Выходные в горах Дагестана. Все включено

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
Группа
до 16 туристов
25 000 ₽
за туриста на 3 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 16 туристов старше 5 лет

Описание

Погрузитесь в захватывающее приключение в трехдневном туре по Дагестану, где разнообразие природы оставит в вас незабываемые впечатления. От широких степей до извилистых ущелий с горными реками, вы окунетесь в уникальные климатические пояса этого региона.

Пройдемся по заброшенным каменным поселениям, оживим историю и почувствуем величие прошлого. Посетим впечатляющие каньоны, встретим подземные водопады, ощутим мощь водохранилищ и дамб, исследуем пастбища, словно затерянные в чайных плантациях.

Насладитесь встречей с простыми, открытыми и гостеприимными людьми, чьи традиции и обычаи ломают все стереотипы о кавказцах. 

Компаниям от 4 человек (семьям, друзьям и не только) предусмотрены скидки. Уточняйте размер в личных сообщениях.

Мы можем создать индивидуальное путешествие и адаптировать программу  тура специально для вашей компании (группам от 5 человек).

Доверь нам свои сомнения, и мы сделаем твое путешествие незабываемым!

Маршрут

1 день
Бирюзовые реки

Программа дня: Сулакский каньон. Чиркейское водохранилище. Чиркейское ГЭС. Смотровые площадки. Бирюзовые горные реки.

Время встречи:

Встреча группы в 11:00 в аэропорту Махачкалы. Вы можете прилететь в день старта тура (время прилета до 11:00, так как бывают задержки рейсов, чтобы не опоздать), либо прилететь за день до начала тура (по запросу я могу вам выслать проверенные недорогие варианты отелей), чтобы выспаться и выехать в путь.

Если у вас нет подходящего рейса или ваш прилет задерживается, всегда есть возможность догнать нас на отдельной машине за дополнительную плату.

Мы легко можем организовать трансфер в любой день нашего тура. Для получения более подробной информации обращайтесь в личные сообщения.

Пошаговое описание:

После того, как группа полностью соберется, мы поедем на обед, а после него мы начнем наше незабываемое трехдневное путешествие!

Отправляемся мы на смотровую площадку Сулакского каньона. Это самый большой каньон в России и один из глубочайших в мире. Его протяжённость — 53 километра, глубина достигает 1920 метров. Это на 120 метров глубже знаменитого Гранд-каньона в США.

Можно будет запечатлеть панорамы живописного Сулакского каньона с обзорной площадки на вершине ущелья. Но это еще не всё! Ведь нас ждёт вторая малая смотровая площадка Сулакского каньона.

После восхитительных пейзажей с обзорных площадок нас ожидает уникальная прогулка на катере, сопровождаемая свежим ветерком и музыкой. По вашему желанию, можно будет погрузиться в воды для освежающего купания. Скажу от себя, что там необычайные виды, от которых захватывает дух!

Выдвигаемся в сердце горного Дагестана. По дороге мы остановимся, чтобы увидеть невероятные красоты и насладиться видами Чиркейского водохранилища.

Чиркейское водохранилище — водоём в Дагестане, образованный на реке Сулак в результате строительства Чиркейской ГЭС, крупнейшее водохранилище Северного Кавказа.

На берегах расположено село Чиркей, по которому оно и получило название, и посёлок Дубки. Высота над уровнем моря — 335 м.

По прибытии мы осуществляем заселение гостевой дом, поужинаем и продолжим знакомство с группой.

Мы оставляем за собой право вносить некоторые изменения в программу тура в связи с погодными или иными обстоятельствами.

Основные моменты:

Завтрак самостоятельно до начала тура.

Встреча группы в 11:00 в аэропорту.

Обед на маршруте.

Ужин в нашем гостевом доме в горах.

Ночевка в гостевом доме в горах.

