Сулакский каньон

Сложность
Базовый
Комфорт
Средний
Группа
до 5 туристов
3 000 ₽
за туриста на 1 день
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 5 туристов старше 2 лет

Описание

Долгие описания этих пейзажей излишни. Скажу одно — вы никогда их не забудете! Буду рад разделить с вами путешествие к чуду Дагестана и рассказать о нашем крае. 

Вы пройдете по дюнам Сарыкум, по желанию поплаваете на катере по бирюзовой реке Сулак, преодолеете захватывающие серпантины, увидите мощную ГЭС и ощутите единение с первозданной природой каньона.

Маршрут

1 день
Что вас ждет:

1. Посетим смотровую площадку Чиркейского ГЭС, где вы увидите платину высотой 232 метра и начало малого Сулакского каньона (Язык Тролля).
2. Посетим Смотровую площадку в п. Дубки, основная смотровая площадка Сулакского каньона, где перед вами откроется панорамный вид на каньон и Чиркейское водохранилище, так же посетим локации мало кому известных, вид который открывается превосходный!
3. Посетим пещеры “Нохъо”, где в самой узкой части Сулакского каньона пройдете по подвесному мосту .
4. Мы будем проезжать стратегически важный объект Миатлинскую ГЭС, где перед вами откроется головокружительный вид на Миатлинскую платину, двигаясь дальше по маршруту посетим смотровую площадку “Подкова”, где вы увидите бирюзовую реку Сулак в близи извивающееся сквозь горы.
5. Прогулка на катере по ущелью каньона: Время прогулки на катере примерно 35-40 мин протяженностью 10 км по реке, где вы увидите чарующие водопады, оцените красоту плачущих скал каньона и получите не забываемые чувства от путешествия по реке Сулак.
6. Вид на весь каньон: После не забываемой прогулки на катере мы посетим одну из малоизвестных смотровых площадок каньона, которая располагается с другой стороны каньона, с этой смотровой видно все 53 км малого Сулакского каньона, почувствуем вкус горного чая с порхающими над головой орлами.
После незабываемых впечатлений необходимо будет поесть и мы посетим недорогое кафе, но готовят там очень вкусно из разных блюд под названием “Нескучный сад”.

Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Здравствуйте дорогие гости нашей республики! Точная глубина Сулакского каньона 1920 метра, и эта цифра намного превышает метраж популярного Колорадо. 

На берегу каньона сердце бьется учащенно и кружится голова, настолько потрясают пропасть, разверзающаяся под ногами, и небесная голубизна «шелковой ленты» реки Сулак.

Если вы самый настоящий активный турист, то сидеть у берега с удочкой вам вряд ли будет интересно, тогда нужно исследовать каньон изнутри. Это увлекательное и довольно утомительное путешествие требует времени и определенной выносливости. Но то, что вы увидите по дороге, того стоит.

Photo Руслан А.
Руслан А. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Приветствую всех! Меня зовут Руслан, я родился и вырос в Дагестане, в поселке Дубки. Провожу экскурсии и туры по всей республике. Моя задача — показать красоту природы нашего горного края и познакомить с его культурным многообразием. Увлекаюсь скалолазанием, стрельбой из лука и радую гостей ароматным кофе на природе. Гостеприимство, тепло и внимание — «три кита» всех путешествий со мной. До встречи в Дагестане!

Условия тура

Включено в стоимость

  1. трансфер на все локации каньона
  2. прогулка на катере по ущелью

Оплачивается отдельно

  • обед – 500 р. 
  • посещение пещеры с подвесным мостом 500 р. 
  • зиплайн - 1000 р.

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается