Дагестанский драйв

Сложность
Базовый
Комфорт
Простой
Премиум
Группа
до 18 туристов
44 850 ₽
за туриста на 5 дней
Начало тура
Россия, Республика Дагестан, Махачкала

Описание

Поехали в Дагестан?

 

Край роскошных гор и свободы, бурлящих рек и сумасшедших серпантинов, от которых будет дух захватывать. Это путешествие ты запомнишь надолго. Мы помчим покорять вершины, устроим пикник на обрыве, увидим древние поселения и будем наслаждаться местной едой!

Край роскошных гор и свободы
Дагестан - это концентрат природной красоты, и мы увидим максимум за эти захватывающие 5 дней

Маршрут

1 день
Каспийское море и знакомство с Дагестаном

Встреча в Аэропорту Махачкалы (прилёт до 11.00 из Москвы).

После встречи в аэропорту Махачкалы вас отвезут в Дербент. Здесь вы заселитесь в отель и пообедаете в кафе. У вас будет время, чтобы немного отдохнуть и прогуляться по берегу Каспийского моря. Далее вас ждет знакомство с достопримечательностями одного из древнейших городов России.

Сначала вы на микроавтобусах отправитесь смотреть на экраноплан «Лунь». Это уникальная военная разработка времен СССР, гибрид между морским судном и самолетом. Ныне он является экспонатом музея под открытым небом на берегу Каспийского моря.

Затем вас отвезут на экскурсию по древней крепости Нарын-Кала. Это главная «визитная карточка» Дербента и объект всемирного наследия ЮНЕСКО. С крепостных стен открывается великолепная панорама старинного города и побережья Каспийского моря.

Во время прогулки вас ждет командный квест, который позволит поближе познакомиться с историей и главными объектами крепости. После вы погуляете по улочкам старого города, выпьете чай у крепостных стен, а также посетите Джума-мечеть — старейшую в России.

Вечером вас ждет ужин в Дербенте. Во время застолья вы познакомитесь с традициями и бытом коренных жителей Дагестана и попробуете разнообразные блюда национальной кухни.

2 день
Величие гор
3 день
Древние аулы и дагестанский «Язык тролля»
4 день
Чарующие краски Сулакского каньона
5 день
Песчаный бархан Сарыкум
Сложность
Базовый
Комментарий организатора

Максимально насыщенный тур по Дагестану: концентрат природной красоты, ароматный кофе в горах, вкуснейшая еда и погружение в местную культуру

Photo Андрей Г.
Андрей Г. – автор и гид путешествия
Этот организатор пока не подтвердил личность
Языки организатора: Русский
Привет! Я Андрей, мне 29 лет, и я путешественник с большим стажем. Родился и вырос в Якутии, в городе Мирный. Да-да, это тот самый город, в котором добывают алмазы. ⠀ В этом году я уволился с работы в офисе, чтобы полностью погрузиться в любимое дело. Теперь я занимаюсь организацией путешествий. ⠀ Я обожаю природу, дорогу, поездки и открывать для себя новое! В 16 лет я объехал весь Краснодарский край, несколько лет назад катался целый месяц дикарем по Таиланду, самостоятельно исследовал Турцию и еще много, где побывал… ⠀ Желание посмотреть новые места всегда со мной. Я не представляю без этого свою жизнь. ⠀ Не курю, не пью, люблю вкусно поесть, летаю на параплане и катаюсь на сноуборде, занимался парашютным спортом и мотокроссом, читаю Трансерфинг реальности. ⠀ Люблю свободу, встречать рассветы и провожать закаты, люблю новые знакомства и интересных людей, которых в моей жизни становится всё больше и больше. ⠀ Люблю развиваться, узнавать новое и делиться полезностями. Буду рад каждому, кому со мной по пути.

Проживание

Комфорт
Простой
Премиум

Отель «Монто» расположен в центре города. Вы разместитесь в комфортабельных двухместных номерах. В каждом номере будут одна двухспальная или две односпальные кровати, телевизор с плоским экраном, мини-холодильник, кондиционер, фен, гигиенические принадлежности, бесплатный Wi-Fi и ванная комната с душем. К услугам гостей бесплатные сауна и хамам, есть массажный кабинет, фитнес-зал, а также ресторан на крыше.

 

Отель «Моряна» находится на живописном берегу Каспийского моря. Вас ждет размещение в комфортабельных двухместных номерах с видом на море или на горы. В вашем номере будут одна двуспальная или две односпальные кровати, телевизор, кондиционер, холодильник, бесплатный Wi-Fi и ванная комната с душем. На территории отеля есть ресторан, сад и свой пляж.

 

Вторую и третью ночь тура вы проведете в гостевом доме «Сафари-Чалда». Он находится на берегу реки Цечетляр недалеко от аула Чалда. Вы разместитесь в стандартных двухместных номерах с одной двуспальной или двумя односпальными кроватям и собственной ванной комнатой. Из окон номера открывается живописный вид на горы. На территории отеля есть бассейн, ресторан и бар.

 

Заключительная ночь путешествия пройдет в спа-отеле «Сарыкум» 4*, расположенном в поселке Тюбе, в 15 км от Махачкалы. Комфортные двухместные номера оснащены кондиционером, холодильником, телевизором с плоским экраном и бесплатным Wi-Fi. В собственной ванной комнате есть фен, туалетно-гигиенические принадлежности, халат. К услугам гостей спа-центр с сауной, крытым бассейном и массажными услугами (оплачивается дополнительно), а также бар и ресторан национальной кухни.

 

В программе возможна замена отелей на аналогичные по уровню комфорта.

Условия тура

Включено в стоимость

  1. Проживание
  2. Гид
  3. Трансфер
  4. 3-разовое питание (кроме обеда в день отъезда)

Оплачивается отдельно

  1. Авиабилеты
  2. Личные расходы

Рекомендации по прибытию

preload map

Важно знать

Отмена бронирования

При преждевременной отмене бронирования мы будем вынуждены удержать с вас процент от оплаченной стоимости:

  • отмена в срок более чем за 35 дней до начала тура - возвращается полная стоимость предоплаты
  • отмена в срок от 34 до 16 дней до начала тура - возвращается 50% от стоимости предоплаты
  • отмена в срок за 15 и менее дней до начала тура - предоплата не возвращается