Селфи тур по Дагестану

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Группа
до 20 туристов
51 000 ₽
за туриста на 4 дня
Дата путешествия
Кол-во туристов
до 20 туристов старше 6 лет
Не требует оплаты сейчас

Описание

Этот тур мы решили создать для визуалов, тех, кто едет за красивыми фото в своём альбоме, готов делиться ими в соцсетях и заражать других локациями, которые кажутся далёкими и недоступными! Этот тур для весёлых и выносливых (ведь будут перевалы, много-много гор, танцы, конкурсы и песни).

Будет  Гамсутль и Кахиб с Гоор, Чох и Гуниб, Сулак и водопады! 

За 4 дня нашего путешествия мы увидим самые вкусные локации Дагестана.  Будем ночевать в горных гостевых домах, чтобы прочувствовать дух народов Дагестана, где говорят на 40 языках, а 14 являются официальными.

Нас ждут водопады, высокогорные водохранилища, вкусная национальна еда и пикники среди потрясающих пейзажей. Сотни локаций запечатлятся в вашем фотоальбоме навсегда. Каждый день будет захватывающим эмоционально,  визуально и энергетически.

Вы почувствуете традиционное гостеприимство от нашего гида Имрана и всех, кто будет вам встречаться по пути. Домой вернётесь со 100% перезагрузкой!

Миатлинская ГЭС
Миатлинская ГЭС — вторая ступень Сулакского каскада ГЭС, выполняет функции контррегулятора Чиркейской ГЭС
Чиркейское водохранилище
Водохранилище расположено в гористой местности, поблизости нет крупных городов, поэтому оно прекрасно подойдет туристам, любящим отдыхать «дикарями», вдали от цивилизации
Гимринский тоннель
Гимринский тоннель (самый длинный тоннель России, 4403 метра). Самый длинный на территории России
Гимринская башня
Суровая оборонительная башня была построена для обороны аула Гази-Мухаммадом и его мюридами, в числе которых был и Шамиль, после поражения под Хунзахом в 1830 г.
Ирганайское водохранилище
Это одно из самых красивых мест в Дагестане, представленное живописными пейзажами, изумрудной водной гладью с отражающимися в ней величественными черными скалами
Гамсутль
Село призрак Гамсутль, потрясающий вид со стороны на село Гуниб. Несмотря на то, что горный аул Гумсутль давно заброшен и находится в труднодоступном месте, высоко в горах, поток туристов туда не иссякает
Древнее село Чох
Одно из самых древних на территории Северного Кавказа. Здесь когда-то была стоянка неолита
Салтинский водопад
Никого не оставит равнодушным – изюминка Дагестана, настоящее чудо природы, скрытое от посторонних глаз. Виды здесь и правда чудесные!
Водопады Тобот и Итляр-тляр
Вам откроется незабываемый вид: ровное плато вдруг обрывается, словно здесь заканчивается Вселенная
Каменная чаша
Неприметные скалы, спрятавшиеся за извилистым серпантином, скрывают внутри совершенно другой мир
Экстрим парк Матлас
Это первая в республике виа феррата – скальный участок, оборудованный скобами и тросами для прохождения с потрясающими и неповторимыми видами гор
Гоор
Гоор — один из самых живописных аулов в стране синих гор. Его боевые башни часто изображают как символ горного Дагестана
Язык Тролля
Языком Тролля по аналогии с норвежской достопримечательностью называют 5-метровый скальный выступ над пропастью рядом с аулом Старый Гоор
Кахиб
Кахиб — один из древнейших аулов Дагестана. Старый Кахиб и его боевые башни были построены в VIII-Х веках
Карадахская теснина
Карадахская теснина является уникальным памятником природы Дагестана, которую часто называют «Воротами чудес». Об этом необычном уголке природы знают немногие и поэтому не часто ее посещают

Маршрут

1 день
Сулакский Каньон

Встреча в Аэропорту

Выезд на Сулакский Каньон.

Релакс  пешие прогулки по Каньону

с. Старое Зубутли. Когда-то Зубутли было крупным селом с самым большим в Казбековском районе колхозом. Жители занимались террасным земледелием, выращивали орехи, айву, разводили скот. Привычная жизнь рухнула в одночасье, причем рухнула в прямом смысле слова. 14 мая 1970 года серия мощных подземных толчков силой в 9 баллов сотрясла Дагестан.