2 день
Горный Дагестан
3 день
Чарующий день
Сложность
Средний
Photo Мурад М.
Мурад М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Меня зовут Мурад, и я организатор и автор своих проектов! Моя любовь - это горы и экстрим, именно в горах произошла моя колоссальная трансформация души и тела. Данные туры составлялись с огромной душой, мы с командой тщательно отбирали самые красивые места, дабы удивить вас и трансформировать внутри. Я собрал лучшую команду для вашего путешествия в безопасности. Наши гиды-это настоящие горцы тех регионов, в которых вы будете находиться, в сопровождении с путеводителем. В моем авторском туре ты прочувствуешь энергию жизни и абсолютную свободу, услышишь много захватывающих историй и познакомишься с интересными людьми, а так же увидишь нереальное количество красивых мест, будто с параллельной Вселенной. Я помогу тебе воссоединиться с собой. Горы-это то, что открывает второе дыхание, а путешествия раскрывают личность с другой стороны и вносят яркие краски в жизнь. Это то, чем я живу-именно поэтому я организовал данные туры. Именно со мной вы отдохнете душой и телом ! А помимо всего прочего вы получите кучу классных фотографий и видео. От всего сердца я хочу подарить вам космические эмоции, которые останутся рядом с вами на всю жизнь!

Проживание

Комфорт
Простой
Гостевой дом
2 ночи

Проживание: на протяжении тура мы будем жить в сердце Дагестана и именно в горах. В домах есть все самое необходимое: полотенца, постельное белье, посуда, чайник, обогреватель, фен, утюг, стиральная машина, холодильник, wi-fi. Проживание 1-2-3-4-местное.

2 ночи
Гостевой дом

Условия тура

Включено в стоимость

  • Транспорт на все 3 дней между всеми достопримечательностями;
  • Проживание: на протяжении тура мы будем жить в сердце Дагестана и именно в горах. В домах есть все самое необходимое: полотенца, постельное белье, посуда, чайник, обогреватель, фен, утюг, стиральная машина, холодильник, wi-fi. Проживание 1,2,3,4 местное;
  • Трехразовое питание (полноценные завтраки, обеды и ужины). С собой брать ничего не нужно. Если у вас специфическое, ограниченное врачом питание — пожалуйста, свяжитесь с нами до оплаты, мы обсудим, как вас накормить);
  • Входные билеты на достопримечательности;
  • Работа сертифицированного гида, работа старшего координатора группы;
  • Трансфер в аэропорт;
  • Лучшие фото и видео на память от гидов;
  • Помощь в выборе отелей, если планируете приехать за сутки до начала тура (или более), либо же задержаться после тура;
  • Рекомендации для тех, кто хочет насладиться временем до и после тура: интересные способы провести досуг (рестораны, доп. места развлечения, контакты и т.д.);
  • Все дополнительные рекомендации по туру (что понадобится в течение тура);
  • Кофе-тайм на природе.

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты или ЖД-билеты из вашего города до Махачкалы и обратно;
  • Личные траты на сувениры, алкоголь и т.п;
  • Одноместное размещение;
  • Экстремальные виды развлечений: зиплайн, прыжок с веревкой, езда на лошадях, поездка на катере, прогулка на SUP-бордах, гидроцикл, квадроцикл и т.д.;
  • Проживание в гостинице до и после тура;
  • Все остальное, то что не указано выше.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • за 25 дней и менее до начала тура - 15000

Отзывы о туре

5.0
На основе 3 отзывов
  • С
    Софья
    11 фев. 2024
    о туре
    Тур наполненный, всё подстроено под клиента) Организация - высший класс. Гостиница в горах приятная, все удобства есть, все чистое, еда вкусная. Успели все быстрее чем за 3 дня, правда, но потому что я была одна. Всё включено, локации очень красивые
    11 фев. 2024
  • С
    Софья
    11 фев. 2024
    об организаторе
    Мурад очень общительный, выносливый, залез со мной на любую гору, везде помог, все организовал, транспорт - невероятной красоты, рассказал историю каждого места. А фотографии, которые сделал - шикарные. Не хуже фотографа) показывал где встать, как руку поставить) Провела 3 дня очень атмосферно и приятно, спасибо большое ❤️
    11 фев. 2024
  • О
    Оксана
    21 окт. 2023
    об организаторе
    Спасибо Мураду за прекрасно составленный тур, оптимальный побор локаций и профессиональную команду гида и водителя. Мы семьей провели 5 незабываемых дней, Дагестан останется всегда в нашем сердце! Отдельное сердечное спасибо нашему харизматичному, умному гиду Агарагиму и наилучшему профессиональному водителю Салману, которые сделали наш отдых таким душевным и незабываемым!
    21 окт. 2023