Горный Дагестан: путешествие в сердце Кавказа

Сложность
Средний
Комфорт
Средний
Группа
до 6 туристов
35 000 ₽
за туриста на 4 дня
Место сбора группы
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ)

Описание

Особенность этого тура заключается в том, что, помимо туристических и популярных маршрутов, мы посетим труднодоступные и изысканные уголки Дагестана, где нет скоплений людей. 
 
Благодаря этому туру, вы узнаете об истории, географии и культуре горного края, а также сможете насладиться отдыхом в полной мере.
Горные тропы верхом
Горные маршруты предлагают различные тропы, где можно прокатиться верхом на лошади, наслаждаясь местными пейзажами и впечатляющей атмосферой
Полёт над хребтами
Сможем полететь на зиплайне над горными хребтами и испытать адреналиновый подъём, также получить заряд положительных эмоций и преодолеть страх высоты
На горных волнах
Рафтинг предполагает сплав по горным рекам, благодаря которому можно получить море ярких эмоций и насладиться красотой водоёма и пейзажей

Маршрут

1 день
Экскурсия по Сулакскому каньону, выезд на Бархан Сарыкум

Прибытие в Дагестан. Трансфер: забираю путешественников из аэропорта или других мест пребывания и вместе выезжаем на тур.

В 10:00 начало экскурсии.

Вы увидите Бархан Сары-кум, где вас ждёт увлекательный маршрут к сердцу пустыни. После этой локации вы отправитесь в комплекс «Главрыба»

В 13:00 обед.

После вкусного обеда в комплексе «Главрыба», вы сможете осмотреть его окрестности, увидеть комплекс пещер «Нохъо», где будут две пещеры, подвесной мост над каньоном, а также увлекательные зиплайн и джампинг. 

Вас ждут две смотровые площадки на Сулакский каньон, смотровая площадка ГЭС (Тёщин Язык) и смотровая площадка на Чиркейское водохранилище, где можно сделать красочные снимки. Обязательно будет катание на катере по Чиркейскому водохранилищу.

В 18:00 окончание экскурсии.

После окончания экскурсии вы отправитесь в гостевой дом с. Хунзах, в который прибудете к 20:00, а также сможете вкусно поужинать, отдохнуть и переночевать.

Ещё 1 фото
2 день
Экскурсия по Хунзаху, выезд на Матласские водопады и озеро Мочох
3 день
Экскурсия по старым аулам, выезд на Карадахскую теснину и Гоцатлинское водохранилище
4 день
Экскурсия по Чохским террасам и выезд в Гамсутль
Сложность
Средний
Комментарий организатора

Программа тура совсем не сложная и рассчитана на все возрастные категории людей

Photo Расул М.
Расул М. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Меня зовут Расул, я гид и организатор авторских туров. В сфере туризма работаю более 3-х лет и на данный момент провожу экскурсии по разным локациям на территории Дагестана. Дагестан – многокрасочный край, который богат не только своей красотой, но и историей! Я с удовольствием покажу вам его достопримечательности и горную природу, расскажу о культуре и традициях; помогу сделать красивые и запоминающиеся фотографии и видео, дабы запечатлеть на всю жизнь ваши эмоции от прожитых в солнечном краю днях! В моём туре вы пройдёте маршрут, который позволит вам в полной мере отдохнуть, насладиться потрясающими пейзажами, почувствовать заботу от гостеприимства местных жителей и попробовать блюда национальной кухни! Дагестан – это про историю, красоту, культуру, наслаждение, отдых, уют, тепло, доброту и отзывчивость вместе! Он ещё никого не оставил равнодушным, в моей практике не было человека, который выбрал мой тур и пожалел об этом. Попробуйте, и тогда реальность превзойдёт ваши ожидания!

Проживание

Комфорт
Средний
Гостевой дом
3 ночи

Частный гостевой дом в два этажа расположен в центре гор для более удобных выездов на туры, дабы не тратить много времени на маршруты. 

