Неоклассический Дагестан

Сложность
Средний
Комфорт
Простой
45 000 ₽
за туриста на 5 дней

Описание

Если ехать на Кавказ, то конечно чтобы восхититься горами. А где, как не в стране гор делать это! Поэтому мы приглашаем вас в Дагестан! Вас ждет удивительный край высоких гор, бурных рек, красивых водопадов, чистейшего воздуха, гостеприимных хозяев, вкусных блюд, шумных барашков и статных орлов.

В программе есть как классические локации – визитные карточки Дагестана, так и много небанальных мест в разных районах республики, которые обязательно стоит посетить! Тур для знакомства с горами Северного Кавказа, дагестанским гостеприимством, обычаями, бытом горцев и конечно же великолепной разнообразной природой республики. Не обойдется без национальных блюд, пикника на природе с великолепным видом, травяного лечебного чая из самовара и обеда в настоящей семье горцев. За 5 дней мы с вами увидим и прочувствуем насколько разная и вдохновляющая природа в Дагестане!

Прокатимся на лошадях, погуляем в старинных аулах, отведаем национальные горские блюда, приготовим мясо на камне, научимся делать насечки металлом по дереву, посвятим день самому глубокому каньону в мире, поднимемся на высоту, где парят орлы, вдохновимся красотой дагестанской природы и будем засыпать на высоте почти 2 тысяч метров над уровнем моря.

Photo Сергей Т.
Сергей Т. – автор путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Сергей. Наша с Олесей (моя жена) история самостоятельных путешествий началась в 2015 году. Тогда мы работали в офисе, на выходных отправлялись в короткие выезды по ближайшему Подмосковью и соседним областям, а в отпуск ездили в длинные вояжи по России и зарубеж. Возвращались домой, опять ходили на работу, но как только появлялось свободное время тут же снова собирались в путь. С тех пор мы проехали, пролетели, проплыли и прошли десятки тысяч километров в поисках новых впечатлений. Мы открывали для себя новые места и по следам наших путешествий проехали почти все наши друзья и родственники. Путешествия стали не просто частью нашей жизни, а частью нас самих. Это то, что поистине приносит нам огромное удовольствие и делает нас счастливыми. Мы мечтали жить путешествуя и наконец реализовали свою мечту. Мы вложили душу в каждую деталь наших авторских туров и хотим поделиться этим с вами. Добро пожаловать в нашу семью!

Проживание

Комфорт
Простой

Гостевой дом Этнодом с. Чох, глэмпинги в альпийской деревне Старый Сивух

В Дагестане плохо развитая инфраструктура, гостиниц и отелей здесь не много и все они сконцентрированы в городах. Поэтому, основным видом жилья в горной местности – гостевые дома, в которых будем ночевать во время тура, а так же в эко-домиках с удобствами в 2х-3-х местных номерах с раздельными кроватями. Одну ночь будем жить на берегу Ирганайского водохранилища в уютном доме из деревянного сруба с шикарной террасой. Проживание в таких местах позволит глубже прочувствовать атмосферу Дагестана и проникнуться ей.

Условия тура

Включено в стоимость

  • Проживание
  • 3-х разовое питание  + перекусы
  • Трансфер на всем протяжении маршрута
  • Мастер-классы и экскурсии по программе
  • Прогулка на катере
  • Прогулка на лошадях
  • Услуги гида
  • Сопровождение 24/7
  • Страховка

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Сувениры

Рекомендации по прибытию

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается

Отзывы о туре

5.0
На основе 6 отзывов
  • Е
    Елена
    21 сент. 2021
    об организаторе
    Прошло пара дней, все устаканилось и я поняла, что самое ценное я приобрела в Дагестане. Да, впечатления, да, красоты, да, цифровой детокс, да алкоголю- бой! Да, орлы летающие со звуком истребителя. что же главное? Конечно же - люди, удивительные, сердечные, образованные, с широким кругозором. Видимо бескрайний горизонт располагает. Учительница музыки Фатима из Хасавьюрта, которая вместе со своей сватьей задержалась ради нас в горном лагере и научила готовить восхитительные блюда! Авторитетный, спокойный и интеллигентный Ахмед глава горного ретрита в старом Сеухе ( О! Это место обещает быть лучшим горным курортом в Дагестане) с которым мы вели неспешные беседы обо всем на свете, будущий журналист Рамазан с очень нетривиальным взглядом на мир, радиожурналист Шамиль, сопровождающий нас на подземный водопад в Черкоте, дядя Закария, человек с непростой судьбой, который своими руками строит свой дом в родовом селе. Актер русского театра в Махачкале, великолепный Сухраб, у которого, уверенна, большое будущее. И конечно, наш друг, товарищ и брат Имам, с которым мы провели весь отпуск. Его перлы я взяла на вооружение. Обещаю не ловить суету никогда! И ездить только на рахате! Особые слова Сергею Тебякину и его жене Олесе, вдохновителям и организаторам (блестящим) нашего путешествия! Были еще незнакомые люди на каждой близкой, далекой и высокой точках, которые принимали в нас участие, рассказывали невероятные истории о своей малой Родине. Так что, кто еще сомневается - надо ехать и получать удовольствие! Безопасно ли в Дагестане - да! Вкусно ли? А то!!! Пьяно - нет! Пауза! Единственный косячок для меня опасная езда по трассе! Вот блин менталитет, Встречка на встречку, где можно получить машинный поцелуй в жопец! В горах напротив - все норм! Осторожно, корректно, с чувством, толком, расстановкой! Мы обязательно вернемся!!! Замётано!!! Договор!!! Люблю!!
    21 сент. 2021
  • А
    Александр
    20 сент. 2021
    об организаторе
    Меня всегда притягивались горы, своей красотой и масштабом этой немой мощи. И то, какая разная и удивительная получается картина, оказавшись ты у подножья или же на краю вершины. Дагестан дал мне насытиться этими впечатлениями сполна. Я бы даже сказал, что в определенный момент мой внутренний запас восторга был переполнен. Каждые две/три минуты мне хотелось остановить нашего гида/водителя, чтобы сделать фото и в очередной раз раскрыть рот от удивления и восторга. А еще меня поразили люди, их невероятное гостеприимство, о котором можно говорить бесконечно. Я хочу сказать спасибо команде за высокий уровень организации и за огромный багаж впечатлений, который надолго останется с нами. :)
    20 сент. 2021
  • М
    Марина
    18 авг. 2021
    об организаторе
    Здорово!!! Еще раз спасибо!!! Такие впечатления благодаря вам!!
    18 авг. 2021