя на Кавказе принято накормить, поэтому Вы сполна сможете насладиться изобилием вкусов, в лучших кафе и ресторанах страны гор
Яркие эмоции
Сделаете миллион фотографий на фоне окружающих пейзажей и получите массу приятных эмоций и незабываемых впечатлений

Маршрут

1 день
День знакомства с новыми друзьями

Наше путешествие начинается из Махачкалы, с того, что встречаем участников тура в аэропорту, а тех, кто прилетел раньше, встречаем в городе.

Знакомство с Дагестаном мы начнём с Дербента. Этот город не зря называют самой яркой жемчужиной в ожерелье достопримечательностей Дагестана. 

Побываем в легендарной цитадели, входящей в перечень ЮНЕСКО как памятник мировой значимости - крепость Нарын-Кала. Далее нас ждет прогулка по узким улочкам древнего магала (магал- старая часть города), отведаете знаменитый дербентский чай в колоритнейшей чайхане. После прогулки по крепости и старому городу, обедаем.

Далее нам предстоит переезд в сторону села Алябляр, где на берегу Каспийского моря доживает свой век знаменитый экраноплан «Лунь».

Вечером вы направитесь в горное село Хунзах, где к вашим услугам будет предоставлен комфортабельный гостевой дом или номер в гостинице

Ещё 1 фото
2 день
Знакомство с горным Дагестаном
3 день
«Ханская крепость», подземный водопад и рукотворные террасы Чоха
4 день
Хунзах - край поэтов и водопадов
5 день
Сулакский каньон, комплекс пещер «Нохъо» и крупней
Сложность
Средний
Photo Гамзат И.
Гамзат И. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зову Гамзат. Мой родной край — это солнечный многонациональный Дагестан. Уже несколько лет я провожу туры, а теперь, вместе с моей командой гидов, используя все наши знания и накопленный опыт, мы хотим познакомить и вас с нашей Родиной. Во время наших путешествий мы показываем известные локации, но под иным углом, а главное — в легкой, дружеской и душевной атмосфере!

Проживание

Комфорт
Простой
Выше среднего

Мы сами ценим удобство, поэтому для наших гостей бронируем, проверенное и максимально комфортное жилье! Преимущественно это уютные гостевые дома, расположенные в живописном месте в окружении гор.

Большинство домов совершенно новые, построены в течении последних нескольких лет, со всеми удобствами (горячая вода, Wi-Fi и т. д.)2- и 3-местное, одноместное по запросу (с доплатой).

Условия тура

Включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание. Комфортабельный трансфер на протяжении всего маршрута, трансфер из/в аэропорт в день начала/окончания тура; 
  • Проживание. Будем жить в двухместных номерах, в комфортабельных отелях и гостевых домах со всеми удобствами; 
  • Питание. Включено трехразовое питание (завтраки, обеды и ужины); 
  • Экскурсии и развлечения. 

Базовая программа (45 000 руб/гость): входные билеты в объекты культуры и отдыха, катание на катере по Сулакскому каньону, сезонные фрукты, кофе с видом на горы (комплимент от компании); 

Всё из «Базовой» + Активы (49 000 руб/гость): конная прогулка, прогулка на SUP-бордах, полет на зип-лайне; 

  • Опытные проводники. Сопровождение опытными гидами на всем маршруте

Оплачивается отдельно

  • Билеты. Авиа- и ж/д билеты до г. Махачкала и обратно;
  • Личные расходы. Все, что выходит за рамки программы (сувениры, питание вне, личный трансфер).

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой

Путешествуя по Дагестану, необходимо понимать специфику этого прекрасного региона и соблюдать правила этикета. Так таковых запретов нет, но нужно уважать местные традиции и обычаи. Ничего специального покупать не придется, вы вполне обойдетесь своей повседневной одеждой. Просто как женщинам, так и мужчинам рекомендуется заранее продумать свой гардероб: 

женщинам не рекомендуется: носить юбки и платья выше колена, облегающие джинсы, просвечивающие вещи, глубокое декольте, короткие майки, обнажать живот.

для мужчин также существует несколько правил: не рекомендуется надевать короткие шорты и майки, в особенности в сельской местности.

Безопасно ли здесь отдыхать?
Есть ли в республике банкоматы?
️ Как обстоят дела с мобильной связью и интернетом?
Что брать с собой?
Безопасно ли здесь отдыхать?
Есть ли в республике банкоматы?
️ Как обстоят дела с мобильной связью и интернетом?
Что брать с собой?
Безопасно ли здесь отдыхать?
Есть ли в республике банкоматы?
️ Как обстоят дела с мобильной связью и интернетом?
Что брать с собой?
Отмена бронирования