3 ночи
Гостевой дом в центре гор

В доме есть два санузла на каждом этаже, большая гостиная и 3 спальни, также есть спальня на первом этаже, кухня, большой двор и мангальная. Имеется вся необходимая бытовая техника, а также интернет и телевизор.

Условия тура

Включено в стоимость

  • питание;
  • проживание;
  • экскурсионные маршруты;
  • катание на катерах и купание на островке.

Оплачивается отдельно

  • полёт на зиплайне;
  • сплав по реке – рафтинг;
  • прыжки на джампинге;
  • конные прогулки;
  • катание на квадроциклах;
  • прочие развлечения.

Рекомендации по прибытию

Место сбора группы
Республика Дагестан, Карабудахкентский район, аэропорт Махачкала (Уйташ)
preload map

Важно знать

Список личных вещей, которые нужно взять с собой
  1. Солнцезащитные очки 
  2. Солнцезащитный крем / крем против загара
  3. Удобные кроссовки / тапочки 
  4. Принадлежности для купания (шорты / купальник)
Каким должен быть дресс-код?
Отмена бронирования

Отзывы о туре

5.0
На основе 7 отзывов
  • Е
    Елена
    4 дек. 2023
    об организаторе
    Расул познакомил нас с республикой Дагестан в 5-ти дневном туре. За этот короткий период мы охватили множество восхитительных мест: каньоны, теснины, террасы, озера, горные водопады, заброшенные аулы, исторические памятники архитектуры и конечно же величественные горы. Маршрут был грамотно построен, с учетом наших пожеланий и погодных условий, хорошо организованы вкусные обеды в разных интересных локациях, понравился гостевой дом, где остановились на 4 ночи у гостеприимной хозяйки. Мы были в восторге от осеннего Дагестана, нет толп туристов, погода менялась на глазах - на Бархане Сырыкум грелись под солнцем и буквально на следующий день гуляли уже по снежнику в Хунзахском районе. Расул во время путешествия рассказывал о традициях, обычаях и истории многонационального народа Дагестана и тем самым открыл для нас колоритный мир многовековой истории и уникальные особенности местной культуры. Очень важно: Расул грамотно водит машину по серпантинным горным дорогам, с ним было безопасно и спокойно. Приезжайте в Дагестан в межсезонье!
    4 дек. 2023
  • Д
    Дмитрий
    30 нояб. 2023
    об организаторе
    Хотели бы выразить благодарность Расулу за отличное путешествие! В октябре с женой нам посчастливилось посетить Дагестан и при выборе гида мы остановились именно на Расуле, о чем ни разу не пожалели. Сразу же созвонились по телефону, Расул дал очень подробную информацию о туре, ответил на все наши вопросы и мы согласовали даты тура. За 4 дня мы успели захватить все основные локации, посетили множество мест! К выбору жилья и еды Расул подходит очень ответственно и мы останавливались только в проверенных местах. От отдыха остались только положительные эмоции и куча классных фото (кстати, Расул делает очень крутые фото и видео, советует красивые позы и ракурсы) еще раз большое спасибо🔥🔥🔥
    30 нояб. 2023
  • Е
    Екатерина
    13 окт. 2023
    об организаторе
    Расул, привет! Выражаю безмерную благодарность за наше путешествие!!! Это невероятно красиво😍 !!! Контрастные картинки и не поддельные эмоции!!! Тебе в первую очередь спасибо за организацию, за твой ответственный подход и твое чувство такта 👍🏼 За заботу о нашей физической нагрузке 😁 если бы не твое фишка с забросом наверх на машине, мы бы точно не поднялись😝судя по людям, которые ходят стандартным маршрутом! Ребята! Расул очень классный гид, с ним легко, весело и интересно! Мы с удовольствием вернемся, по новому маршруту😉 С Расулом, хоть на край света 👍🏼😁 Рекомендую 🤝
    13 окт. 2023