Миатлинская ГЭС — третья ступень Сулакского каскада ГЭС расположена около селения Миатли в Кизилюртовском районе Республики Дагестан на реке Сулак в 15 км ниже Чиркейской ГЭС и в 13 км выше Чирюртской ГЭС.

Чиркейское водохранилище.. Водохранилище расположено в гористой местности, поблизости нет крупных городов, поэтому оно прекрасно подойдет туристам, любящим отдыхать «дикарями», вдали от цивилизации.
 

Экотуркомплекс «Главрыба». Вы получите массу позитивных эмоций, заряд бодрости, отведаете свежей форели и шашлык! Любители активного отдыха могут сплавиться на байдарках по реке Сулак или покататься на гидроциклах

Обед

Катание на катетерах

Выезд с Каньона на смотровую площадку в Дубки Форелевое хозяйство

Ужин

Заселение в гостевой дом

Кезеной Ам
2 день
Гамсутль
3 день
Хунзах
4 день
Гоор
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Данный тур считается активным. В программе предусмотрены пешие прогулки, экскурсии по горной местности, прогулки по терренкурам.

Photo Зара Д.
Зара Д. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Я уже 12 лет в туризме, побывала в 35 странах мира, влюбляла туристов в разные континенты и города. Когда пришли пандемия и всё, что с ней связано, я стала создавать свои авторские туры. Когда я вижу и чувствую восторг и неподдельный интерес к истории, культуре и национальной самобытности республики, которые я предлагаю узнать, понимаю, что на правильном пути. Мои туры наполнены не только красотой кавказских гор, вкусной экологичной национальной кухней, но и разными смыслами, что считаю своим достоянием как автора! Я приглашаю художников для экскурсий и плэнеров, где они могут продолжать творчество, йогов-новичков и заядлых профи. Ретриты в местах силы имеют огромный отклик в сердцах моих туристов. Гастрономические и экскурсионные туры заряжают моих гостей энергией и знаниями о своей стране, о кавказских народах, ломая навязанные стереотипы. Мои группы небольшие, 5-7 человек. Мы проходим наши маршруты дружной увлечённой семьёй, а расставаясь, остаёмся всегда на связи! Когда счастлив мой гость, счастлива и я! В моих турах включено проживание, питание, трансферы, экскурсии, мастер классы по национальной кухне, фотосессии, много подарочков и сюрпризов! Хочу предупредить! Для туристов из других стран нужно за месяц готовить разрешение на въезд, т. к. у нас пограничная зона с Грузией. Но это решаемо! Кавказское гостеприимство, заботливое отношение к гостям, нереальной красоты локации и пейзажи, удивительная история никого из моих гостей не оставили равнодушным. Поэтому я говорю и вам: приезжайте и почувствуйте всё это сами!

Проживание

Комфорт
Простой

Размещение в гостевых домах

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Питание (полный пансион)
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида

Оплачивается отдельно

  1. Авиа или ж/д билеты

Важно знать

Требования к гостю

В случае опоздания на начало тура, запланированная программа экскурсий будет сокращена.

В случае отсутствия пары на подселение, турист обязан произвести доплату за одноместное размещение (2000 рублей в сутки). 

Примерная температура в горах Кавказа:

  • Лето (+25 - +35);
  • Осень/Весна (+18 - +25);
  • Зима (+10 - -2).

Не приветствуются шорты у мужчин, открытые колени, декольте у женщин, обтягивающие и короткие вещи. Приветствуется скромность в одежде.

В нашем автопарке имеются следующие машины:

  • Mercedes-Benz Sprinter (18 мест);
  • Hyundai Starex (11 мест) 2 автомобиля;
  • Toyota corolla (5 мест).
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 9 отзывов
  • Т
    Татьяна
    21 нояб. 2023
    об организаторе
    Хорошая организация, нареканий нет. Всегда на связи, все трансферы предусмотрены
    21 нояб. 2023
  • Н
    Неля
    29 окт. 2023
    об организаторе
    Сопровождала нас в поездке Зара. Добрый, тактичный, эрудированный человек! Всё подскажет и даст совет! А в тандеме с водителем Магомедом сделали наш отдых чудесным! От всей души благодарю!
    29 окт. 2023
  • Г
    галина
    13 окт. 2023
    об организаторе
    Заре низкий поклон за то,что наш отдых,который чуть не провалился из за других людей.Она нас спасла буквально за 2суток
    13 окт. 2023